Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Ostroushko
Blogs About Us

Rate this Entry

Дорогим Швырятелям посвящается

Posted 19.05.2010 at 15:16 by Ostroushko
Updated 19.05.2010 at 17:29 by Ostroushko
Крутовёрты мои хорошие, Руковырыватели и Выкручиватели! Накипела любовь моя к Вам - сил нет...
Я все понимаю, я терпеливая и исполнительная. Вы привыкли к жюри и восхищенным взглядам публики... красавцы, одним словом! Дать вам в руки лопату и вы ее так виртуозно завращаете - камеры снять не успеют и на ю-тубе выложить...
Скучно вам наверное Быстрохватким и Бедровёртным обычные танцы танцевать с обычной же девушкой... Зато мне как ВЕСЕЛО. Танцевать не на жизнь, а на смерть!
Сверкопяткие многоуважаемые, ни разу не просилась к вам в подопытные, и вы уж, пожалуйста, увольте меня из оных.
Ибо в следующий раз, если сделаете мне больно - непременно укушу!
Total Comments 22

Comments

Old
kerubino's Avatar
Бедная девушка...
Posted 19.05.2010 at 17:05 by kerubino kerubino is offline
Old
Ostroushko's Avatar
Posted 19.05.2010 at 17:30 by Ostroushko Ostroushko is offline
Old
Nordis's Avatar
Марина, а почему бы для первого раза просто не указать партнеру на то, что у него, мягко говоря, ведение не айс? а на второй раз,если ситуация не изменится, просто отказать при приглашении на танец?
Если партнер не дурак, фишку просекет и поработает над собой, если нет... будет только соло танцевать в будущем наверное...
Posted 19.05.2010 at 18:22 by Nordis Nordis is offline
Old
kinesika's Avatar
Переходи на нью-йорк )
Posted 19.05.2010 at 20:59 by kinesika kinesika is offline
Old
Andrey's Avatar
Не танцуй с такими.
Posted 19.05.2010 at 22:08 by Andrey Andrey is offline
Old
Faeton's Avatar
Танцуй с такими как Andrey, осталось только совсем маленькое "но" заманить его на open air
Или приглашать самой партнеров с кем нравится.
Posted 19.05.2010 at 22:37 by Faeton Faeton is offline
Old
Andrey's Avatar
Виталик, это что сейчас было? О_о
Posted 20.05.2010 at 08:27 by Andrey Andrey is offline
Old
Laaluu's Avatar
Quote:
Дать вам в руки лопату и вы ее так виртуозно завращаете - камеры снять не успеют и на ю-тубе выложить...
Точно. А мне вот интересно, как по вашему должен танец касино выглядеть.
Три четыре ссылки танца, который нравится и как хотелось бы танцевать.
А то, может правда, стиль стоит сменить .
Posted 20.05.2010 at 14:31 by Laaluu Laaluu is offline
Old
Laaluu's Avatar
И ещё. А вы уверены , что партнеры в этом виноваты?

Вспомнилось пару разговоров.
2 девочки по 2-3 года обучения касино, танцуют замечательно , но с неточностями, одна у лучшего кубинского препода, другая у лучшего нашего.
Та , что у кубинца, жаловалась на него , что тот дергает.
Та , что у нашего, жаловалась на него, что руки выламывает.

Я танцевал с обеими, и действительно, одна подтормаживает , приходится дергать, вбивать в ритм, другая убегает далеко, приходится удерживать силой и заломами рук.
Причем с нашим преподом , я на уроках вызывался манекеном партнерши, ведет идеально, ничего не чувствуешь и делаешь все как надо, причем ведусь я фигово, нет навыка.
Так что, возможно, не вся вина на партнерах то?
Posted 20.05.2010 at 14:45 by Laaluu Laaluu is offline
Old
Andrey's Avatar
Виноват всегда партнер!
Posted 20.05.2010 at 14:58 by Andrey Andrey is offline
Old
Laaluu's Avatar
Quote:
Виноват всегда партнер!
Ага. А потом с с тоской оглядываешь зал в надежде найти тех 2-х девушек , что способны потанцевать с тобой на всю катушку и доставить тебе удовольствие полным самовыражением в танце.

Это высказывание, действительно, справедливо в большинстве случаев на самом деле, а также служит неплохой утешалкой для дам, как более ранимых , чем мужчины.
Но последствия узасны.
Янек Ревилья развесилился как то не на шутку, схватил двух московских лучших преподавательниц и хотел в трио сплясать. Не вышло. Не ходят куда надо. Переигрывают, вставляют много пластики, трактуют музыку по своему, не дают партнеру оторваться по полной, чтобы создавать партнеру наиболее комфортные условия танцевания , привыкли , что партнер подруливает, применяет четкие методы ведения, танцует по наиболее привычной трактовке ритма, сдерживает свой "расколбас" для комфорта партнерши.
Posted 20.05.2010 at 15:08 by Laaluu Laaluu is offline
Old
Andrey's Avatar
Значет Янек не так хорош, как кажется.
Posted 20.05.2010 at 17:10 by Andrey Andrey is offline
Old
Лея's Avatar
Quote:
привыкли к жюри и восхищенным взглядам публики... красавцы, одним словом!
Марина, понимаю Вас и сочувствую, имела сомнительное удовольствие танцевать с таким "красавцем". Чувствовала себя предметом мебели, плюс было просто физически больно, этакое изнасилование танцем, слава Богу от предложенной поддержки, через не помню уже какую часть тела, удалось отвертеться, мечтала, чтобы танец закончился быстрее и меня оставили в покое. Танцевала к тому времени всего три месяца, ещё не освоилась. Но соглашусь с тем, что лучше с такими партнерами не танцевать и избегать их в будущем.
Posted 20.05.2010 at 17:49 by Лея Лея is offline
Old
Лея's Avatar
Quote:
Так что, возможно, не вся вина на партнерах то?
всякое бывает и мы тоже "лажаем", но ведь Вы не будете спорить, что когда Вас откровенно используют, Вы это чувствуете? дело мне кажется в отношении к танцу, к себе в этом танце и к человеку, который танцует этот танец вместе с тобой. Одно дело не поймать кайф в паре, такое бывает, это нормально, другое дело, когда человек ловит кайф всегда и в любом танце, потому, что в этом танце танцует ОН_))
Posted 20.05.2010 at 18:00 by Лея Лея is offline
Old
Faeton's Avatar
Quote:
Виталик, это что сейчас было? О_о
Реклама тебя, как хорошего сэнсея и завуалированная реклама себя, как неплохого сальса-танцора.
И в ведении виноват не всегда партнер, прямые руки, мечтательность и прочее, тоже играют свою роль в непонимании.
Posted 20.05.2010 at 18:17 by Faeton Faeton is offline
Old
Zolotsa's Avatar
Признаюсь, раньше мне очень нравилось танцевать с партнёрами из разных школ, было интересно потанцевать с тем, с этим и вон с тем..... А сейчас отдаю большее предпочтение парням из моей школы, ибо знаю точно, что останусь вживых.
Posted 20.05.2010 at 21:24 by Zolotsa Zolotsa is offline
Old
Ostroushko's Avatar
Quote:
Originally Posted by Laaluu
И ещё. А вы уверены , что партнеры в этом виноваты? Так что, возможно, не вся вина на партнерах то?
Ну что Вы, Laaluu, я никого не виню ... я просто не умею танцевать с отъявленными бальными танцорами Я искренне уважаю их труд (даже вот в дневнике про них написала)... ну не нравится мне, когда меня швыряют как юлу и закручивают с силой торнадо (Я НЕ БАЛЬНИЦА!!! - поберегите мои конечности), вот и не хочу с ними танцевать.
Партнер не всегда виноват, тут либо контакт (иногда абсолютный - вот тогда кайф), либо не контакт (в следующий раз лучше получится). Я оптимист! Но я не игрушка для собственных плясок
Posted 20.05.2010 at 22:52 by Ostroushko Ostroushko is offline
Old
Ostroushko's Avatar
Девочки меня понимают, спасибо
Posted 20.05.2010 at 22:54 by Ostroushko Ostroushko is offline
Old
Ostroushko's Avatar
Quote:
Originally Posted by kinesika
Переходи на нью-йорк )
Quote:
Originally Posted by Laaluu
А то, может правда, стиль стоит сменить .
NY я учу параллельно с Касино... ценю его и искренне люблю за деликатность . Только мало его танцуют у нас в городе к моему величайшему сожалению...
Posted 20.05.2010 at 23:02 by Ostroushko Ostroushko is offline
Old
Laaluu's Avatar
Quote:
.... Одно дело не поймать кайф в паре, такое бывает, это нормально, другое дело, когда человек ловит кайф всегда и в любом танце, потому, что в этом танце танцует ОН_))
А вот тут наши подходы разнятся.
Если нет кайфа в паре , то это не нормально.
Я с этой дамой второй раз танцевать не стану, разве что, потренироваться да подержаться.
Это будет вроде тренировки, хотя от тренировок тоже кайфу бывает не мало. Некоторые лучше вечеринок бывают.
А вот когда девушка ловит кайф от танца от музыки, потому что она в нем танцует, то я буду вокруг неё обиваться, невзирая на отказы, пока она не согласится со мной танцевать, а потом всегда буду приглашать на танец. Чтобы позаимствовать у нее частицу её кайфа.
Posted 21.05.2010 at 10:58 by Laaluu Laaluu is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 12:29.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024