Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Элиас Раевский
Blogs About Us

Rating: 3 votes, 4.67 average.

Евразийские каникулы (книга первая - "Ростовский Фронт").

Posted 27.08.2010 at 14:26 by Элиас Раевский
Updated 31.08.2010 at 11:29 by Элиас Раевский
Будучи в отпуске побывал в ряде городов Европы а также на ростовском Третьем Фронте.
В европе сальсу потнцевать получилось только в Барселоне.
Но, по порядку. Простите за сумбурный стиль изложения - каюсь.Предлагаю краткую сводку впечатлений.

Жили в Ростове тусой в 12 человек в трех квартирах. Ездили в Азов, угарали, смотрели город, было весело.

Первый мой фестиваль был в Гамбурге, и являлся одним из крупнейших в Европе.Так что, могу провести некий сравнительный анализ.
По масштабу ростовский фест почти не уступал немецкому - народу на мастер классах не меньше, вечеринки такие же многолюдные.
Вообще, как мне кажется главная фича ростовского фестиваля - это люди (ну и наверно "пить кофе", кто в курсе). Сальса включает некоторый круг общения, и в Ростове есть уникальная возможность
расширить этот круг до неимоверных размеров.В многочисленных самопровозглашенных чилаутах,курилках, за столиками, во время танца
я перезнакомился с большим количеством столичного и "неочень столичного" народа. Парадоксальным было узнавать людей, с которыми не пересекался в Питере.

Про вечеринки.
Из четрых вечеринок на которых был понравились три, сильно, с эмоциями.
Первая - это скорее новые люди, курение и употребление крепкой алкогольной продукции в чилаутах.
Танцевал немного, тусовался. Место приличное, чутка душновато на танцполе, терпимо.
Кстати познакомился со своим теской Элиасом, помоему эквадорцем, ветераном российской сальса тусовки. Приятно, дружно.
Ленсовет кажется.

Потом был клуб Пирс - наверно самое кайфовое место для сальсы которое видел:
- атмосфера всеобщей радости в южную ТЕМНУЮ ростовскую ночь.
- танцы на открытом воздухе, не душно , не холодно, как надо.
- отличное освещение, тьма народа.
- неплохой дешевый пивас местного розлива, сильно доставляет, - в эту ночь он решал.

Очень приятно и радостно.
Неприятный осадочек - прошляпил очки в этом месте, ну как без этого.

Клуб "Эмбарго" - воскресенье.
Задумка, достойная всяких похвал: большой бассейн + сальса в открытом помещении, вроде как есть устоявшийся темин - "сальса+воздух".
Но на деле в басеке почти никто не купался, может было темно слишком, может прохладно, может далеко от танцпола, может не хотелось заморачиваться и переодеваться...
хотя меня всегда умиляли ребятки преимущественно мужского пола танцующие в коротких плавках или труселях - забавно.
110% забавная сцена - сальса+воздух+труселя+туфли+носки. Не вру - видел.
Серьезный минус - дорогой бар очень.
Но вечеринка все ровно мега крутая была. Танцевал довольно часто (для себя).
Достойно и душевно, позитив тоже.

Понедельник - афтепати.Клуб "Артефакт"
Не очень.
1. Душно.
2. Мало места.
3. Не люблю когда оттуда где отдыхаешь не видно танцпол и сальсерос.
4. Да и вообще чилаута нет.Все вдоль стенки стоят
5. Бар!!!
6. Уже устал народ, разрядился.
Кароче неочень, то все лучше чем в родные питерские сальсовые будни и викенды.
Так как именно люди в большей степени формируют атмосферу мероприятия я не обламался и пожег приличненько.
Честно отработал до часов 11 вечера и пошли мы гулять по Ростову.

Важные люди
Пожалуй, могу себе поставить галочку напротив "потанцевал с знаменитостями".
Был курьез.
Я опрокидывал очередную стопку за баром с ребятками, когда захотелось потанцевать что-то кубинское.
Гляжу слева - блондиночка с мохито, думаю кубанская девушка.
Приятно, нравится.
Тривиально приглашаю "пойдем танцевать". Получаю утвердительный кивок без слов и вот мы в танце. Сначала - все как обычно, взаимные улыбки, кайф от музыки.
Внезапно, я понимаю, что что-то идет не так. Слишком уж хорошо танцует, обезоруживает. Кроме того, почему то люди поблизости
начинают показывать на нас пальцами (наверно, на нее скорее), шептаться и неприлично глазеть.
Вообщем только потом я узнал что это была Мария - напарница Вилмера.
Приятно, нравится.

Мой второй целью была Янет. Насколько я понаблюдал - ей нравится танцевать НЙ больше гораздо чем кубано.
Судил по выражению лица и отдаче.
Пригласил - и ожидания подтвердились.
Не очень приятно, но нравится.
Хотя я был ее третьим или четвертым подряд - когда был в Амстердаме слышал от людей, что это не так-то и просто =)

Мастер классы:
Ходил только на кубану - не люблю разрываться по стайлу.
Кое что понравилось кое что было скучно.
Нравился Вилмер - позитивный радостный и с юмором человек.
Не хочу о мастер классах - кто-нть другой расскажите =)

Танцы и музыка:
Да, народ собрался очень хорошо танцующий.
И вроде все даже танцуют касино. Было всегда с кем потанцевать.
Но все же касино был на уровень или два ниже линйеки.
Музыка знатная, добротная, много мамбо, но маловато попсы, что не очень хорошо на мой взгляд.
Кубинская музыка - редкий гость.

Устал я, пойду, но анонсирую впечатления о сальсе в Барселоне!
+ постараюсь фотки выложить и дополню потом рассказ может.

Дополнения:

1. Большое спасибо организаторам - мне очень понравилось, я получил огромную сатисфакцию, обязательно в следующем году поеду.

2. Кстати прикол насчет организаторов. Я не так давно тусуюсь в сальсе. Как выглядит Геннадий Ванюшин - был хз.
Подошел к нему и стал благодарить за прекрасный фест, целовать в руки и все дела...
Потом оказалось благодарил Ганзевича из Киева...
забавно....
а ведь он кивал =)
Posted in
Comments 7 Email Blog Entry
Total Comments 7

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский
Кстати познакомился со своим теской Элиасом, помоему эквадорцем, ветераном российской сальса тусовки
На самом деле, Элиас перуанец. Но это не главное, конечно, — он отличный товарищ, прекрасный человек и дры, и пры. БольшУю часть московских «сальса-старичков» учил танцевать именно Элиас. Кстати, учил бесплатно.

Спасибо за рассказ, ждём продолжения!

PS: Ай да Ганзевич, ай да сукин сын
Posted 27.08.2010 at 15:12 by v.radziun v.radziun is offline
Updated 27.08.2010 at 23:57 by v.radziun
Old
Nordis's Avatar
Хороший рассказ, понравилось
PS: Ай да Ганзевич!
Posted 27.08.2010 at 21:05 by Nordis Nordis is offline
Old
КакТебяТам's Avatar
А Я что? Я ничего
Posted 28.08.2010 at 13:50 by КакТебяТам КакТебяТам is offline
Old
Tiabaldu's Avatar
Стою на регистрации в Шереметьево, за соседней стойкой знакомое лицо. Спрашиваю:
- Ты из Питера?
- Да.
- Ты есть на МамбоТрайбе?
- Да.
- Ты Элиас Раевский?
- Да.
- А я Тиабалду
МамбоТрайб объединяет!

Хороший рассказ
Posted 28.08.2010 at 15:41 by Tiabaldu Tiabaldu is offline
Old
Andrey's Avatar
Ай, Элиас, зачетный рассказ. Мне нравится твой стиль изложения. Близок мне по духу.
Кстати, я вот в Ростов не еду из-за малого количества кубаны. Линейка меня ваще не вставляет, хотя уже научился.
Posted 30.08.2010 at 10:00 by Andrey Andrey is offline
Old
Элиас Раевский's Avatar
спасибо,
согласен, но все же для расширения сальса кругозора можно сьездить, и потом там просто кайфово, в самом городе (трамвай и арбузы стоят 8 р.), и на мероприятии в целом.
Posted 30.08.2010 at 15:19 by Элиас Раевский Элиас Раевский is offline
Old
Aht0h's Avatar
Интересный рассказ.
Появилось желание именно это повествование дополнить своими впечатлениями и воспоминаниями.
Потому что очень много схожего и аналогичного, лишь взгляд немного под другим углом... и опять же, манера изложения (+1).
Posted 30.08.2010 at 23:40 by Aht0h Aht0h is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 13:58.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024