Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Aht0h
Blogs About Us

Rate this Entry

Как я попал в SalsaМир

Posted 13.04.2010 at 14:07 by Aht0h
Updated 13.04.2010 at 14:44 by Aht0h
Прошлым летом слышал как-то, что в нашем городском парке по воскресеньям «учат танцевать», но ни разу так и не сходил.
Во время похода на Кавказ понял, что напрасно: выяснилось, что значительная часть нашей группы бывала на мастер-классах по сальсе в парке (слова «мастер-класс», «сальса» для меня оставались непонятными). Ребята показывали друг другу какие-то движения, которые они запомнили, рассказывали о своих впечатлениях… В общем, тогда стало интересно узнать, что же такое «сальса» и чему учат на «мастер-классах» в парке.

День возвращения из похода был воскресенье — день сальсы. С друзьями-туристами — Димой и Пашей — договорились бросить рюкзаки дома, покушать, помыться и в семь часов встретиться в парке…
(Ребята тогда немного опоздали, подошли к мастерклассу, когда я уже получил первую порцию впечатлений от танцев.)

В парке впервые увидел сальсу: самые разные люди в парах очень красиво двигались и делали сложные движения под приятную заводную музыку (под которую я раньше бы не смог представить, как возможно танцевать). Но, смотря на этих людей, так и хотелось двигаться.
(Было удивительно и приятно, что в наше время люди вот так с удовольствием от души танцуют на улице под хорошую музыку.)
Вспомнилась тогда сказка про гадкого утенка, его восхищение красавцами лебедями…

А Алёна подошла и спросила: «Вы танцевать будете?»…

…После второй сальсатеки, которая, как и первая, прошла в очень приятной веселой и заводной атмосфере подумал, что не очень удобно стоять во время мастеркласса и ждать пока со сцены не раздастся «Девочки возьмите того мальчика: он хочет танцевать!» и «танцующая девочка» возьмёт себе в пару. Поэтому перед следующим воскресеньем решил воспользоваться приглашением Даши (первой девушки, с которой пытался танцевать сальсу) и самой Алёны (при первой встрече она дала мне рекламу-визитку) и решил начать ходить на занятия.
Вместе со мной тогда еще начали ходить вышеупомянутые Паша и Дима.
Total Comments 3

Comments

Old
v.radziun's Avatar
С почином Вас, Антон! И спасибо за рассказ!
Posted 13.04.2010 at 14:22 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Architect's Avatar
Антон, спасибо за рассказ. Приятно почитать
Posted 13.04.2010 at 14:29 by Architect Architect is offline
Old
Aht0h's Avatar
Описал свои впечатления после прочтения сообщения о знакомстве с сальсой в теме Наши люди.
А заголовок взят из одноименной темы для обсуждений группе школы вконтакте (в которой я наконец-то ответил ).
Posted 13.04.2010 at 15:17 by Aht0h Aht0h is offline
 
Recent Blog Entries by Aht0h

All times are GMT +3. The time now is 05:18.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024