Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > El_helado
Blogs About Us

Rate this Entry

Salsa in Kaluga / Не все так глухо в наших деревнЯх

Posted 30.11.2008 at 23:28 by El_helado
Updated 02.12.2008 at 22:03 by v.radziun (вставил видео)
Еще около месяца назад в ЖЖ я наткнулась на пост одного человека, который собирался двигать в Калужские массы «сальса-мысль и образ жизни», ну а для начала хотя бы сальса-танец. То есть он собирался набрать группу и начать регулярные занятия. Просил помощи в поднятии пятых точек калужан с диванов и общего сбора «всех дружною толпой» на занятия танцами. Ну я сказала, что чем можем – поможем и поехала в Калугу для начала познакомиться.

Молодого человка зовут Степан. Танцует сальсу Лос-Анджелес. Учился этому он в Израиле и надо признать, что у него хорошее ведение, четкое, уверенное,... красивый бейсик, пластика. Правда набор движений не очень разнообразен, ну и некоторые нюансы он не знает, актерить еще не умет. И это скорее всего от изоляции, так как в Калуге сальсы нет... Нет, конечно, не вобще нет, а есть но настолько мизерное количество, что слезы наворачиваются. Еще с весны этого года сальсу в Калуге преподавал немец (сорри забыла как его зовут), преподавал как умел... показывал бейсик, основные движения... внедрял в Лос-Анджелес (почему-то называя его Нью-Йорком) движения из касино (он называет сальса-кубана). Еще немец этот показывает что-то вроде ча-ча-ча и называет это сальса-коломбиа. Вот уж в колумбийской сальсе я не разбираюсь, поэтому не берусь судить.

Тут недавно Степан создал группу Вконтакте и я предложила наполнить группу фотографиями, для чего на этих выходных я отправилась в Калугу посальсеть на все это дело вместе с фотоаппаратом и видюшечкой. Единственную калужскую мини-сальсатку устраивают по пятницам в кафе Симба с 21 и до 00 часов... интересное местечко, но там ужасный плиточный пол. Я в джазовках танцевать почти не могла, туда нужно наверное туфли... и хорошо поднимать замшу на подошве, чтобы не проскальзывала. Потанцевала с немцем... он мне понравился, веселый такой дядечка, который загибается от скуки в Калуге и поэтому ему даже приходится ездить по субботам в Москву, чтобы хоть как-то развлечься в Карма-баре. Но не лидер, и Степан тоже не лидер... все они ведомые, и постоянно жалуются, что люди в Калуге «неподъемные»... Да!.. тяжелые люди, но ведь надо же их шевелить, а для этого шевелится самому... ничего же просто так им с неба не свалится.

Когда я натанцевалась и взяла видеокамеру, то произошел неприятный инцидент, который если чесно меня шокировал... Через минуту, как я начала снимать, ко мне подошла девушка Степана и сказала, что снимать она мне запрещает. Я в ауте, смотрю на Степу – у него ноль эмоций... И тут я поняла, что ему вобще ничего не надо, и не хочет он никаких усилий прикладывать, чтобы хотя бы набрать группу для занятий. В общем не о помощи он просил тогда в ЖЖ, да и вконтакте до сих пор просит... а чтобы кто-то за него все делал. Вот такая вот сальса в Калуге ))) Ну а на закуску кусочек видео, который я успела записать... за качество сорри – было темно.


Total Comments 16

Comments

Old
vovaSALSAnov's Avatar
Ну на счёт Калуги мы все прочитали, там всё глухо как я понял! А где описание тех деревень где и не глухо вовсе?

Ещё вопрос: где там этот Степан в Израиле учился танцевать сальсу?
У меня кстати девушка одна знакомая из иордании (кажется) недавно приехала в Москву, надо порасспрашивать её!..
Posted 01.12.2008 at 11:07 by vovaSALSAnov vovaSALSAnov is offline
Old
Anton's Avatar
El_helado! Спасибо за интересный рассказ. Очень радует то, что у нас на форуме есть такие активные авторы как Вы.
Posted 01.12.2008 at 17:48 by Anton Anton is offline
Old
El_helado's Avatar
Quote:
Очень радует то, что у нас на форуме есть такие активные авторы как Вы.
Кто-то говорит, что у меня моторчик, кто-то - что шило
Posted 01.12.2008 at 18:08 by El_helado El_helado is offline
Old
El_helado's Avatar
Quote:
Ещё вопрос: где там этот Степан в Израиле учился танцевать сальсу?
Чесслово не знаю, но могу уточнить
Posted 01.12.2008 at 18:09 by El_helado El_helado is offline
Old
v.radziun's Avatar
Quote:
Originally Posted by El_helado
я поняла, что ему вобще ничего не надо, и не хочет он никаких усилий прикладывать, чтобы хотя бы набрать группу для занятий
Позиция довольно типичная. Увы, но пока в русской сальса-тусовке преобладает такая позиция: сделайте нам красиво, а мы посмотрим, получится ли это у вас.

С другой стороны, Степан, может, не лидер, но что-то для людей делает. Так что удачи ему и этому калужскому немцу! А Вам — спасибо за рассказ, очень интересно.

PS: Кстати, Вы зовите калужских ребят к нам, может, мы нашим «мамбо-племенем» чем-то им сможем помочь.
Posted 02.12.2008 at 09:33 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Sollygeohennet's Avatar
Классная статья!!
Что-то у меня вроде Калуги нарисовывается......
значит я плохо стараюсь!!!
Буду стараться лучше!!! как говорится, дорогу осилит идущий.....
Posted 20.01.2009 at 18:58 by Sollygeohennet Sollygeohennet is offline
Old
v.radziun's Avatar
Надо нам какой-нибудь специальный мамботрайбовский проект сделать для помощи в развитии сальсы «на местах» Скажем, командировать в Кызыл Борю на месяц
Posted 21.01.2009 at 10:52 by v.radziun v.radziun is offline
Old
El_helado's Avatar
Quote:
командировать в Кызыл Борю на месяц
А Боря согласится? )))
Posted 21.01.2009 at 14:01 by El_helado El_helado is offline
Old
v.radziun's Avatar
Вот заодно и посмотрим. Я был в 1985-м году в Кызыле — чудный городок!
Posted 21.01.2009 at 14:07 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Boris Hecha's Avatar
Друзья за 2008 год я добился того, чего всегда хотел.
Я научил половину российской федерации стучать клаве (акцент на букву а).
И соединил это с шагами на 1, на 2, на 3.
Город Кызыл не пройдет стороной.
Я конечно же согласен!!!
Posted 22.01.2009 at 09:40 by Boris Hecha Boris Hecha is offline
Old
v.radziun's Avatar
Женя, ловите на слове
Posted 22.01.2009 at 09:55 by v.radziun v.radziun is offline
Old
El_helado's Avatar
Командируем Борьку в Кызыл , урра!
Posted 22.01.2009 at 10:27 by El_helado El_helado is offline
Old
v.radziun's Avatar
Кызыл с Борей сам разберётся

А вот как там Калуга? Может, есть какие-то новости? Боюсь, Степана могла задеть эта заметка.
Posted 22.01.2009 at 10:31 by v.radziun v.radziun is offline
Old
ToroDozer's Avatar
El helado, простите меня, что возвращаюсь к етой старой теме, но хотелось бы узнать - как сейчас поживает вопрос о сальсе в Калуге... ето мой родной город, у меня там родичи, и я там регулярно бываю, так что если бы я мог в свои понаезды в Калугу сходить там куда-нибудь, где играет и/или танцуецца сальса - ето был бы такой небольшой, но приятный подарок судьбы... И племяннички мои, быть может, приобщились бы... Вы все еще общаетесь с теми калужскими ребятами?
Posted 22.03.2009 at 22:34 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
El_helado's Avatar
Нет не общаюсь... но вы можете сами спросить здесь http://vkontakte.ru/club5534232
Posted 04.04.2009 at 17:48 by El_helado El_helado is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Спасибо! Обязательно спросим... надеюсь, что калужане все же присоединяцца к нам. Если Степан или кто-то еще из калужан заглядывает в етот дневник - знайте, что вас на МТ ждут и будут вам очень рады! Здесь умеют не только критиковать, но и помогать!
Posted 08.04.2009 at 03:18 by ToroDozer ToroDozer is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 02:22.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024