Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Nordis
Blogs About Us

Rate this Entry

Фестиваль «Мир! Сальса! Май! - впечатления

Posted 05.05.2010 at 22:28 by Nordis
Ну вот и позади наша замечательная сальса-маевка, понемногу выкладывают фотки и видео, обмениваются впечатлениями участники и я хочу рассказать вам, друзья, о своих впечатлениях от этого праздника.

Мастер- классы были просто отличными!!
Сальса NY - 5 часов под руководством Антона, интересные связки, его интересная, доступная и наверное не менее важное - веселая и позитивная манера подачи материала никого не оставила равнодушным! Приятно понимать, что с первых МК по NY, на которых я побывал в ноябре прошлого года и с которых, собственно, и началось мое увлечение сальсой NY, я уже более-менее могу изобразить что-то похожее на нормальный танец на вечеринке Хоть и сбиваюсь периодически, и не все получается сразу.
В общем, есть над чем работать и совершенствовать!
Zouk!
На мастер-классах по этому танцу был аншлаг! ведь многим нравится музыка, все видели видео с ютуба и пробовали танцевать, но информации было очень мало.
МК расставил все по местам: медленный, чувственный танец, бэйсик чем то похож на меренге, но я бы его все-таки поставил на одну линию с бачатой.В общем мне понравилось. Пишу эти строки, а в памяти всплывают Машины слова:
Девушки, запомните: ПОПА - это наше ВСЕ!
Партнеры - больше работы плечами и корпусом (с)

Ну и напоследок-ПАЧАНГА!!

Если честно, забуксовал сразу же, так как не понял по бейсику, а потом уже не успевал за всеми. В принципе, в моем случае, это часто бывает, так как трудно схватываю на лету что-то действительно новое. Нужно время на осмысление.
Так как это было уже на 3 день праздников и я был уже подуставший( ну отвык я спать по 4 часа в сутки, что сказать ) поэтому принял решение сесть в уголке, попить чаю, просто понаблюдать с задумкой разобраться потом самому и при помощи друзей, уже умеющих танцевать пачангу.
Но даже просто посмотреть со стороны на человека, танцующего пачангу, когда его от этого "прет" - это что-то!
Вечеринки
Даж затрудняюсь что-то сказать... отжиг сменялся отдыхом, потом снова отжиг, и так в течение 6 часов каждый вечер!!!! Старые друзья, кого оч рад был увидеть, пообщаться, потанцевать, новые друзья, с кем познакомился только что... в общем и целом Оторвались мы не по детски!!!
Как же все-таки много людей объединяет одно, но БОЛЬШОЕ увлечение!!! Для кого то оно становится просто хобби, для кого-то отдушиной от серых будней, для кого-то и хобби и работой и стилем жизни! И я счастлив, что знаком с таким количеством отличных людей!
Хочу сказать больщущее спасибо
Саше Овдину, Оле, Кате и всем кто принимал участие в организации этого замечательного праздника! Без них не было бы всего этого.
Антону, Маше - за отличные мастер-классы!
Всем девушкам, с кем танцевал - за удовольствие от танцев!
Всем, кто был на этом празднике - за прекрасную атмосферу!

Ну и на десерт фотографии и видео!

Фотографии с вечеринки «Стиляги сальса-пати и день рождения А.Овдина @ Горизонт 2010.05.02»
Фотографии в альбоме «Стиляги сальса-пати и день рождения А.Овдина @ Горизонт 2010.05.02» iMiKE на Яндекс.Фотках


















































Видео: Антон Щербак и Виктория Сеславина, Son.

Антон Щербак и Оля Овдина - Сальса
Posted in
Comments 13 Email Blog Entry
Total Comments 13

Comments

Old
Architect's Avatar
Паш, спасибо за такой теплый отзыв мы очень старались.
Posted 06.05.2010 at 06:17 by Architect Architect is offline
Old
mira's Avatar
Ай, такие видео хорошие) Пашка - молодец!
Posted 06.05.2010 at 08:56 by mira mira is offline
Old
Architect's Avatar
Ну не дразните видео! на работе не могу
Posted 06.05.2010 at 09:10 by Architect Architect is offline
Old
v.radziun's Avatar
Quote:
Originally Posted by Architect
Ну не дразните видео! на работе не могу
Аналогично

А вообще — отлично, что и фото есть, и видео! Очень эти штуки рассказ украшают. Спасибо, Паша!
Posted 06.05.2010 at 09:17 by v.radziun v.radziun is offline
Old
xayyam's Avatar
Шикарно =)
Posted 06.05.2010 at 10:24 by xayyam xayyam is offline
Old
Tony's Avatar
Спасибо за пачанга-отзывы
И отдельное спасибо за видео
Posted 06.05.2010 at 11:20 by Tony Tony is offline
Old
Nordis's Avatar
Пожалуйста!
(скромно так) я старался...
видео было бы больше, НО было мной забраковано из-за неудачных моментов в некоторых роликах...
а за фото скажем СПАСИБО фотографу, то есть Михаилу Каргапольцеву и в частности за то, что выложил фотки не только вконтакте, но и на яндексе, что помогло мне донести их до вас...
Posted 06.05.2010 at 11:34 by Nordis Nordis is offline
Old
Nordis's Avatar
И еще: это фотки только с ОДНОЙ вечеринки!
Так что ждем-с фото от Саши и всех, кто держал фототехнику в руках...
P.S.: все больше задумываюсь о смене фотоаппарата(чтоб снимал видео в разы лучше)...
Posted 06.05.2010 at 11:39 by Nordis Nordis is offline
Old
batanick's Avatar
Неохота свои впечатления отдельно расписывать так что прилеплюсь к Пашиным
Всё было клёва! Именно тот формат вечеринок, который мне нравится - много разной музыки на любой вкус. Народ, который пришёл потанцевать и повеселиться.
Отличные мастерклассы!
Quote:
руководством Антона, интересные связки, его интересная, доступная и наверное не менее важное - веселая и позитивная манера подачи материала никого не оставила равнодушным!
+1 К сожалению, до среднего уровня мне ещё надо жучить и жучить базу. Вот научусь толком касино танцевать, займусь on2 :о)
Фернандес крут невероятно.
Маруча, на твои мастерклассы надо вешать предупреждение 18+ ! :о) Такая уж ты Зук совсем не так прост, как казался. Своя пластика... другой ритм, которым ещё нужно учиться... эээ пользоваться :о) В общем, интересно.
Вывод: новосибирцы - молодцы!!! :о)
Posted 07.05.2010 at 19:59 by batanick batanick is offline
Old
Maryta's Avatar
Пашечка, спасибо
Коль, слушай, точно! Это будет моей фишкой гыгыгы
Posted 09.05.2010 at 12:49 by Maryta Maryta is offline
Old
Nordis's Avatar
Так и вижу соответсвую табличку на двери...
Posted 09.05.2010 at 13:12 by Nordis Nordis is offline
Old
Nordis's Avatar
3-ий день пытаюсь въехать в бэйсик пачанги... черт, на видео все выглядит EASY... на практике пытаюсь протереть линолеум тапочком...
Posted 09.05.2010 at 13:13 by Nordis Nordis is offline
Old
DianaPro's Avatar
Quote:
на практике пытаюсь протереть линолеум тапочком...
Если я правильно помню, важно, чтобы обувь хорошо скользила по полу. На ноябрьском мастер-классе Антон даже посыпал деревянный пол чем-то вроде талька.
Posted 09.05.2010 at 22:38 by DianaPro DianaPro is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 18:16.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024