Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Architect
Blogs About Us

Rate this Entry

Два поколения - две руэды. Cuba`08.

Posted 09.06.2009 at 17:15 by Architect
Как и обещала, выкладываю видео с Кубы снятое нами на сальсатеке в ресторане "1830" (Гавана, декабрь 2008).
Синхронно, энергично и очень позитивно!
Обратите внимание на бабульку с хвостиком.

YouTube - Два поколения - две руэды. Restaurant 1830.
Total Comments 15

Comments

Old
Andrey's Avatar
Спасибо большое за это видео. Мне очень понравилась первая руэда!
Posted 09.06.2009 at 21:28 by Andrey Andrey is offline
Old
Blues's Avatar
Сорри, что вторую запись про руэду испорчу вопросом...

Объясните пожалуйста мне малограмотному, почему в первой руэде - танцуют, как мне кажется на раз, но так получается, что кантор дает команды то на раз, то на пять. Не, это меня мало интересует... но как то все время хочется секундочку задержаться - дождаться акцента и вступить на него... или в этом какая то особенность? Или я что не так слышу...
Posted 09.06.2009 at 22:42 by Blues Blues is offline
Old
Laaluu's Avatar
Огромное спасибо. Первая руэда просто красота. Давно такую искал на ю тубе. Да и движения вспомню, которые знал, но забыл .
Posted 10.06.2009 at 01:24 by Laaluu Laaluu is offline
Old
v.radziun's Avatar
Оля, большое спасибо за видео! Бабульку с хвостиком просто прёт
Quote:
Originally Posted by Blues
в первой руэде - танцуют, как мне кажется на раз
Нет-нет, Виталий, в первой руэде танцуют «на 5». Обратите внимание: когда в припеве начинается музыкальная фраза: «Байла-а-а» (то есть то самое «раз» — первая четверть первого такта «восьмёрки»), — мужчины ступают правой ногой назад, а левой ногой делают шаг вперёд «на 5» (на первую четверть второго такта «восьмёрки»).

А вторая руэда — «на раз». Почему в первой руэде начали танцевать «на пять» — вопрос к кантору Хотя в принципе, это практически то же, что танцевать «на 1» — просто смещение на такт.
Posted 10.06.2009 at 12:41 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Blues's Avatar
Спасибо Виктор!
Posted 10.06.2009 at 12:50 by Blues Blues is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Ну вот, а я хотел сказать, что танцуют "на 3" Я привык считать эту самую "восьмерку", т.е. пять ударов клаве, за один такт 4/4, а эти самые 8 долек - за восьмушки.
Posted 10.06.2009 at 13:38 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Пожалуй, на 2 такта их разбивать действительно логичнее
Posted 10.06.2009 at 13:45 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Andrey's Avatar
Я тоже хотел сказать, что на 3 танцуют.
Posted 10.06.2009 at 14:00 by Andrey Andrey is offline
Old
Architect's Avatar
А какая разница Им так хорошо
Posted 10.06.2009 at 14:03 by Architect Architect is offline
Old
v.radziun's Avatar
Обычно в музыкальной литературе клаве записывают на 2 такта. Можно, конечно, при желании и в один такт записать, но, повторюсь, общепринятый вариант — на 2 такта.
Posted 10.06.2009 at 14:15 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Tony's Avatar
При традиционном танцевальном обозначении двух музыкальных тактов как один длиной 8/4 (так что паттерн клаве целиком туда умещается - и только один) - в первой руэде танцуют "на 5".

Даже если не слушать музыку, видно, что первый шаг такой же продолжительности во времени, как и второй и третий - а при танцевании "на 3" естественным образом первый шаг получается затянутым, так как "абсорбирует" счет 2.
Posted 10.06.2009 at 14:50 by Tony Tony is offline
Old
deen's Avatar
В первой руэде танцуют "на 5" (если счиать, что ритмические паттерны умещаются на 8 счетов, т.е. на 2 такта по 4/4). Ну раз кантор начал "на 5", соответственно и до конца и танцевали "на 5". Так что здесь в комментариях мы почти все так это и трактуем.
Posted 10.06.2009 at 17:18 by deen deen is offline
Old
Tiabaldu's Avatar
Старички жгут!
А та бабуля с хвостиком, помню, пальчиком поманит, так к ней парни бегут сломя голову
Posted 19.06.2009 at 19:11 by Tiabaldu Tiabaldu is offline
Old
Круто!
А бабуля с хвостиком зажигает ))
Posted 22.06.2009 at 17:54 by Serg Serg is offline
Old
mira's Avatar
Аай, хоорши ребятки!))
Пересмотрела щас и не разубедилась, что первые дядечки-тетечки как смотрятся мне нравятся больше
Posted 14.05.2010 at 08:19 by mira mira is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 17:42.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024