Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > посетителЬ
Blogs About Us

Rating: 4 votes, 5.00 average.

Поход по сельским (© dlgbrdv) клубам сальцы силиконщины

Posted 24.06.2010 at 14:44 by посетителЬ
Пишу скорее для себя, чтобы не забыть.
Занесло меня вторично на силиконщину, и не пройтись по местным клубам (хотя бы некоторым) было бы преступлением против меня, любимого.
Сначала краткий список мест, где я был, а потом буду вспоминать, что же там было.
Информацию брал с http://www.southbaysalsa.com. Почти все правда.
Итак:
  • понедельник "сальса дьябла" Сан Хосе
  • вторник "альбертос" Моунтейн Вью
  • среда "агенда" Сан Хосе
  • пятница опять "альбертос"
  • суббота попытка пойти в "зеленую сальсу" Моунтейн Вью
  • понедельник опять "сальса дьябла"
  • четверг не помню что за клуб в Нью-Джерси
В целом было плохо. Я даже собирался отчет о поездке озаглавить как-нибудь так "Да здравствуют советские мужчины - алкоголики и любители футбола". Одним словом у них большая проблема с молодыми и симпатичными партнершами. На "уроках", предшествовавших вечеринкам, обычно не было свободных партнерш, а в "Агенде" мужиков было раза в полтора больше, чем девиц (большинство из которых, кстати, "девицами" можно назвать с большой натяжкой). Кошмар!
Еще одной неприятностью оказалось то, что все они танцуют линейку. Какую, я толком понять не смог. Думаю, что ЛА, но, скорее всего, у большого кол-ва партнеров были проблемы с попаданием в музыку, поэтому иногда они танцевали на 2. Кстати, если бы не это скакание туда-сюда, то многие из них были бы вполне приличными танцорами (с моей точки зрения). Конечно, были и хорошие танцоры, которые просто хорошо танцевали, и, обычно, их было несколько (кроме клуба в Нью-Джерси. Хотя, наверное, и там их было человека 2.)
Довольно отступлений, попробую идти по клубам.
  • "Сальса дьябла". Проходит в кафешке в центре Сан-Хосе. Места не много (метров 30 кв., я думаю). Вначале был урок, который вела какая-то женщина в возрасте (в следующий понедельник занятие вела не она). Разучивали какую-то ЛА связку (я все равно не разбираюсь). (Кстати, это мероприятие действительно можно назвать уроком, в отличие от "мастерклассов", которые проводятся у нас. То, что делается у нас - самая натуральная анимация.) Пока шел урок я выяснил, что среди посетителей было 3 (три) русскоговорящих тетки (это мне повезло, т.к. с родным языком аборигенов я знаком слабо), правда танцевали они не очень. Когда урок закончился, началась дискотека. Сначала я сплясал с одной из "соотечественниц" (мне кажется, они были с Украины, но я не уверен), потом меня пригласила немолодая женщина комплекции близкой к моей, но довольно прилично танцующая, а потом я прошелся по довольно симпатичным американкам индийского происхождения (в дальнейшем "индейки"), танцующим также вполне прилично (в трех экземплярах).
    Затем я потанцевал с относительно хорошо танцующей девицей европеоидного типа. Не могу сказать, что торкнуло. Сразу после танца она со смехом побежала к преподавательнице показывать как (неправильно) я ее вел. Мне было забавно это наблюдать.
    Ну и грандиозным финалом было приглашение меня девушкой, как оказалось русскоговорящей (но, похоже, давно не имевшей практики в русской речи, т.к. в какой-то момент (около полуночи в следующий понедельник) она мне пожелала на прощание "хорошего дня", что, как я понимаю, является переводом с английского фразы "хэв э найс дэй"). Вот она танцевала здорово (опять же, с моей точки зрения)! Правда после танца она с недовольным видом сказала мне спасибо и отошла, так что я даже решил, что ей совсем и не понравилось со мной плясать. (Забегая вперед скажу, что скорее всего это не так, т.к. в следующий понедельник она опять меня пригласила.) А потом я пошел спать.
    Замечание для девушек: мужики там были средненькие (см. общее описание мужиков выше).
    А! Еще забыл про музыку сказать! Везде, где я был, играла довольно разноплановая музыка. Начиналось все обычно с кубанщины, которая, к моему удовольствию и преобладала, потом были композиции и для линейки. Из чего я сделал вывод, что ДиЖеи ихние в целом в музыке рубят. По крайней мере они не пускали разноплановую музыку в перемешку.
  • Альбертос. Хоть я и опаздывал к уроку (что следовало из расписания), я на него попал и даже наблюдал его некоторое время. Опять какая-то ЛА-шная связка. Вела урок пара (не жгучий латинос и весьма приятная, наверное, латиноамериканка (судя по сайту ее зовут Пантея)).
    После урока, как уже наверное догадался пытливый читатель, началась дискотека. И тут как начнет одна пара плясать такой кондовый ЛА, что я прямо почуствовал себя в нашей "Локе" (Если что, то значения слова "кондовый" я не знаю, но мне, в данном месте, оно кажется подходящим.) Причем танцевали довольно хорошо, но так по-лочному! Мальчик был слегка азиатской внешности, а девушка (как потом выяснилось) из Оренбурга. Таня зовут.
    Еще там была по меньшей мере одна примечательная пара: мужик - знойный и довольно симпатичный латиноамериканец (без усов, правда), девушка - высокая (около 180, а может и чуть выше) симпатичная (редкость!) американка европейской внешности и не толстая к тому же! Оба были влюблены в мужика. Танцевал он при этом средненько, зато вставлял всякое соло и наслаждался собой при этом.
    Потом пришли две девки (вообще их там было довольно много, но о тех которые меня не заинтересовали я не пишу). Не то, чтобы красавицы, но интересные. По крайней мере они были хоть как-то одеты не совсем кэжуал (извините мой французский) и одна из них, в общем, танцевала.
    Вот так и стоял я, подпирая какой-то столбик и разглядывая посетителей, пока не подвалил ко мне какой-то бородатый мужик лет пятидесяти и не сказал на ломаном английском языке (т.е. может он и не был ломаным, но для меня английский язык вообще ломаный), что надо танцевать, а не подпирать столбик! Ну тут я ему и излил душу: говорю "нихьт ундерштанд я ни фига по-вашему, а тем более не говорю". А он спрашивает "А по какому говоришь". "Русиш" говорю (это я в фильмах про войну выучил. Там есть такая распространенная фраза "русиш швайн". Второе слово не понимаю, а первое явно означает "русский".) "Ни вапрос", грит, "щас я тебе соплеменников обеспечу". И правда через некоторое время привел ко мне выше упомянутую девушку Таню. (Вообще, я чуствовал себя довольно неловко, когда ко мне подводили всяких людей, которым, вполне возможно, это не доставляло особого удовольствия (особенно учитывая то, что я не жгучий латиноамериканец, а совсем даже наоборот).) Вобщем я девушку предупредил, чтобы она сильно не раскатывала губу на получение удовольствия от танца со мной (особенно учитывая ее довольно спортивное танцевание) и пошел с ней сплясал разок. Но, вроде, ничего. Если она и расстроилась, то виду не подала Заодно поболтали.
    Потом тот же мужик с бородой подвел ко мне девушку лет 35-40 азиатской внешности (национальность определить не берусь), но вполне приятную и стройную. Мы с ней обменялись парой незначащих фраз ("Май нэйм из Мери", "Нихьт ферштеен") и пошли танцевать. Танцевала она довольно хорошо, я ее в следующий понедельник сам пригласил потанцевать.
    Потом я попытался пригласить одну из двух ранее упоминавшихся девиц (ту которая была в платье, с сексуально откляченной попой (действительно довольно сексуально)), но она меня послала в грубых выражениях, которых я, впрочем, не понял. Зато меня тут же пригласила вторая из пары, которая была без платья. Правда танцевала она со скучающей физиономией, но вполне удовлетворительно. (Интересно, что ОНА думала о моей физиономии. Судя по фоткам, на которые я иногда попадаю, у меня морда вообще кирпича просит во время танца.) Вскоре, я, как и в предыдущий день, отправился спать!
    Замечание для девушек: было некоторое кол-во прилично танцующих мужиков: не старые азиаты и не молодые латиносы. (Убей бог, не знаю, как писать "не старый" и "не молодой", раздельно или слитно. С одной стороны противопоставления нет, с другой стороны, можно вставить слово. И не глагол к тому же. Кто знает - просветите.)
  • Агенда. Находится на первой стрит Сан-Хосе. Это место мне ужасно понравилось в мой предыдущий приезд и абсолютно не понравилось в этот. Все началось с урока (опять ЛА) для (хочется написать "тупых") латиноамериканцев и прочих страждущих. Вобщем, если кто думает, что сальса у них в крови, так ни фига. Вполне взрослые мужики в большом кол-ве не могли запомнить и сделать несколько не слишком сложных движений. Кстати, места в Агенде довольно много, как и в Альбертосе, и желающих там потусить тоже.
    Совсем забыл. Когда я вошел мне вдруг протянула руку какая-то девица и давай лопотать по-своему. Я с трудом узнал в ней одну из тех двух, что были в Альбертосе, с которой я танцевал. Я сдуру пожал ей руку и почуствовал себя идиотом, т.к. скорее всего слегка не рассчитал усилие. Ну, сама виновата. Кстати, она то ли подкрасила глаза, то ли еще что-то сделала, но выглядела вполне ничего.
    Затем я, как всегда, занял место у падающего столбика и стал его подпирать. Именно в этом месте я восхвалил русского мужика, который сидит с бутылкой пива перед телевизором и не идет заниматься танцами. Ведь именно благодаря ему у нас такое количественное превосходство девушек в танцах. Что позволяет больным на голову, вроде меня, находить среди них и симпатичных, и хорошо танцующих. (А им, бедняжкам, деваться все равно некуда. Жаль их, конечно, но грех этим обстоятельством не воспользоваться.)
    Это я к чему? А к тому что там лица женского пола были нарасхват. Не взирая на лица, возраст и внешний вид. И такое впечатление, что эти неуклюжие латиносы еще и удовольствие получали. Справедливости ради отмечу, что там были не только такие ужасные женщины. Было некоторое кол-во девиц, которые и танцевали прилично и выглядели нормально. Была "индейка" лет за 50, но нормальной комплекции и не противная (это я к тому, что я не отношу всех дам в возрасте автоматически к ужасным, но там была пара действительно неприятных теток, с одной из которых меня свели в пятницу, к моему сожалению).
    Так же там плясало несколько пар преподавательского уровня. Но не могу сказать, что я как-то впечатлился: ЛА - он и в Африке ЛА.
    В этот вечер я, по-моему, сплясал разок с той девицей, которой отдавил руку (в какой-то момент я ей знаками объяснил, что я не местный, и она из жалости со мной сплясала).
    Вобщем, грустно. Я возлагал очень большие надежды на это место. По моим воспоминаниям в прошлый раз оно имело вполне кубинскую атмосферу (не спрашивайте меня, что это значит).
    Но не смотря ни на что, это место было наиболее "живым" из всех мною посещенных.
  • Снова Альбертос (пятница).
    В целом было все то же самое, что и в вторник (и это не смотря на то, что меня уверяли будто в пятницу там совсем другие люди и все очень круто). Действительно произошла небольшая смена состава присутствующих, но, по-моему, никаких кардинальных (не путать с "координальными") перемен не произошло. Не было девушки Тани, зато появился русскоговорящий мальчик Дима, которого мне опять же представил мужик с бородой (см. выше). Хорошо хоть, что мне не пришлось с ним танцевать. А еще этот бородатый подвел ко мне старую, противную и толстую тетку, которая к тому же по русски не говорила и не понимала. Я ей говорю "Уйди, старушка, я в печали", а она не понимает и давай со мной какую-то фигню (кажется меренге) плясать. Ну я это как-то пережил (судя по тому, что сейчас я стучу по клавишам, а не лежу где-нибудь бездыханным).
    Если бы не эта тетка, то можно было бы сказать, что вечер вполне удался: играл живой оркестр (нормально, танцевать не мешали), девушки были. Я даже потанцевал с парочкой, правда большого удовольствия не получил, т.к. вести их у меня не очень получалось. Ближе к концу я набрался наглости и пригласил плясать эту самую Пантею, которая там урок вела (если не забуду, отсканирую ее изображение с визитки позже, или можете сходить на сайт альбертоса и поискать ее фотки. Девушка вполне симпатичная.). Танцеут она неплохо, но ничего особенно суперного я не заметил. После танца она разразилась чем-то ободряющим и полезла по их американской манере целоваться. Но я не такой!
    Ну и самое приятное. Я пригласил потанцевать ту симпатичную американку, которую упоминал в описании вторника (она со своим хахелем и в Агенде была, но об этом я не писал, поэтому ссылаюсь на вторник) и она мне не отказала! На этой радостной ноте я и покинул данное заведение. (Если кто не понял, то я сначала сплясал с американкой, а уж потом покинул.)
  • Суббота Зеленая сальса
    Сначала я ее долго искал. Оказалось она на другой стороне улицы. И к тому же никакой сальсы там нет. Обычный пивняк с какой-то музыкой типа реггетона, наверное. Там пьют, а не танцуют.
    Зато я посмотрел на кусок ночной жизни Моунтэйн Вью (этот бар располагается на улице Кастро, вроде бы культурный и не очень центр Моунтэйн Вью). Жизнь кипела: народ ходил туда-сюда, куча не худых американских девок в платьях без бретелек и выше колен вываливалась из и вваливалась в какие-то клубы, из которых доносилась музыка для молодежи. На мужиков внимания не обратил, извините. Но они были.
  • Снова Сальса дьябла
    На это раз урок вел мужик, который в прошлый раз ставил музыку. Помогала ему в этом немолодая афро-американка (как это модно называть). Но в какой-то момент занимающейся прекрасной половине человечества потребовалось что-то объяснить и вышеупомянутая афро-американка была заменена симпатичной и стройной девушкой в блестящих туфельках, которая до этого собирала деньги при входе. Самое смешное, что девушка сама не знала, что она делает Поэтому ее объяснения со временем менялись (а рассказать ее просили на какой счет что делать).
    После урока началась вечеринка. Было несколько приличных мужиков и девок, на которых было приятно посмотреть. Между делом я поздоровкался с русскоговорящей девицей, которую уже упоминал.
    Я потанцевал с несколькими девушками (в том числе с той, которая деньги собирала. Кстати, первое мое приглашение она отвергла, сославшись на жуткую занятость.) и занял место возле вентилятора, который приятно охлаждал мою разгоряченную плоть!
    Музыка к этому моменту стала портиться: вначале они играют вполне приятную кубанщину, а потом начинают вставлять всякую дурь (не латин-джаз, но в эту сторону). Поэтому я стоял и ждал когда заиграют что-нибудь приличное, чтобы потанцевать. Пока я стоял, эта самая хорошо танцующая русскоязычная девушка пригласила потанцевать какого-то высокого и худого типа европейской внешности в шапке. (Кстати, там их несколько было (я не шапки имею в виду, а тип телосложения и расу) и все они танцевали сальсу "белого человека"). Мужик танцевал хорошо. Если взять Антона Щербака, добавить ему сантиметров десять (гусары, молчать), надеть шапку и заставить танцевать на раз, то получится тот мужик. В общем, я даже порадовался за уровень сальсы в Сан-Хосе и решил, что мне не стоит приглашать вышеуказанную девку, учитывая ее недовольную рожу в прошлый понедельник и мой уровень танцевания (по сравнению с этим мужиком, например). Но не тут-то было. Она сама ко мне подошла и сказала, чтобы я больше не стеснялся сам ее приглашать. Я пробормотал что-то про ее избалованность местными партнерами вроде мужика в шапке, на что она заметила, что ей с ним танцевать не понравилось, т.к. она не понимала, чего он от нее хочет. Кстати, это было удивительно: американцы никогда не ругают кого-либо, а она прошлась по мужику с легкостью. Тут же выяснилось, что она не местная, а из Северной Каролины (может у них там другие нравы?). Вот, потанцевал я с ней. Вроде, недовольной рожи в этот раз на ней не было. И отправился спать, т.к. было уже около 12.
  • четверг, какой-то городок в Нью-Джерси
    Небольшая предыстория: к этому моменту я уже перелетел на другой конец Америки, был без транспорта и информации о том, куда в данной местности можно пойти глянуть на сальцу. Поэтому я попросил жену своего приятеля провентилировать этот вопрос, т.к. она там живет и даже танцует. Только не сальсу, а WCS.
    Вобщем, погуляли мы денек по Нью-Йорку, посетили музей метрополитена, на метро прокатились (дочка настояла), поужинали в каком-то ресторане в городе Даунов (downtown) и настало время ехать плясать! Дочку я отправил с приятелем, а сам с его женой и еще одной знакомой девицей поехал в выше-не-указанный клуб.
    Задним числом понятно, что надо было идти в клуб в самом Нью-Йорке, а не ехать в какую-то тьму-таракань только потому, что второй девице было не въехать в Нью-Йорк из-за пробок.
    Ну, вобщем, приехали мы куда-то. Вторая девица оплатила за меня вход, что позволило мне в полной мере ощутить себя альфонсом (С некоторых пор я не слишком щепетилен в данном вопросе, препираться было бы дольше, а триста рублей для них не слишком большие деньги.) Зашли. Музыка была ОЧЕНЬ громкая. Разговаривать практически невозможно. Народ танцевал весьма средненько. Вобщем, я оттанцевал девок, с которыми пришел, пригласил один раз местную девку, которая двигалась весьма гармонично (бальнца, наверное), но, как выяснилось когда я с ней встал в пару, сальсу танцевать не умеет абсолютно, т.е. на счет раз она шла правой ногой вперед и это был не нью-йорк. После секунд сорока моих неумелых попыток сделать хоть что-нибудь она меня вежливо послала (я бы с удовольствием сделал это еще раньше).
    Из положительного: там был мужик в возрасте (лет 60 на вид), который умел танцевать и довольно прилично. Причем танцевал он кубану. Был еще мужик лет 50, тоже неплохо танцевал, но линейку по-моему. Остальные новайсы.

Ну вот и все. Кто дочитал до этого места - герой!
Total Comments 16

Comments

Old
v.radziun's Avatar
Я, конечно, герой (так как дочитал до конца рассказ), но и Вы, уважаемый посетителЬ, — героическая личность! Прочитал с удовольствием, спасибо!

PS: Ваша фамилия, случайно, не Медведев? Я слышал, он тут давеча как раз посещал Силиконщину. Не встречали?
Posted 24.06.2010 at 15:27 by v.radziun v.radziun is offline
Old
xayyam's Avatar
=) А я второй. Рассказ содержательный.
Posted 24.06.2010 at 15:30 by xayyam xayyam is offline
Old
Lana's Avatar
Ну значит я на третьем месте
Posted 24.06.2010 at 17:29 by Lana Lana is offline
Old
Tiabaldu's Avatar
Я - четвертый герой!
Ну, что тут скажешь? Кондовый рассказ!! Мне понра))
Posted 24.06.2010 at 19:00 by Tiabaldu Tiabaldu is offline
Old
На первый/второй рассчитайсь..
Первый
Posted 25.06.2010 at 08:28 by earthen earthen is offline
Old
v.radziun's Avatar
Quote:
Originally Posted by earthen
На первый/второй рассчитайсь
Предпочитаю рассчитывать на новые рассказы посетителя
Posted 25.06.2010 at 08:48 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Architect's Avatar
Героическое племя
Спасибо за рассказ
Счастливые американские тетки, девки и девицы
Posted 25.06.2010 at 08:48 by Architect Architect is offline
Old
С учетом того, что Вы танцуете касино из каких соображений были выбраны эти клубы? Информации по кубинским местам вообще нет или этих мест вообще нет?

И еще один вопрос
"Думаю, что ЛА, но, скорее всего, у большого кол-ва партнеров были проблемы с попаданием в музыку, поэтому иногда они танцевали на 2. Кстати, если бы не это скакание туда-сюда, то многие из них были бы вполне приличными танцорами (с моей точки зрения)."

А можно вот это поподробнее раскрыть.
Просто с одной доли на другую - переходят либо совсем новички не слышашие музыку, либо наоборот хорошо танцующие - не замыкающиеся в 1-2-3-4.
Не вяжутся между собой утверждения о проблемах с попаданием в музыку и приличными танцорами. Приличный уровень это как? заученные связки?
Posted 25.06.2010 at 08:50 by earthen earthen is offline
Old
Andrey's Avatar
Вот это рассказ!
Я в некоторых местах до слез смеялся. Спасибо огромное. Сразу вспомнилось, как я познал танцевание с ЛАщицой в Питере на конгрессе.
Posted 25.06.2010 at 09:03 by Andrey Andrey is offline
Old
посетителЬ's Avatar
Отвечаю:

- не Медведев я! Но в Гугл заходил. Там, если вовремя прийти, очень даже неплохо кормят. А если прийти невовремя, то только чай-кофе-потанцуем.

- по поводу тамошних танцоров: я все-таки думаю, что они чистосердечно сбивались со счета. Может быть начинали специально на 2, а затем случайно сбивались на 1. Некоторые просто сбивались. А хорошими они были бы т.к. среди них вообще не было буратин, коих среди наших танцоров предостаточно. Там все танцуют телом, кто-то лучше, кто-то хуже, но буратин нет. А по набору фигур - то же что и у нас.

- касино: если бы Вы сходили на указанный сайт, то увидели бы, что я посетил почти все вечеринки в округе. Из чего можно сделать вывод, что кисины там нет. Кстати, когда я спрашивал девушек, что за стиль они танцуют, они недоуменно пожимали плечами (наверное, не понимали по-русски). Теоретически, касино наверняка можно было бы найти в Сан-Франциско (надо смотреть salsacrazy), но туда, в силу обстоятельств, мне было попасть затруднительно.
Кстати, то, что танцую я, вряд ли можно отнести к какому-то определенному стилю сальсы. Другие бы сказали, что я ее просто не умею танцевать, а я назову это фьюженом разных стилей. Там я плясал что-то вроде ЛА (бедненько, зато в музыку).

Брюзжание:
- мне никто так и не ответил по поводу "не старые, не молодые"
- почему, кроме Andrey, никто не смеется?
Posted 25.06.2010 at 15:38 by посетителЬ посетителЬ is offline
Old
ToroDozer's Avatar
Насчет "не старых" - в данном случае следует писать слитно
Posted 25.06.2010 at 16:13 by ToroDozer ToroDozer is offline
Old
Nordis's Avatar
осилил... посмеялся...
Posted 25.06.2010 at 19:08 by Nordis Nordis is offline
Old
2Albert's Avatar
Есть с чем сравнить, у нас как-то тут обсуждалась статья персоны живущей недалеко от Los-Angeles http://perrita.livejournal.com .
Posted 26.06.2010 at 01:31 by 2Albert 2Albert is offline
Old
посетителЬ's Avatar
Эта персона давно уже не живет в Лос-Анджелесе. И, вроде, уже переквалифицировалась на свинг.
Кстати, что забавно, года 4 назад я с ней плясал сальсу разок (правда я тогда еще не читал ее журнал).
Posted 28.06.2010 at 11:09 by посетителЬ посетителЬ is offline
Old
lizzkin's Avatar
фуф...прочла ваш отчет, очень познавательно ...
Posted 24.12.2011 at 02:07 by lizzkin lizzkin is offline
Old
А я и есть та самая Таня из Оренбурга вернее, теперь уже из Силиконовой долины а казино у нас, и правда, мало где танцуют. В основном Лос Анджелес и Нью-Йорк. Самое интересное, что с Егором мы потом встретились в Питере на стрелке на сальса open air а эту заметку нашёл один наш экспат сальсеро, с которым недавно познакомилась... вот такой тесный мир
Posted 20.04.2012 at 22:40 by tati cuppa tea tati cuppa tea is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 02:10.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024