Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > kelyin
Blogs About Us

Rate this Entry

Музыкой навеяло. :)

Posted 04.07.2011 at 11:55 by kelyin
Updated 06.07.2011 at 08:24 by kelyin
Хороший диджей — как хороший рассказчик.

У хорошего рассказчика (особенно — сказок) — истории следуют друг из друга. Чтобы не «а вот, кстати, Наташа какой закат!.. а вас, Наташа, сковородкой по яйцам никогда не били?» а наоборот: когда слушаешь, и осознаёшь, что история действительно связана с предыдущей, хоть, может, совсем на предыдущую и не похожа.

У хорошего рассказчика истории не вызывают «чувства неуместности». Чтобы не «а вот какой анекдот я вспомнил, ничего что тут похороны». А наоборот: всякая история хороша к месту, и эту интересную сальсу вполне можно было бы приберечь до того момента, когда будет кому её адекватно перевести на язык танца.

У хорошего рассказчика хоть и есть план на сегодняшний вечер, но и всегда есть ему альтернатива. Чтобы не «что, вы уже смеяться не можете? погодите, у меня ещё четыре истории, лопнете от смеха!»... А наоборот, «а расскажу-ка я про любовь одной такой бачатой, кажется — сейчас самое время».

Хороший диджей — это продолжающееся действие, а не однажды полученный комплимент.
Total Comments 3

Comments

Old
Timurito's Avatar
интересно Притчами-метафорами рассказать о диджействе - это хорошо. Однако Иисус тоже учил притчами, и в результате понимали его лишь избранные, да и то не всегда.
Где же все-таки почитать простые и доступные рекомендации о том, что и как надо ставить, чтобы всем было хорошо? Я сам для себя начал набрасывать некоторые общие соображения, чтобы тебе показать, но... сей важный документ оказался стерт коварной женской рукой...
Posted 04.07.2011 at 14:49 by Timurito Timurito is offline
Old
Retaco's Avatar
Однако, красиво написал..
А что делать не понятно. Тут, наверно, нужна капля таланта и гора опыта - сделать такой "музыкальный рассказ", увлечь им народ и поддержать удовольствие на протяжении всей вечеринки.
Posted 05.07.2011 at 11:58 by Retaco Retaco is offline
Old
Павел Собирай's Avatar
альтернатива - плейлист )))
кстати, у Lego относительно недавно тоже был инсайт.
теперь он не только знает, но и чувствует как надо диджеить... наверное с опытом сидения за вертушкой приходит.
Posted 05.07.2011 at 12:51 by Павел Собирай Павел Собирай is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 02:20.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024