Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Alexandre
Blogs Forum About Us

Rate this Entry

новогодний подарок

Posted 29.12.2008 at 10:13 by Alexandre
Updated 31.12.2008 at 03:05 by Alexandre
Всем привет.

и от меня новогодний подарок - сборничек около латинской музыки, которая искренне порадовала и удивила меня в прошедшем году.

http://depositfiles.com/files/cofkmmsjp

названия треков не проставил - кому интересно можете попробовать угадывать. Устроим на эту тему викторину.

Текущие результаты угадывания:

трек 01 - rumbajazz spb
трек 02 - ???
трек 03 - michael el buenon - what a wonderful world
трек 04 - ???
трек 05 - taumbu international ensemble - tin tin deo
трек 06 - ???
трек 07 - kaminanda - Pura Vida
Total Comments 43

Comments

Old
Alexandre's Avatar
в моем хит параде есть и песня нашей группы которая выпустила диск )
Posted 30.12.2008 at 14:58 by Alexandre Alexandre is offline
Old
v.radziun's Avatar
Угу. Это хорошая подсказка.
Posted 30.12.2008 at 15:00 by v.radziun v.radziun is offline
Old
vovaSALSAnov's Avatar

скажите пожалуйста!

так диск выпустила наша группа? и там одна песня этой группы? а остальные песни которые наша группа выпустила - они чьи, не наши?
Posted 30.12.2008 at 17:17 by vovaSALSAnov vovaSALSAnov is offline
Old
Alexandre's Avatar
Буду сопровождать почти каждый угаданный трек историей об авторе. Угадайте нужный и все узнаете. Ну или подождите пока угадают другие.
Posted 30.12.2008 at 17:25 by Alexandre Alexandre is offline
Old
Maryta's Avatar
Саш, спасибки большущее!
Второй трек напомнил трэс мучачос
Posted 30.12.2008 at 18:04 by Maryta Maryta is offline
Old
Alexandre's Avatar
пожалуйста!
второй - импортные товарищи.
Posted 30.12.2008 at 18:08 by Alexandre Alexandre is offline
Old
Maryta's Avatar
ясно. музыка оч. похожа
Posted 30.12.2008 at 18:41 by Maryta Maryta is offline
Old
v.radziun's Avatar
Для начала — отсечём всё лишнее?
  1. RumbaJazz — Con mi guaguanco
  2. Michel El Buenon — What a wonderful world
  3. Taumbu International Ensemble — Tin tin deo
  4. Kaminanda — Syntropic luminosity
Posted 30.12.2008 at 19:56 by v.radziun v.radziun is offline
Updated 31.12.2008 at 08:41 by v.radziun
Old
Alexandre's Avatar


Итак, the last, but not the least в моем списке - музыкант и dj из Канады Kaminanda c с дебютным альбомом Syntropic Luminocity. (по ссылке можно ознакомиться с и прикупить альбом на cdbaby).

Поскольку меня завлекла современная клубная музыка то я регулярно слушаю компиляции и альбомы в жанрах tribal, ambient, minimal techno, goa trance и все что так или иначе рецензенты отнесли к этим направлениям. Наткнувшись на этот трек я восхитился тем как диджей взял меня за либидо знакомыми рояльными ритмами, положил их на мощную трайбал-румбо основу, размазал сознание современным эмбиент саундом и, плавно но уверенно введя более простую но мощную ритмику ударных, увел моск в области легкого психодела и глубокого эмоционального переживания. Ну и вообще отличный альбом для таких же как и я неискушеннных но интересующихся слушателей всего нового и современного.

Posted 31.12.2008 at 02:03 by Alexandre Alexandre is offline
Updated 31.12.2008 at 02:19 by Alexandre
Old
Alexandre's Avatar


Номер 5 - Эктор Таумбу и его Таумбу Интернешнл ансамбль

Выросший в трущобах Лос Анжелеса, Эктор, в чьих жилах течет кровь доминиканцев, африканцев, индейцев, ирландцев и еще бог знает кого, объединяет современный элегантный, артистичный и салонный джаз с совершенно черноземными, сочно живыми и настоящими африканско аборигенскими мотивами.



По крайней мере так он поступал, когда записал 2 альбома с Taumbu International Ensemble. Насколько я знаю, он продолжает свои творческие пути, уходя все больше в недоступный моему пониманию абстрактный джаз, поэтому последний альбом в стиле "афро арт" вышел 7 лет назад. А жаль, потому что меня их музыка завораживала, как прелести анимэшних девушек, такие восхитительно совершенные и нарушающие при этом все законы реального мира. И не настоящее, но в чем то и лучше чем настоящее. Классно сделанный афроджазовые мультфильмы от ребят из Лос Анжелеса. От румбы до сальса дуры.

Один из их альбомов, encantado, с которого и взята тема Tin Tin Deo, как правильно угадал Виктор - легко можно купить здесь. С первым же, a song to the ancestors, все куда сложнее. Продается он конечно на паре сайтов, но совершить покупку там могут только обладатели американских банковских карт. Помимо этого, оба альбома доступны на iTunes, который однако для жителей России также недоступен.

Сайт группы - http://taumbu.net
Posted 31.12.2008 at 02:25 by Alexandre Alexandre is offline
Updated 31.12.2008 at 02:40 by Alexandre
Old
Alexandre's Avatar

Номер 1 ( и не зря) в моем списке - широко известная в узких кругах питерская группа РумбаДжазз.

Вот имена героев:

Руководитель группы, перкуссионист, трубач и, за неимением других желающих, вокалист - Дмитрий Пшеничных. Фанат, ценитель и знаток латиноамериканского джаза, энтузиаст, отличный музыкант и хороший веселый парень. Некоторых из музыкантов, которые играли в группе румбаджазз, я слышал и в составе других коллективов, но, на мой взгляд, никогда еще они не звучали так по настоящему и драйвово, как в составе Румбаджазза. Что уже многое говорит о руководителе ансамбля.
Николай Сильвестров/Олег Белов - клавиши. Оба - абсолютно безбашенные властелины черно-белых клавиш. Последний так просто инфернальный солист и музыкант.
Роман Садырбаев - перкуссия.
Алексей "Микшер" Калинин - перкуссия.
Данил Прокопьев - ударные.
Виктор Савич - бас.
Евгений Соколов, Сергей Гусятинский, Леонид Сендерский, Кирилл Бубякин - духовые.


Я лично горжусь тем, что в питере есть такие музыканты и когда то они даже выступали, страшно подумать, на почти дискотеках. Один из питерских сальса конгрессов кстати прошел тоже с их участием. Совершенно не помню, как ко мне попала одна из их записей, но как бы то ни было, на майспейсе по ссылке выше выложены еще несколько их записей, также чего то можно найти в вконтакте. Насколько я знаю, диск они пока что так и не выпустили, и видимо, сейчас пока что не выступают, всвязи с отъездом руководителя в Пуэрто Рико. Хотя возможно, эта информация уже и устарела.

Вот как проходило их выступление в например Хэмингуей баре

http://www.youtube.com/watch?v=SsHqbxuqeaI
Posted 31.12.2008 at 03:03 by Alexandre Alexandre is offline
Old
Alexandre's Avatar


Номер 3 - Михаель Эль Буэно с кавером доброй песни What a wonderful world.

Тут особо рассказать мне нечего. Готовясь к конгрессу 2008 я прослушивал все что удалось достать из альбомов, вышедших за последние два года. И, наткнулся на эту тему. Среди общей кучи попсы, которая уже прошла к тому моменту через мой моск, чем-то эта тема меня зацепила. Показалось милой, не тупой и не без уважения к оригиналу. И в целом настроение у нее какое то такое праздничное и вполне новогоднее
Posted 31.12.2008 at 03:09 by Alexandre Alexandre is offline
Old
v.radziun's Avatar
Саш, у меня предложение «по ходу ведения собрания»: после того, как викторина закончится, перенести эти рассказы из комментариев в текст самого сообщения. А то какой-то «обратный» блог получается Впрочем, это на Ваше усмотрение.

А альбомом «A song to the ancestors» могу поделиться как-нибудь.
Posted 31.12.2008 at 08:48 by v.radziun v.radziun is offline
Old
rrrrico's Avatar
6-я песенка очень понравилась.
Posted 03.01.2009 at 14:07 by rrrrico rrrrico is offline
Old
rrrrico's Avatar
требую название
Posted 03.01.2009 at 14:22 by rrrrico rrrrico is offline
Old
Alexandre's Avatar
6-я это 7-й трек на диске одной группы из россии, которая не играет сальсу но тем не менее выпустила таки диск. Очередной диск
Posted 04.01.2009 at 11:18 by Alexandre Alexandre is offline
Old
rrrrico's Avatar
я говорю название говори
Posted 06.01.2009 at 09:17 by rrrrico rrrrico is offline
Old
rrrrico's Avatar
а хотя не нужно, раз они сальсу не играют. Вот так всегда... нетривиальные вещи получаются в основном у тех кто смотрит на культуру со стороны, а когда же что-нибудь нетривиальное пытаются родить носители культуры — у них получается регетон.
Posted 06.01.2009 at 09:21 by rrrrico rrrrico is offline
Old
El_helado's Avatar
Quote:
а хотя не нужно, раз они сальсу не играют. Вот так всегда... нетривиальные вещи получаются в основном у тех кто смотрит на культуру со стороны, а когда же что-нибудь нетривиальное пытаются родить носители культуры — у них получается регетон.
Rrrrico прям борец с реггетоном какой-то ...наверное на 2 танцует
Posted 06.01.2009 at 10:54 by El_helado El_helado is offline
Old
Alexandre's Avatar
итак неотгаданные треки в порядке появления в списке:

Соняндо - Arsenio. Группа Соняндо - малоизвестные но яростно жгущие парни из штатов. Набрел на них совершенно случайно но их диск порадовал меня неимоверно. Поэтому я не долгая думаю и купил его на cdbaby,

Alex Wilson - use me. С альбома R&B Latino

Маркшейдер Кунст - Эстрадная с альбома Cafe Babalu.
Posted 07.01.2009 at 22:24 by Alexandre Alexandre is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 23:54.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024