Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > mambotime
Blogs About Us

Rate this Entry

On 2 Salsa Congress в Милане — 2017

Posted 10.05.2017 at 11:06 by mambotime
Поскольку многие спрашивают, интересуются, как мне конгресс в Милане, расскажу подробнее.

Прошу еще раз обратить внимание, что это только мое личное мнение, не претендующее на истину!

Про уроки

Моей целью было, в первую очередь, поучиться, поэтому я оплатила и фулл-пасс, и так называемый Univercity of Mambo. Если с мастер-классами все примерно понятно и предсказуемо, то чего ожидать от Университета, было абсолютно непонятно. Но заявленные на нем преподы (Эдди Торрес, Тито и Тамара, «Ямуле») соблазнили меня на покупку этого пасса.

Оказалось, что «Университет мамбо» — это один час истории мамбо, разговоров о мамбо; в общем, любого сорта бла-бла-бла с преподами. Второй же час — практическая часть. Которая все три дня выливалась в изучение сольных связок. Эдди Торрес накидал кучу материала для отработки, миллион и одно соло… Тито — небольшую связочку в стиле «Палладиума»; «Ямуле» попытались рассказать о том, как они учат начинающих, что дают в парах в качестве основ, но очень быстро все снова скатилось в сольные связки.

Остальные уроки были хороши. Сходила к «Ямуле», Родриго Кортасару, Берси Кортес, Карле Вокони…и другим. Пожалуй, больше всего понравилась Берси, прямо огонь танцовщица!

Итак, главная цель выполнена — по 6 часов уроков три дня подряд; материала для повторения и отработки — вагон.

Про шоу-программу

Что меня впечатлило больше всего, это обилие стразов на мужских костюмах Честно. Они так все сверкали, что затмили собственно танцевание!

Из всех трех дней (а я в этот раз посмотрела все шоу, что неслыханно для меня), запомнились Берси Кортес с Родриго (невероятная энергетика, жгут напалмом) и, как ни странно, буткампы (хорошим уровнем участников и также энергетикой от них). Больше не могу выковырять из памяти ни одно шоу конгресса…

Про вечеринки

Вообще, это первый на моей памяти конгресс, на котором я высыпалась (не менее 7 часов за ночь), и у меня не устали ноги — то есть совсем (где тут смайлик с выпученными глазами?).

Это говорит нам об одном. За два-три часа вечеринки я понимала, что ловить мне тут больше нечего и со спокойной совестью шла спать.

Вообще, по моим наблюдениям, итальянцы как-то в принципе по-другому понимают танец, особенно что касается парного взаимодействия.

Про выпендреж повторяться не буду, к этому я уже привыкла и могу потерпеть В паре с 99% из них не особо удобно, даже с известными местными преподами и звездами. Как только попадался классный партнер, оказывалось, что он чаще всего француз; ну, иногда немец или швейцарец.

Про место проведения.

Тут зачет. Очень люблю, когда все в одном отеле: спустился из номера и уже танцуешь.

Из мелких минусов — пол в конгресс-центре типа плитки или, что называется, «наливной». В начале вечеринке комфортный, в меру скользкий, но очень быстро становится жарко, на нем образуется конденсат и танцевать становится тяжелее. Паркетом, как на Московском конгрессе, там никто не запарился.

Не очень понравилось освещение во время вечеринок: софиты на уровне глаз танцующих, которые немного слепят, если быть к ним лицом. Но думаю, это можно настроить в будущем. В остальном — к месту нет претензий. Надо только понимать, что находится оно на окраине города, и как заехал в отель, уже из него никуда не деться (если ходить на классы, конечно).

В общем, как-то так…

Комментируйте, задавайте вопросы. С удовольствием поделюсь своим опытом!
Posted in
Comments 2 Email Blog Entry
Total Comments 2

Comments

Old
TAV's Avatar
"Эдди Торрес накидал кучу материала для отработки, миллион и одно соло… «Ямуле» попытались рассказать о том, как они учат начинающих, что дают в парах в качестве основ, но очень быстро все снова скатилось в сольные связки."
Я не совсем понял, много соло это было "хорошо" или "нехорошо"?
Posted 18.05.2017 at 12:05 by TAV TAV is offline
Old
v.radziun's Avatar
Насколько я понял, Татьяна говорит о том, что ожидала от «Университета мамбо» не статыщмильёнов связок, а более глубокого уровня работы над танцем. Иными словами, не количества, а качества.
Posted 18.05.2017 at 19:11 by v.radziun v.radziun is offline
 
Recent Blog Entries by mambotime

All times are GMT +3. The time now is 09:46.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024