Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > 2Albert
Blogs About Us

Rate this Entry

Мир Танца

Posted 18.02.2009 at 01:47 by 2Albert
Мир Танца

Танцуя в темноте - пламенеем от взгляда, танцуя в холоде - горим в объятиях.

Нечасто, но задумываешься зачем я танцую? Конечно можно найти много вполне убедительных и весомых причин основанных на законах и традициях нашего рационального мира и социального устройства общества частью которого мы являемся. Есть определённые культурные стереотипы поведения требующие навыков владения танцем. Но оцените усилия, время и деньги, которые придётся потратить. В первую очередь - танец это своеобразный язык общения, в котором есть свои “фигуры речи” и ‘базовый” словарный запас, есть и dress code, необходимо определённое понимание парфюмерии для танца, а для партнёрш важно знание особенностей макияжа и прически. Вам придётся начать вслушиваться в музыку и развить в себе ощущения ритма.
А что вы получите взамен?
Легко перечислить внешние признаки тех изменений которые произойдут с вами Причём особенно в социальных танцах они проявляются довольно быстро, поскольку с одной стороны не требуют особо выдающихся способностей из-за адаптированной, а местами специально упрощённой техники танца. Поэтому, вы очень быстро сможете посещать танцевальные вечеринки и вам придётся следить за своим внешнем видом и поведением, поскольку на этих вечеринках действуют, присущее любому сообществу, законы поведения и вам придётся их учитывать. Если вы танцуете hustle то особенно у партнёров быстро проявляются определённые физические кондиции (достаточно энергичные движения, силовые поддержки партнёрш). Но всё это “фигня”, по сравнению с теми особыми ощущениями которые возникают в социальном парном танце.
Скрытые и неявные изменения происходят в восприятии вами мира вокруг вас, и вызваны они в первую очередь в появлении у вас способности концентрировать внимание на партнёре, в способности воспринимать его своими чувствами. Более того, сами эти чувства очень быстро развиваются подстёгнутые высоким эмоциональным накалом присущее парному танцеванию. Обострённые чувства в свою очередь разогревают эмоции, вы становитесь наркоманами, страждуя очередной порции сверхэмоций (драйва), при этом привлекая, чужое внимание, что опять же “разгоняет движок” ваших эмоций. Но этот процесс не бесконечен, наступает своеобразное переполнение, вы становитесь более требовательными в выборе партнёров, возникает чувство неудовлетворённости, в поисках “ощущения драйва”, начнёте пробовать себя в других танцевальных стилях, развивая в себе новые источники (родники) драйва. В этом состоянии очень важно быть в танцующей тусовке, это поможет вам в достижении нового уровня эмоционального восприятия танца – Мира Танца, это иной мир и совершенно другой Поток Жизни Сверхэмоций и Сверхощущений - вы совершенно свободны в своих ощущениях, они проявляются в этой жизни в гораздо менее яркой форме, но заметной энергетикой танца.

Судьба – неведомая, полная тайны и смутных снов, у каждого она Своя. Я могу ощущать одиночество, тоску и печаль не желая ничего, но Моя Судьба свободна в своих помыслах сплетаясь в неведомом мне Танце с Чужой Судьбой, и я беру твои руки, смотрю в глаза, обнимаю тебя и мы танцуем Нашу Жизнь в Нашем Мире.
Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 21:16.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024