Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > v.radziun
Blogs About Us

Rate this Entry

Петербург: ориентирование на местности

Posted 28.06.2007 at 14:08 by v.radziun
Сегодня — 28 июня, а значит, до начала ежегодного, уже седьмого по счёту Санкт-Петербуржского сальса-конгресса остаётся меньше одного дня. Естественно, такое событие, как конгресс, было бы странно не обсудить в нашем блоге; ради этого я даже решил отложить публикацию обзора последнего диска группы «Латин Вайб» (плачь, Денвер, плачь!). Но, поскольку конгресс всё же начнётся завтра, сегодня я хотел бы пробежаться по некоторым мелочам, которые могли бы быть полезны гостям конгресса. Впрочем, вероятно, что и некоторым петербуржцам это тоже будет небезынтересно почитать. Итак, начнём.

Для наглядности я сделал карту площадок, на которых будут проходить основные мероприятия сальса-конгресса с 29 июня по 1 июля. Карта интерактивная, и поэтому вы можете просматривать её в большем или меньшем масштабе, в режиме просто карты или спутникового фото (и тот, и другой режимы могут быть весьма полезны для составления маршрута и т. п.). Выделенные мной объекты имеют описания, вы можете просмотреть их, щёлкнув по ним мышкой. Далее я буду давать ссылки и на более подробные фрагменты этой карты.

Семинары
Все семинары конгресса, с пятницы по воскресенье, пройдут во Дворце культуры им. Горького. Это место уже хорошо известно гостям конгресса по предыдущим мероприятиям, проводившимся в нашем городе. В смысле транспорта — это самый удачный вариант: от дверей станции метро «Нарвская» до дверей ДК им. Горького — не более 50-ти метров. Дворец культуры находится хотя и не в центре, однако же и не очень далеко от него, от станции метро «Площадь Восстания» (Московский вокзал) — 5 остановок на юго-запад по Кировско-Выборгской линии (линия № 1 или просто Красная линия). В прошлые годы заниматься в залах дворца культуры было немного душновато, но в этом году, учитывая не самую жаркую погоду, должно быть попрохладнее. Хотя на душевые кабины во Дворце культуры им. Горького рассчитывать не приходится, всё же захватите с собой полотенце, оно вам пригодится.

Вечеринки в пятницу и субботу
Вечеринки в бизнес-центре «Т4» состоятся в пятницу и субботу. В самом бизнес-центре я не был, вероятно, место это неплохое, но вот район, где он располагается, меня немного пугает. Несмотря на сравнительно небольшое отдаление от центра города, прилегающие к улице Седова территории — это нагромождение заводов, мукомолен и т. п. приятных вещей. Посмотреть на этот район с высоты птичьего полёта (точнее — с высоты полёта спутника, но всё равно довольно пристально) вы можете на карте.

Дополнительной «приятностью», которую следует учитывать при составлении маршрута, является то, что от станции метро «Елизаровская» (Невско-Василеостровская линия, она же линия № 3 или Зелёная линия) добраться до места проведения вечеринок сложновато. Понимая это, организаторы наняли с 23:00 до 1:00 автобус-челнок, который будет курсировать между станцией метро и «Т4» каждые 15 минут. Вопрос только в том, как добираться тем, кто опоздает, либо кто решит уйти пораньше. Ловить машину в этом районе, конечно, можно, но…

Добраться до места проведения вечеринок можно также от станции метро «Площадь Александра Невского», это несколько дольше, однако от метро до бизнес-центра ходит городской рейсовый автобус.

Ну и, конечно, можно вызвать такси и доехать на нём. Дешевизны тут ждать нечего, но всё же… Вот несколько ссылок на сайты петербуржских компаний, занимающихся извозом: «Такси-СПб», «Гранд-Такси», «Евротакси», «Такси 007».

Обратите внимание, что в бизнес-центре будут продаваться только пиво, сок, вода и т. п. напитки. Алкогольные напитки свыше 9% предложено приносить с собой. Стаканчики, видимо, также будут продаваться. Однако возникает вопрос: приносить ли вместе с текилой лайм? А соль?

Заключительная вечеринка
Последняя вечеринка этого сальса-конгресса, в воскресенье, состоится в кафе «Триумф», которое расположено в бизнес-центре (это просто какой-то бизнес-конгресс получается) «Петровский форт». Добираться до «Петровского форта» лучше от станции метро «Площадь Ленина» (Финляндский вокзал. — Дорогие москвичи, не перепутайте: не Финский, а именно Финляндский! — Обычно вежливые, петербуржцы буквально звереют, когда приезжие неправильно называют это сооружение). Обратите внимание: у станции «Площадь Ленина» два выхода, вам нужен выход на саму площадь и вокзал (см. карту).

Пеший маршрут от Финляндского вокзала до «Петровского форта» я отметил на карте; если же вы опаздываете, можно поймать машину. Только ради бога, не давайте водителю больше 50-ти рублей! За такое расстояние платить больше, право же, смешно.

О самом кафе, к сожалению, ничего не могу вам сказать, я там ни разу не был. Но, поскольку о необходимости захватывать с собой алкоголь ничего не сказано, видимо, с этим там всё в порядке.

Обычно все убегают с последней вечеринки на вокзал; поэтому, предвидя вопросы, могу сказать, что ехать от «Петровского форта» до Московского вокзала недалеко, при условии, что на Литейном проспекте не будет пробок. Так что выходить надо всё же заранее, минут за 40.

Собственно, это всё, что я хотел сказать сегодня. Встретимся на конгрессе!

Комментарии
  • MuggZ: Обратите внимание, что в бизнес-центре будут продаваться только пиво, сок, вода и т. п. напитки. Алкогольные напитки свыше 9% предложено приносить с собой. Стаканчики, видимо, также будут продаваться. Однако возникает вопрос: приносить ли вместе с текилой лайм? А соль?
    Это не тот бизнес центр (Т4), где несколько лет назад уже проводилось мероприятие? Году в 2002?

    В первый раз слышу о том, чтоб выпивку ПРЕДЛАГАЛИ приносить свою. Хм.
    28.06.07 21:36

  • MuggZ: Ах да. Вытрезвитель по бизнес-центру плачет
    28.06.07 21:38

  • v.radziun: Не, в 2002-м всё проводилось в кафе «Восточное» на пр. Обуховской обороны. Или ты имеешь в виду вечеринки в Военном институте физкультуры? — Они тоже в 2002-м были.
    28.06.07 22:13

  • MuggZ: Да, чё-та там было восточно-эклектичное.
    29.06.07 0:03

  • Lenga: Этот бизнес-центр новый, и у бара пока нет лицензии на продажу крепких алкогольных напитков, поэтому и предлагают принести с собой, кому требуется градус повыше.
    29.06.07 10:27

  • v.radziun: Лен, мы и не призываем бизнес-центр торговать алкоголем без лицензии! Мы — за лицензионный алкоголь
    29.06.07 11:16

  • rrrrico: Полагаю, что вечеринки будут грандиозными, а в баре будет минимальная выручка )
    29.06.07 13:51

  • v.radziun: Ждать осталось недолго, вот и проверим заодно
    29.06.07 15:12

  • MuggZ: Я точно знаю, кто покушался на матушку-гу-гу-губернаторшу.
    Это марш несогласных лицензионной политикой. Супостаты.
    29.06.07 21:54
Total Comments 0

Comments

 

All times are GMT +3. The time now is 11:50.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024