Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Corizza
Blogs About Us

Rating: 4 votes, 5.00 average.

Немножко дифирамбов. Не реклама!))

Posted 22.08.2014 at 20:16 by Corizza
Если бы был на свете учебник «Какой должна быть школа танцев?», то нижегородская школа SDS была бы приведена там в качестве одного из классических примеров в разделе «Школа социальных танцев: лучшие представители».

Нет, я не шучу. Это вполне серьезное замечание. Я уже около двух лет наблюдаю за ее деятельностью и все это время не перестаю восхищаться. Потому как ВСЕ в этой школе соответствует моему личному пониманию «правильной танцевальной студии». ВСЕ! Начиная с интерьера большого зала на Варварке заканчивая «внешкольными мероприятиями».

Old School Battle, постоянные мастерклассы от преподавателей с мировым именем (прошлогодний приезд Los Aspirinas до сих пор меня будоражит), Afro-Cubano Fest, выступления учеников школы на городских мероприятиях, свадебный флеш-моб, коллективные дни рождения и выезды, вход по печенькам на Комсе, капустники и прочее и прочее и прочее… Натыкаясь на очередную новость вконтакте об очередном мероприятии SDS невольно восклицаешь про себя: «Это когда ж фантазия-то иссякнет?! Надеюсь, никогда… »

А их преподаватели? В студии работают профессионалы. Не один-два профессионала, которые тянут всю студию а именно профессиональный коллектив, равного которому я пока еще не встречала.

Собственно, поэтому я и поехала в очередной отпуск из Питера не на курорты-заграницы а сюда, в SDS, к Стасу, к Саше, к Ольге, Даше, к Юрке с Аней и, конечно же, к Йоанису с Сайне)) потому что у них у всех и у каждого по отдельности мне есть что взять, и надеюсь, еще будет что взять в будущем.
За две недели, что я там была мне вправили все: мозг, руки, ноги, душу). Я не вылезала из студии с пяти до одиннадцати вечера! А что делать?! Индивы индивами, но групповые-то занятия у них ого-го какие интересные!
Когда сил не оставалось, устраивала передышку себе на кофе и фрукты прямо там же, в большом зале на Варварке. Одним глазом наблюдая за работой преподов, другим рассматривая привезенные Стасом с Кубы картины.

И, ребята, спасибо огромное, что дали возможность понаблюдать за вашими репетициями. Я впервые увидела как сложно и трудно рождается чудо. И я уже заранее предвкушаю, как, увидев это действо на сцене, буду говорить: вот! я видела как оно начиналось!)))

Огромное восторженное уважение у меня вызывали эти их репы. Я сидела и боялась дышать глядя на то, как после трудового дня, после трех-четырех часов работы с учениками, ребята методично осваивали довольно трудную (хоть и безумно красивую) хореографию не позволяя себе халявить и расслабляться.

Поэтому, обращаясь к нынешним ученикам школы, хочу сказать: цените! Цените тех преподов, что с вами работают! Вы не представляете как вам, ученикам, повезло, что у вас есть такие учителя!

А вы, учителя, не представляете, как вам повезло, что у вас есть Стас!) Вы сами по себе каждый – большой молодец и равных вам в профессионализме мало. Без вас не было бы такого высокого уровня преподавания в школе! Но! Без Стаса не было бы самой школы. А значит, в какой-то степени, не было бы и вас) Берегите Швецова!))) Это благодаря ему сейчас от представителей других городов можно услышать фразу типа: «А за хорошим касино надо ехать в Нижний. Нижний – это ж Мекка для касинерос!»

Почему я начала с упоминания об учебнике. Потому что, на мой взгляд, любой, кто имеет отношение к социальным танцам и как ученик и как преподаватель или руководитель студии, просто обязан провести в этой школе некоторое время. Потому, что SDS - это даже не Школа, это целая Академия.

Каждый ученик, какого уровня бы он ни был, найдет здесь для себя пользу в занятиях даже базового уровня - базу вообще полезно регулярно обновлять.

Каждый преподаватель найдет для себя немало полезных приемов подачи материала - Йоанис, например, очень неожиданные предметы использует при постановке корпуса на уроках афро-пластики .

Каждый руководитель студии увидит новые горизонты для развития - Стас, твоя "зарядка" еще недели две мне в руках аукалась!.

Надо!!!
Просто хотя бы для того, что бы подзарядиться вот этим духом «Мекки для касинерос», что бы проникнуться атмосферой этой школы, привезти немножко ее к себе домой и, кто знает, может количество «правильных» танцевальных студий у нас чуть-чуть увеличится).
Total Comments 5

Comments

Old
done_well's Avatar
спасибо, Алла
Posted 23.08.2014 at 18:08 by done_well done_well is offline
Old
Corizza's Avatar
Тебе спасибо, Стас!) у тебя отличная школа!
Posted 23.08.2014 at 23:45 by Corizza Corizza is offline
Old
a_g_d's Avatar
Приятно читать впечатления стороннего наблюдателя о том, в какой школе мы занимаемся! Немного не хватает, пожалуй, фото странных предметов на уроках Йоаниса... и печенек с поедающими их!
Posted 25.08.2014 at 17:04 by a_g_d a_g_d is offline
Old
Corizza's Avatar
Андрей, я боюсь, если бы я эти "предметы" фотографировала во время занятия, Йоанис бы и ко мне их... применил)))
Posted 25.08.2014 at 18:01 by Corizza Corizza is offline
Old
a_g_d's Avatar
Алла, вот это была бы фото-бомба! А вообще-то Йоанис добрый
Posted 28.08.2014 at 17:41 by a_g_d a_g_d is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 20:12.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024