Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Blogs > Emerald
Blogs About Us

Rate this Entry

Да здравствует сальса или прочь от компотов!

Posted 19.08.2008 at 17:12 by Emerald
Updated 19.08.2008 at 17:24 by Emerald
Чтоб я делала без любимого партнера Димки… Именно его звонок вечером в воскресенье вырвал моё затуманенное огурцами и компотами сознание из обыденной реальности! Решительно отодвинув последнюю 15–ю, но все же закатанную (!) банку дачных заготовок, я поехала на опен-эир. В конце концов, надо же пересилив усталость и лень, закончить выходные чем-то радостным, веселым и беззаботным!

Воскресенье 17 августа выдался мокрым и душным, небеса весь день собирались разразиться грозой, но так и не сподобились. Погодка была та еще - духотень и высокая влажность. Однако к десяти вечера стало прохладнее, и что самое приятное, с каждым шагом, приближающим меня к Стрелке Васильевского острова, ветерок приятно остужал изнывающую от жары кожу. Невский от Дворцовой до Васильевского был перекрыт, народ гулял, фонтан на Неве переливался огнями, звучала музыка, в общем - красота!

Веселье возле Ростральной колонны шло полным ходом, поэтому дождавшись первого приглашения (не забыли таки Настасью) я с удовольствием пустилась в пляс. Откуда только энергия берется, после трудовых выходных? Надо сказать, это лето для меня в плане сальсы выдалось не самым удачным - ремонт, работа, соревнования, дача – все это мешает, отвлекает и лишает сил. О позор на мою, пока еще не седую, но и не покрытую младенческим пушком голову, это был всего лишь мой второй опен за это лето!

За пультом сидел Дон Рамон, музыка была заводная, сальса-джаз звучал по минимуму, реггетона (в виду занятости Бату на соседнем хастл-опене) тоже не было, композиции были в основном мелодичными и приятными для танцевания, что еще надо для счастья! Потанцевав несколько сальс кряду, только подумала о том, чтобы отдохнуть на бачатке, и, о внимательнейший Дон Рамон – звучит бачата, не подумайте что он идеальный диджей, меренгу он таки не поставил ни разу.

Обожаю смотреть на публику и коллег-сальсеро время танца. Бачата, в отличие от сальсы, дает больше возможности оглядеться. Партнеры все знакомые, новых лиц минимально, кто-то очень давно танцует, кто-то еще «чайник». Однако сколько новых партнерш, бррр, откуда только берутся конкурентки. Правда, хорошо танцующих единицы. Публика смотрит во все глаза, слюни текут «пузырями», им нравится происходящее. Тогда зажигаем дальше – поддержка, зацеп ногой, прижалась к партнеру грудью, волна…мрррр, балдеж по полной у обоих. Хорошее это дело опен в центре города! Под конец вечера танец Данилы – у него сегодня День Рождения, общие аплодисменты, и возвращение домой, пусть не на самую ближнюю станцию метро – так не хотелось лишать себя хорошей компании и прогулки по ночному Питеру, однако успела до 12.00!

Приезжайте к нам в Питер, пока лето, тепло и Стрелка искрит сальсой!
Total Comments 8

Comments

Old
Писатель's Avatar
Хм, а с какого числа у вас опены? Может как нибудь и заглянул бы в очередной приезд
Posted 20.08.2008 at 09:53 by Писатель Писатель is offline
Old
vovaSALSAnov's Avatar

Приедем!

Я надеюсь быть в Петербурге 26-го сентября В пятницу сальса-лока, где я ещё ни разу не был (точнее, я в Питере нигде не был, что касается сальсы).
Вообще собирался уехать в ночь на субботу, но прочитав этот пост, появилось огромное желание остаться и на выходные, и потанцевать на Дворцовой
Posted 20.08.2008 at 10:26 by vovaSALSAnov vovaSALSAnov is offline
Old
v.radziun's Avatar
На Стрелке Васильевского острова, не на Дворцовой, Володя.

Насчёт приезда — лучше не откладывать до 26 сентября. В конце сентября погода в Питере может не способствовать танцам на открытом воздухе.
Posted 20.08.2008 at 10:34 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Emerald's Avatar
СПРАВКА О САЛЬСА-ОПЕН ЭЙРАХ 8 905 230 93 54

На автоответчике в день опена вы всегда узнаете, будет ли в этот день тусовка на Стрелке.
Разрешенные дни на Стрелке:
23 августа - сб. начало 21.00 окончание 23.30
30, 31 августа - сб, вс.
(оупены отменяются в случае очевидного и серьезного дождя)
Официально пока по опенам стоит окончание 1 октября, но, как правильно сказал Виктор, всё зависит от погоды, она в Питере не предсказуема.
6 сентября обещают, что заработает Петровский Форт по субботам, но как это отразится на опенах - не ясно. (устроители одни и теже)
Posted 20.08.2008 at 13:23 by Emerald Emerald is offline
Updated 20.08.2008 at 13:36 by Emerald
Old
Faeton's Avatar
Эх, всем бы столько энергии, как у вас, Emerald.
Был в середине июля и в середине недели в Питере проездом, но к моему сожалению, в тот день на "стрелке" никто не танцевал.
Вместо этого насладился фонтанами под музыку

Надеюсь, в следющий раз буду гораздо дольше гостить и приму участие в опен-эйр.
Posted 20.08.2008 at 14:25 by Faeton Faeton is offline
Old
v.radziun's Avatar
Неудивительно, что в середине недели на Стрелке никто не танцевал: дискотеки там проводятся в выходные.
Posted 20.08.2008 at 14:31 by v.radziun v.radziun is offline
Old
Marinka's Avatar
Насть, а нельзя ли вывешивать где-нибудь в более доступном месте информацию об опенэйрах и работе клуба "Зерно истины"?
И второй вопрос - как поживает запись нашего номера? Очень хотелось бы посмотреть что вышло.
Posted 28.08.2008 at 20:49 by Marinka Marinka is offline
Old
v.radziun's Avatar
Quote:
Originally Posted by Marinka
нельзя ли вывешивать где-нибудь в более доступном месте информацию об опенэйрах и работе клуба "Зерно истины"?
Лучше бы — в специально отведённом для этого месте: в теме «Сальса-города» на форуме.
Posted 28.08.2008 at 21:21 by v.radziun v.radziun is offline
 

All times are GMT +3. The time now is 16:58.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024