Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Просто болтаем... зато от души! (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Может кому интересно. (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=177)

MuggZ 06.01.2007 02:15

Может кому интересно.
 
В.О.Пелевин "Empire V":
Quote:

...Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

MuggZ 06.01.2007 02:16

- Хорошо, - сказал я, - А что надо делать, когда кто-нибудь из них вынимает свою фотографию с далай-ламой?
- Надо показать в ответ фотографию, где ты стоишь рядом с Христом, Буддой и Магометом... Впрочем, разумнее, если Магомета не будет. Достаточно стрелки, указывающей на край снимка, возле которой будет написано «там Магомет»...

MuggZ 06.01.2007 02:17

Мы часто употребляли слово «духовность», и мне в конце концов стало интересно, в чем же его смысл. Изучив эту тему методом случайных дегустаций, я обобщил наблюдения в следующей записи:

«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» - это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее (т.е. беспонтовее) младшего менеджера. (c)

анютка 06.01.2007 18:27

Мну интересна канешна))) мало мущин хто умеет заставить женщин задумаца а бытие сваем))))))
Чо та как та грусна сматреть на адиноких в пустыне)))) если вы любите абщаца каждый день аба всем и ни а чом то вам на андрюшкин форум)))))

Разумная_Критика 06.01.2007 23:46

хорошо, конечно.
отражает отдельные аспекты действительности.
однако, к чему бы вы это... на самом деле

MuggZ 07.01.2007 02:15

Ни к чему.
Может, кому интересно.

rrrrico 08.01.2007 14:36

это интересно

MuggZ 09.01.2007 22:19

У меня...ой... у него - ещё есть.

Marinka 10.01.2007 15:00

В советском кино одним из самых противных героев был бухгалтер - человек унылый, бездушный, лишенный творческого вдохновения. Теперь достается младшим менеджерам... :rolleyes: Как далеко продвинулось искусство за эти годы! :))))

MuggZ 10.01.2007 19:44

Ну, всем известно, что "искусство требует жертв".

Если не изменяет "общество Память", под конец эпохи развитого социализма бухгалтер как таковой перестал быть жертвой.
Эээ,... как же там... во, сей разворот в эээ... общественном мнении нашёл даже своё выражение в поп-культуре. Например, в муз.композиции г-жи Алёны Апиной "Бух-га-алтер, милый мой бух-га-а-алтер". Так сказать герой нашего времени /того времени/


All times are GMT +3. The time now is 08:10.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots