Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Просто болтаем... зато от души! (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Очаровательный обман (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1693)

Victoria 04.06.2011 00:10

Очаровательный обман
 
В наше время для людей существует целая индустрия модной одежды, обуви, косметики, причёсок, парфюмерии, бижутерии, аксессуаров и т.д. для того, чтобы выглядеть современно и красиво. В сущности, всё это обман, очаровательный обман (при условии, если компоновать все эти составляющие умело:))
Имидж, какой он должен быть для танцора сальсы? Нужен он вообще и важно ли, как выглядит ваш партнёр по танцу? Какой по-вашему должна быть одежда для сальсы? Что вам мешает или раздражает в имидже партнёра? Есть ли у вас проблемы со своим танцевальным имиджем? Как вы их решаете?
Я часто вижу как мужчин, так и женщин, как мало известных, так и хорошо всем известных, которые одеваются в одну и ту же одежду много лет подряд. Это зачем? Чтобы тебя узнавали?;) Или из-за материальных трудностей? Если из-за материальных проблем, то, может, стоит кинуть клич, и народ завалит нуждающихся юбочками и маечками. Но суть даже не в барахляндии, а в стиле. Такая музыка интересная: язык испанский, корни африканские, латино-американские, американские. Ведь можно поиграть со стилями не только в танце, но и со своей внешностью и придумать какой-нибудь интересный фееричный mix! Всё-таки это танцы и, как мне кажется, "если живенько, то лучше"!(с):)

Павел Собирай 04.06.2011 00:57

Victoria, не все присутствующие на сайте признают существование сальса-культуры.
Вопрос про одежду, я думаю, большинство решает просто: в чем удобно.

mordashka 04.06.2011 12:52

я бы сказала, что имидж танцоров зависит больше от преподавателя, который учит данного ученика, и от того места, куда чаще ходит танцевать человек.

Retaco 04.06.2011 13:27

Quote:

Originally Posted by Павел Собирай (Post 32597)
... просто: в чем удобно.

Такой длинный вопрос и такой короткий ответ. :)

Andrey 04.06.2011 16:12

Я могу сказать одно: от моего стиля одежды зависит, как я буду танцевать!
Не признаю всяческую специализированную танцевальную одежду одевать на вечеринки. На вечеринках надо быть красивыми и нарядным. Не люблю, когда девушки приходят на вечеринки в чешках или джазовках. :)

Golubka 04.06.2011 23:49

Quote:

Originally Posted by Andrey (Post 32604)
Не люблю, когда девушки приходят на вечеринки в чешках или джазовках. :)

Правильно, например румбу вообще лучше танцевать босиком:)

DenisK 05.06.2011 00:39

Quote:

Originally Posted by Andrey (Post 32604)
На вечеринках надо быть красивыми и нарядным. Не люблю, когда девушки приходят на вечеринки в чешках или джазовках. :)

На вечеринках надо быть стильным. Действительно, некоторые воспринимают вечеринку как тренировку...

Victoria 05.06.2011 00:46

Павел, так давайте и заострим на этом внимание!:) Я думаю, есть люди, которые поняли (но молчат о том:)), что имидж - это очень важно для взаимного уважения друг друга, для настроения и собственного PR, но надевая постоянно шляпу или жилетку, наивно полагают, что эта деталь придаст им популярности:) А народ их заметил конечно, но тихо посмеивается.
Andrey, то есть, Вам не нравится дресc-код? Ну да, тяжеловато, когда за уши притягивают настроение. Мне нравится самой себе создавать настроение и придумывать образ:) До моего увлечения сальсой, в моём гардеробе были практически одни брюки, да джинсы,- да, очень удобно! Но мне кажется, на танцули девочкам нужно надевать всё-таки юбочки:) Танец парный, оба в джинсах, и кто из них мальчик непонятно.:) Джазовки тоже мало подходят какому-нибудь образу, а уж тем более совсем не подходят под юбочку.:) Мальчикам пожелание: не надевайте, пожалуйста, везде и всюду одну и ту же маечку! Ну тоска же зелёная!:(
mordashka, насчёт преподавателей. Сначала хотела написать, что нет, на меня не влияют, а потом вспомнила о Буржу и Диане Родригес, и всё-таки скажу, - Да, влияние есть! А вот место - нет! Я сама влияю на место!:)
Вопрос мальчикам: Как вам наши ногти и парфюм?:) Вопрос девочкам: Как вам помятый костюм и запах алкоголя от партнёра?:)

Victoria 05.06.2011 00:55

Румба (для девочки) - это прежде всего белая с красным широкая юбка.:)
YouTube - ‪yarima y Aloy Rumba Cubana‬‏

Павел Собирай 05.06.2011 01:22

Quote:

Не люблю, когда девушки приходят на вечеринки в чешках или джазовках.
+1

Victoria, одежда формирует определенный вид поведения. Я своим ученикам иногда рекомендую тот или иной образ, чтобы почувствовать что-то новое в танце. Иногда без этого невозможно.
Лично я испытываю слабость к головным уборам... Регулярно теряю и приобретаю шляпы, кепки, панамы и прочие головные уборы. От них подбираю степень игривости своего настроения на вечер и соответствующую одежду ;)

Victoria 05.06.2011 11:13

Quote:

одежда формирует определенный вид поведения
Ну конечно!:) А, к примеру, в нашем шоу-бизнесе идёт тенденция к полному раздеванию. Голые..,и что?:D И в сальсу проникает это влияние. Видела дресс-код под названием: "На ком меньше всего одежды"! Тю, ну разделись, все свои недостатки показали и никакой сексуальности.:)
Так же есть другая крайность. Надевать только дорогие вещи. Мало того, что молодым ребятам и девчонкам это не идёт (а в Европе считается дурным тоном) и прибавляет им лет, на танцах никому это не нужно.:)

wetman 05.06.2011 13:52

Quote:

Originally Posted by Павел Собирай (Post 32614)
...одежда формирует определенный вид поведения...

Скорее наоборот, вид поведения конкретного индивидуума, а так же набор его внутренних комплексов и проблем формирует тот или иной стиль одежды ;)

DenisK 05.06.2011 14:29

Quote:

Originally Posted by Victoria (Post 32611)
Вопрос мальчикам: Как вам наши ногти и парфюм?:)

Знаю препода, которые долгое время недоумевал, почему у него вечно исцарапаны руки. Потом понял, что это из за длинных ногтей партнерш.

Парфюм + запах сигарет = адская смесь!
Много парфюма -- моветон.

Andrey 06.06.2011 08:29

Я люблю:
- когда от девушки хорошо пахнет;
- когда девушки надевают на вечеринки платья или юбки;
- когда чистые волосы.

На маникюр, как-то не обращал внимание, но не люблю, когда длинные накладные ногти.

А по-поводу дорогой одежды скажу следующее. Одно дело, когда человек получает 20-30 тысяч рублей в месяц и совсем другое дело, когда 100-200 тысяч рублей. Запросы разные. И что, если человек много зарабатывает, он должен идти и покупать вещи подешевле, чтобы о нем плохо не подумали? Как-то не правильно мне кажется. Каждый носит вещи, которые ему по карману. :)

Копейчанка 06.06.2011 10:41

Приятно, когда мальчики и девочки приходят на вечеринку НЕ в той же одежде, что и на занятия (бывает и такое, типа - ну сделаю одолжение ,приду на вашу вечеринку, но напрягаться по поводу одежды не буду))) Радует, когда на вечеринке мальчики "утанцевав" одну футболку(рубашку) - меняют ее на сухую!
Ну, и как девочка, оочень любящая каблуки , могу сказать, что просто невозможно 3-4 часа танцевать на каблуках.. через какое-то время удобство и желание ПРОДОЛЖАТЬ танцевать пересиливает "красоту" и каблуки меняются на джазовки - и, оказывается - есть еще порох в пороховницах и... жизнь продолжается!!! :D (думаю, девочки меня поймут)))

А вообще, я - за опрятность! Красивая (как минимум - не спортивная) одежда, чистая обувь, приятный запах! А уж сколько человек заплатил за свой прикид, не касается никого, кроме его владельца! :cool:

Tony 06.06.2011 12:45

(не претендуя на универсальность рецептов)

Костюм во многом "диктует" танец:
классическая рубашка и приталенный пиджак вызывают желание танцевать строже,
кепка и "рабочая" рубашка тянут в фанк,
жилетка оставляет простор для "настройки" - застегнуть / расстегнуть, с рубашкой / с футболкой.

С обувью та же история:
кроссовки - Cuban style,
кеды - хочется добавить свинга,
джазовки - изоляция, много внимания на работу стопы,
классические двуцветные ботинки - Palladium style.

Вот только не надо заводить правил наподобие "девочкам не пристало в джазовках на вечеринах танцевать". Есть дамы и кавалеры, которые великолепно выглядят и танцуют в очень простой одежде. А есть те, кого не спасает никакой креатив и туфли от Буржу (туфли сами по себе прекрасны, но танцевать они не научат).

Мне странно, когда люди одеваются на вечеринку как на тренировку. Мне кажется, они крадут часть праздника и настроения у самих себя. Впрочем, это их право и я не чувствую себя вправе что-то им говорить. Если мне не нравится, как человек одет, я просто постараюсь держаться подальше (и не танцевать) - потому что одежда это в том числе и message человека о себе самом.

Tony 06.06.2011 12:47

И отдельным постом чтобы было заметнее.

Люди, давайте писать грамотно:
одежду надевают. Одевают людей.

А то некоторые посты глаз режут - так же, как режет слух неправильное ударение в слове "звонить" ;)

Retaco 06.06.2011 12:58

Quote:

Originally Posted by Копейчанка (Post 32637)
А вообще, я - за опрятность! Красивая (как минимум - не спортивная) одежда, чистая обувь, приятный запах! А уж сколько человек заплатил за свой прикид, не касается никого, кроме его владельца! :cool:

:)
Поддерживаю.
Т.е. к пункту "удобная одежда" (но не спортивная ;) ) надо добавить чистоту и опрятность.

По платьям и туфлям на выкоком каблуке - не критично. (иногда, второй пункт мне очень не нравится - бывает больно и моим ножкам :D). И без лишних аксессуаров - сумочки, тяжелые бусы, громадные серьги и развевающиеся волосы - внимание привлекают, но в танце создают проблемы. :o
Если хочется отличного взаимодействия, движения, динамики в танце (а не только поулыбаться и пообщаться) выберу девочку в белых джазовках (Ганзяпках), джинсах и футболочке. С вероятностью 99% - партнерша высокого уровня (танцующая все на свете - как ведут так и танцует, и про себя не забывает).

Текущая мода, что-ли.... :D

Timurito 06.06.2011 13:27

Victoria, Ну, раздеваться, конечно, тоже надо уметь... И некоторым совсем не надо раздеваться (но кто же им это объяснит?!) Однако на вечеринку с подобным дресс-кодом сходил бы с удовольствием :p

Laaluu 06.06.2011 13:32

Quote:

Originally Posted by Timurito (Post 32651)
Victoria, Ну, раздеваться, конечно, тоже надо уметь... И некоторым совсем не надо раздеваться (но кто же им это объяснит?!) Однако на вечеринку с подобным дресс-кодом сходил бы с удовольствием :p

Такая подойдет?
Quote:

24 июня, Арт-кафе, Дуровъ, Пижама-пати 3: С добрым утром!
http://salsa-info.ru/event/36278/24.06.2011

Timurito 06.06.2011 16:02

Quote:

Originally Posted by Laaluu (Post 32652)
Такая подойдет?

http://salsa-info.ru/event/36278/24.06.2011

спасибо за быструю ссылку, но... боюсь, нет :)) видел я фотографии с одной такой пижамной сальса-пати... думаю, что даже на обычной вечеринке люди пооткрытее одеваются :))) Не говоря уже о том, что халаты девушкам до 30 я бы вообще не рекомендовал носить ;)
Хотя прийти в пижамах и устроить бои на подушках - это тема!

Элиас Раевский 06.06.2011 18:03

Одеваться надо стильно. По крайней мере на вечеринки.

Конечно, спортивная одежда для многих - самая удобная, как и шорты, например.
Но вечеринка и танец - это не только удобство в маневрах.
Я себя плохо ощущаю, если стайл трека не совпадает с моим стайлом в одежде, а соответственно со стилем танца.

Танцевать даже в хороших дорогих кросачах reebok под песни new swing sextet - какое-то безумие на мой взгляд.

Я кстати за джазовки, с удовольствием их надеваю на вечерины. Они подходят под массу вещей.

P.S.
Я вот частенько ношу на улице зауженные адики или умбро и какой-нибудь хулиганский балахон. Это почти casual, но в таком виде танцевать - не уважать себя и других танцоров.

DenisK 06.06.2011 23:47

Quote:

Originally Posted by Tony (Post 32643)

Вот только не надо заводить правил наподобие "девочкам не пристало в джазовках на вечеринах танцевать". Есть дамы и кавалеры, которые великолепно выглядят и танцуют в очень простой одежде. А есть те, кого не спасает никакой креатив и туфли от Буржу (туфли сами по себе прекрасны, но танцевать они не научат).

Мне странно, когда люди одеваются на вечеринку как на тренировку. Мне кажется, они крадут часть праздника и настроения у самих себя. Впрочем, это их право и я не чувствую себя вправе что-то им говорить. Если мне не нравится, как человек одет, я просто постараюсь держаться подальше (и не танцевать) - потому что одежда это в том числе и message человека о себе самом.

Хорошо сказал! На мой взгляд,со временем большинство танцоров улучшает свой вкус в одежде. Вероятно, чтобы держаться поближе :)

Victoria 07.06.2011 01:26

Quote:

Victoria, Ну, раздеваться, конечно, тоже надо уметь... И некоторым совсем не надо раздеваться (но кто же им это объяснит?!) Однако на вечеринку с подобным дресс-кодом сходил бы с удовольствием
Timurito, ну да, Вы же мужчина!:) Надо писать тогда, - "Вечерина для мужчин", также, как "Пижама-пати":)
Классический пиджак в социальных танцах - странная вещь!:) Человек в футляре...:) И он ошибся однажды.., и умер, бедный..:)
Я знаю одного танцора, который всё время ходит в помятом коричневом классическом костюме и в кармане пиджака у него бутылочка коньяка, и время от времени он из неё прихлёбывает.:) Эти два обстоятельства меня совсем не радуют, но он отличнейший партнёр, вот заковыка!:)

Tony 07.06.2011 01:44

Quote:

Originally Posted by Victoria (Post 32673)
Классический пиджак в социальных танцах - странная вещь!

Хорошо, что великие танцоры эпохи Palladium Ballroom этого не знали. Сгорели бы со стыда, должно быть.

Timurito 07.06.2011 08:45

Quote:

Originally Posted by Tony (Post 32674)
Хорошо, что великие танцоры эпохи Palladium Ballroom этого не знали. Сгорели бы со стыда, должно быть.

Вы всё отсылаете нас к эпохе Палладиума, а ведь
1) сейчас очень мало людей (если есть вообще), которые танцуют ТО мамбо (не НЙ);
2) пиджак, согласитесь, сковывает движения :)

Retaco 07.06.2011 08:57

Quote:

Originally Posted by Timurito (Post 32675)
2) пиджак, согласитесь, сковывает движения :)

Хороший пиджак (по размеру) - не сковывает :D . Проверено!
(Хотя я предпочитаю тениски или футболки.)

mordashka 07.06.2011 09:37

пользуясь случаем, хочу спросить у партнеров :)

а что побуждает вас пригласить партнершу, с которой вы еще не танцевали?
и что вас отталкивает от приглашения партнерши, с которой вы еще не танцевали?

v.radziun 07.06.2011 09:46

Quote:

Originally Posted by mordashka (Post 32681)
а что побуждает вас пригласить партнершу, с которой вы еще не танцевали?
и что вас отталкивает от приглашения партнерши, с которой вы еще не танцевали?

Боюсь, это будет идти вразрез с заданной темой, но в данном случае я ориентируюсь отнюдь не на то, во что одета девушка :) Ориентируюсь на то, насколько расковано в танце держится, насколько умеет «играть», взаимодействовать с партнёром. Есть это — значит, надо пригласить: будет хорошо и интересно.

Tony 07.06.2011 09:48

Quote:

Originally Posted by Timurito (Post 32675)
Вы всё отсылаете нас к эпохе Палладиума, а ведь
1) сейчас очень мало людей (если есть вообще), которые танцуют ТО мамбо (не НЙ);
2) пиджак, согласитесь, сковывает движения :)

Эпоха Палладиума - это часть истории тех танцев, что мы танцуем, и часть очень большая.
Да, мне нравится стилистика того времени, но здесь я вспомнил про неё исключительно в силу того, что кому-то вот пиджаки кажутся странными.

Спешу разубедить: на любом крупном западном конгрессе на вечеринках заметная часть танцоров одета именно в пиджаки и костюмы. Причём особенно налегают на такой стиль товарищи из Нью-Йорка, Пуэрто-Рико и с Кюрасао. Тем, кто ближе всего к центрам развития NY такой стиль странным не кажется - чудаки, что с них взять.

Да, пиджак может немного сковывать подвижность рук, но в этом есть своя "фишка". Обувь вон тоже ограничивает подвижность стопы. :D

mordashka 07.06.2011 09:49

Виктор, то есть конкретно для Вас одежда/прическа/обувь не имеют существенного значения?

я почему спросила именно здесь, потому что неоднократно от некоторых форумчан встречала каменты в разных темах из серии: если девушка в джазовках - это отвратительно. вот и задумалась: неужели обувь (а так же прическа/одежда и т.д.) может существенно повлиять на приглашаемость девушки?

Retaco 07.06.2011 09:50

Quote:

Originally Posted by mordashka (Post 32681)
пользуясь случаем, хочу спросить у партнеров :)

а что побуждает вас пригласить партнершу, с которой вы еще не танцевали?
и что вас отталкивает от приглашения партнерши, с которой вы еще не танцевали?

Побуждает -
1. Симпатия (понравилась - надо пригласить) :D
2. Стоит и пританцовывает (особенно в ритм), сама жаждет выйти на поле.
3. Видел как танцевала с другими и понравился танец.

Отталкивает -
1. Кислая мина на лице. (веселить ее затратно, да и не клоун :p)
2. Сидит плотно в углу зала.
3. Видел как танцует и не понравился танец.

Одежка - читайте ранее, но это не главное.

Tony 07.06.2011 09:51

Quote:

Originally Posted by mordashka (Post 32681)
а что побуждает вас пригласить партнершу, с которой вы еще не танцевали?
и что вас отталкивает от приглашения партнерши, с которой вы еще не танцевали?

В контексте данной темы: стиль одежды дамы может привлечь внимание, послужит поводом присмотреться к её пластике и т.п., чтобы понять, приглашать ли. Причём в стилистике одежды важна не яркость / заметность, а адекватность, скажем так.

Retaco 07.06.2011 09:56

Quote:

Originally Posted by mordashka (Post 32686)
... от некоторых форумчан встречала каменты в разных темах из серии: если девушка в джазовках - это отвратительно.

Если девушка хороша, то и в джазовках хороша! Особенно для танца. :D

Laaluu 07.06.2011 09:56

Quote:

Originally Posted by mordashka (Post 32681)
пользуясь случаем, хочу спросить у партнеров :)

а что побуждает вас пригласить партнершу, с которой вы еще не танцевали?
и что вас отталкивает от приглашения партнерши, с которой вы еще не танцевали?

Лыба+
Мина-
Стоит, поймать и выпытать у тангеры, как мужчин ловить на взгляд, лучшее.
И, если интересно, то вот в этой теме, было сказано многое, хотя нет, тема немного про другое, но по вопросу можно немного ответов найти.
http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=969

Tony 07.06.2011 09:57

Джазовками девушку не испортишь :D

v.radziun 07.06.2011 10:11

Quote:

Originally Posted by mordashka (Post 32686)
Виктор, то есть конкретно для Вас одежда/прическа/обувь не имеют существенного значения?

Антон на это вопрос уже хорошо ответил.
Quote:

Originally Posted by Tony (Post 32688)
В контексте данной темы: стиль одежды дамы может привлечь внимание, послужит поводом присмотреться к её пластике и т.п., чтобы понять, приглашать ли.

То есть для меня это некий дополнительный фактор. Но не основной.

Элиас Раевский 07.06.2011 14:57

Шляпа, как и пиджак, тоже вроде как сковывает, по крайней мере ограничивает угол обзора =)
Стиль и мода не идут на поводу удобства и комфортности, но и не обязательно противоречат им.

Andrey 07.06.2011 15:17

Пишу про конгрессы и фестивали.
1. Никогда не приглашаю девушек, которые нарасхват (да-да, вот такой я), поэтому очень мало знаю каких-либо отечественных преподавательниц.
2. Выбираю исключительно привлекательных для меня девушек. Сказать, чем привлекают сложно. Очень часто таким образом нарываюсь на начинашек, но меня это не особо напрягает. С начинашкой иногда можно очень здорово потанцевать. :)
3. Стараюсь исключить танцы с девушками в чешках и подобной танцевальной обуви. Лодочки красивые не в счет. ;)

Lidok 07.06.2011 15:17

Quote:

Originally Posted by Laaluu (Post 32691)
Стоит, поймать и выпытать у тангеры, как мужчин ловить на взгляд, лучшее.

Это такой геморрой, знаете ли, дорогой Лаалуу;)
Волею судеб я вливаюсь в ряды тангеро последние 5 мес., и это издевательство, а именно "встреча глаз/ взгляда/ зрачков и проч. органов", иначе не назовешь:). У меня таки был казус на эту тему, до сих пор с улыбкой вспоминаю:)
Поэтому пусть танго остается танго, а сальса "живет" и несет вполне понятное, звуковое приглашение на танец!
Мне помогает "bailamos?", тангеры соглашаются, сальсеро - однозначно:), не потому что я такая не земная (Чего уж там, это так:D), но и просто необычно (отличается от "разрешите, позвольте, танцуете, пошли? и проч.").:)


All times are GMT +3. The time now is 15:37.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots