Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Просто болтаем... зато от души! (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сальса под музыку (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=664)

vovaSALSAnov 19.05.2008 16:27

Сальса под музыку
 
Quote:

Originally Posted by Igoroq
А вот когда о фигурах и движениях уже не думаешь, а начинаешь танцевать музыку, вот тут-то её все интерпретируют по-своему.

Вот тут непонятно лично мне, как это сделать :( Я так понимаю, можно знать 1000 разных движений, но не уметь органично вписывать эти движения под конкретную музыку. А вообще я слышал мнение что можно танцевать музыку и можно танцевать под музыку. Втророе все как правило умеют (раньше или позже), а первое либо дано либо и пытаться не стоит.
Я пока могу играться с музыкой совсем примитивно: если музыка медленная, танцевать по-простому. Если быстрая - вставлять всякие прибамбасы, шайнсы. Паузы заполнять поворотами или волной или игрой плеч :rolleyes:
В общем, передавать саму музыку посредством танца - для меня недостижимо.

Другой вопрос заключается в следующем: нужно ли во время танца перед выполнением какой-то фигуры обдумать эту фигуру в уме? Я вот например всё-таки просчитываю что я буду делать дальше, не знаю хорошо это или не очень :eek:

Igoroq 19.05.2008 18:16

Quote:

Originally Posted by vovaSALSAnov
Я пока могу играться с музыкой совсем примитивно: если музыка медленная, танцевать по-простому. Если быстрая - вставлять всякие прибамбасы, шайнсы. Паузы заполнять поворотами или волной или игрой плеч :rolleyes:

Я наоборот, в медленную есть что заполнять и не нужно так торопиться, тело успевает многое сделать. А в быструю - колбаса минималистическая получается.

Quote:

Originally Posted by vovaSALSAnov
Другой вопрос заключается в следующем: нужно ли во время танца перед выполнением какой-то фигуры обдумать эту фигуру в уме? Я вот например всё-таки просчитываю что я буду делать дальше, не знаю хорошо это или не очень :eek:

Ты когда говоришь, продумываешь, какое слово следующее скажешь? Не изредка, когда нужно слово поточнее или покорректней выбрать, а в обычной речи. Вот когда ты будешь "танцевать, как разговаривать", тебе даже в голову не прийдёт продумывать следующие фигуры и даже стараться попасть в счёт.

Впрочем, как и при разговоре, с одними болтаешь не задумываясь, а с другими "фильтруешь базар".

2Albert 19.05.2008 23:56

Quote:

Originally Posted by Igoroq
Впрочем, как и при разговоре, с одними болтаешь не задумываясь, а с другими "фильтруешь базар".

Можно плыть по течению - танцевать под музыку
Можно стать потоком(быть самой музыкой) - танцевать музыку
Изменяешься сам - меняется окружающий тебя мир, в котором появляется нечто новое и не всегда остаётся то что было до изменения.
Я не умею танцевать с партнёршой, которая не хочет со мной жить! :)

vovaSALSAnov 20.05.2008 09:35

Блин народ вас заслушаться можно, прям как соловьи поёте. Я тут тоже могу про себя напеть, что я классный танцор, Музыка - моё второе имя. Однако это же не так, я весьма посредственный :)
В общем, надо будет посмотреть при случае как это вы там оба "плывёте по течению" и "танцуете не думая". Будем учиться у мастеров :D

Emerald 20.05.2008 10:54

А говорят поэтов стало совсем мало:))

MuggZ 20.05.2008 23:53

"... но гражданином быть - обязан!" (c)

rrrrico 21.05.2008 12:09

Quote:

Originally Posted by vovaSALSAnov
Блин народ вас заслушаться можно, прям как соловьи поёте. Я тут тоже могу про себя напеть, что я классный танцор, Музыка - моё второе имя. Однако это же не так, я весьма посредственный :)
В общем, надо будет посмотреть при случае как это вы там оба "плывёте по течению" и "танцуете не думая". Будем учиться у мастеров :D

когда травки покуришь такие ощущения бывают:D

wetman 21.05.2008 18:22

Где-то недавно слышал: "Меняю стакан конопли на обратный билет с Марса" :)

yu_aniskin 21.05.2008 19:40

Quote:

Originally Posted by vovaSALSAnov
Блин народ вас заслушаться можно, прям как соловьи поёте.

У Вас по ходу дела образовался как-бы клуб любителей травки? ;)

vovaSALSAnov 22.05.2008 10:22

Quote:

Originally Posted by yu_aniskin
У Вас по ходу дела образовался как-бы клуб любителей травки? ;)

Да, присоединяйтесь все желающие!!! :D

Вчера, вдосталь накурившись в клубе этой самой дурь-травы, осознал во время танца, что на самом деле когда танцую совершенно не думаю о танце, ноги руки живут своей жизнью, а голова думает при этом например о ножках партнёрши :D Но при этом танцуются всё простенькие комбинации. Как только захочешь сделать что-нить сложное, мозг сразу начинает вспоминать "как это делается". Такие дела :rolleyes:


All times are GMT +3. The time now is 23:12.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots