Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Проекты (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   День рождения Мамбо Трайба — 9 (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=2382)

v.radziun 22.12.2015 10:53

День рождения Мамбо Трайба — 9
 
Не знаю, как вам, а мне скучно делать одни и те же вещи год за годом. Когда люди говорят: «В прошлом году на дне рождения Мамбо Трайба были семинары по касино; значит, в этом году будет сальса Нью-Йорк?» — это явно повод призадуматься. Вообще, мне кажется, такая вот «бинарная» схема: касино — Нью-Йорк, очень обедняет нашу сальса-тусовку. Поэтому я решил рискнуть и копнуть немного «вбок» от сальсы, как кубинской, так и североамериканской. Вряд ли эти семинары соберут рекордное количество танцоров, но риск — благородное дело, да и хочется чего-то такого… эдакого, для души. Короче, на 9-летие Мамбо Трайба мы готовим подарок всем любителям румбы — курс

Para los fanáticos de la rumba

Это, как вы поняли, вторая новость, которую я хотел сообщить вам. А первая — празднику 9-летия Мамбо Трайба быть! Ждём всех друзей, знакомых или пока ещё не знакомых 23—24 января 2016 года в Санкт-Петербурге — и на семинары, и просто «на потанцевать и на потусоваться».

Более подробная информация — уже скоро. Не расходитесь ;)

http://www.youtube.com/watch?v=s6xw9tIMJcI

посетителЬ 22.12.2015 13:40

Куда катится этот мир?:(

Architect 22.12.2015 18:18

Ура-ура! ДР МТба!

Corizza 23.12.2015 17:31

уважаемый посетителЬ, Вы-то чем опечалены? Вы ж, вроде бы на семинары итак не любите ходить? ;)

v.radziun 24.12.2015 11:50

Кубинцы VS некубинцы
 
Друзья, должен сразу предупредить тех из вас, кто ждёт, что на семинары по румбе мы пригласим чёрных-пречёрных кубинцев. Ребята, ни Йоанниса Тамайо, ни Альберто Вальдеса, ни Марио Чарона не будет.

Вообще, это моя любимая тема — почему Мамбо Трайб не работает с «аутентичными» кубинцами, а с местными, русскими преподавателями? Которые как бы не совсем аутентичны. Не лучше ли учиться у кубинцев — они клёвые и всё такое… — Вопрос важный, и коротко ответить на него вряд ли получится. Итак, вот что по этому поводу думаю я.

Кубинцы — отличные танцоры, и вряд ли кто-то может сравниться с ними по степени «отжига» (в румбе уж точно). Румба, сон, сальса, тимба — всю эту музыку кубинцы слышат с детства; им не нужно знать, где там «раз», где «два» и прочие «белые» премудрости. Они просто «ловят волну» — и танцуют. Если спросить кубинца, почему он здесь пошёл так, а там сделал эдакое па, тот, скорее всего, удивится и ответит: ну, я так слышу.

Совсем иное дело мы, бледные северяне. Мы провели своё детство отнюдь не под пальмами, а кокосовые орехи известны нам по большей части в виде шоколадных батончиков «Баунти». От сальсы нас, при некоторой обработке напильником, конечно, прёт; но вот смотреть на это со стороны порою без слёз трудно.

Распространённый кубинский метод обучения: просто слушай музыку и делай как я, — не очень нам подходит. Мы нуждаемся в логике, последовательности и методичности; короче говоря, с нами надо говорить на понятном нам, северянам, языке. И если находится толковый переводчик «с кубинского на русский» — это настоящий клад.

Именно с такими преподавателями и старается работать Мамбо Трайб. Именно таких преподавателей мы и ищем по всему бывшему СССР. Именно такого преподавателя мы и везём в Питер. Скоро расскажем, какого ;)


Tony 24.12.2015 11:58

Ишь, интригу закрутил )

v.radziun 24.12.2015 12:10

Слушай, сам боюсь, да! ;)

v.radziun 24.12.2015 15:21

Бу иль не Бу?
 
На голове его колпак,
Но околпачен будет враг,
Злодеям он покажет нос
И рассмешит друзей до слёз,
Он очень скоро будет тут,
Скажите, как его зовут?

Бу иль не Бу?


Tony 24.12.2015 15:26

Ну какой же Бу...

v.radziun 25.12.2015 10:10

Раскрываем карты. Но не все
 
Если кто-то вдруг по каким-либо причинам ещё не понял, кто́ же будет давать курс по румбе на 9-летии Мамбо Трайба, сообщаем официально (официальнее не бывает!): это Александр Мещеряков, один из крутейших отечественных специалистов по румбе и афро, учитель многих наших румберо. Саша уже бывал с семинарами в Питере и полюбился нашим сальсеро. Так что встречайте — с нами Мещер!



All times are GMT +3. The time now is 03:26.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots