Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Москва (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   24 мая открытая лекция по истории modern mambo (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1455)

Tony 21.05.2010 16:14

24 мая открытая лекция по истории modern mambo
 
В понедельник 24 мая у нас в школе-студии 2mambo:

Открытая лекция по истории modern mambo



Mambo — легендарный танец, о котором слышал каждый. Mambo craze 50-х годов давно в прошлом, но танец, сформировавшийся в Нью-Йорке на стыке мировых культур, снова набирает популярность. Он обновляется, вбирает элементы других направлений и теперь называется modern mambo (иначе — salsa on2 или salsa New York style).

24 мая мы поговорим, послушаем музыку, посмотрим видео и фото — и немного потанцуем,— чтобы проследить историю развития парного танца на протяжении последней пары веков — от европейских салонов до трущоб Гаваны и Нью-Йорка. Посмотрим на то, как менялось общество, за ним — музыка, за музыкой — танец,— чтобы стать тем, что мы знаем (и танцуем) сейчас под именем modern mambo.

От корней парного танца к mambo, salsa и modern mambo.

24 мая — 20:30 — в помещении Академии фанка Fun-To-Mass.
Вход свободный.

Адрес: Нижний Сусальный пер. д. 5, стр. 3А, клуб Arma17 (м. Курская, выход по указателям к ул. Казакова, территория завода «Арма», в павильоне 3А — дальняя от проходной белая металлическая дверь без вывески. На карте. На плане.)
Если заблудитесь — звоните (+7 903 610-82-37 — Антон).

Laaluu 21.05.2010 17:08

А цена посещения какова?
Длительность лекции?

Tony 21.05.2010 17:14

Quote:

Originally Posted by Laaluu (Post 25094)
А цена посещения какова?

"Вход свободный" = "Вход бесплатный".

Quote:

Originally Posted by Laaluu (Post 25094)
Длительность лекции?

Ориентировочно до 22:00.

DianaPro 21.05.2010 21:18

Эээ.... что ж Вы, Антон, у нас когда были в н-ске, такой лекции не провели? :(

deen 24.05.2010 00:05

Quote:

Originally Posted by DianaPro (Post 25098)
Эээ.... что ж Вы, Антон, у нас когда были в н-ске, такой лекции не провели? :(

Диана, я думаю, ты сама сможешь ответить себе на этот вопрос

Tony 24.05.2010 12:55

Quote:

Originally Posted by DianaPro (Post 25098)
Эээ.... что ж Вы, Антон, у нас когда были в н-ске, такой лекции не провели? :(

Потому что только в Новосибирске идея и появилась - на лекции у Вити Радзюна. Так как я всё-таки больше по танцу, чем по музыке - захотелось сосредоточиться на истории танца. Надеюсь, всё получится как запланировано - и будем с Витей на пару с гастролями разъезжать ;)

Элиас Раевский 26.05.2010 21:09

Здорово,что такие идеи возникают, правда, насколько я знаю, за фразу
Quote:

modern mambo (иначе — salsa on2 или salsa New York style)
на этом форуме можно нормально отхватить =) но это уже прения о высших материях....

Элиас Раевский 26.05.2010 21:14

кстати еще такой вопрос, очешь пикантный:
На картинке в посте изображен Френки Мартинез, если я не ошибаюсь.
Я лично обожаю этого танцора.
Но ни у кого не возникает такого ошущения что его пластика чутка женственна, а его образ мягко говоря не гетеросекуален?
Это конечно не имеет отношения к танцу (хотя и имеет=)), но все же интересно.....

Элиас Раевский 26.05.2010 21:23

Виктор Радзюн мог бы такой же семинар провести в питере, не так ли? Но с упором на музыкальную составляющую.

Maryta 26.05.2010 22:18

Хочу сказать СПАСИБИЩЕ дорогому другу Антону за прекрасную инициативу и не менее прекрасное её воплощение. Было познавательно, увлекательно и наглядно. И атмосфера очень весёлая :) Единственное, по мне так маловато было материала именно по современному периоду. Ну там всякие стили, подстили, интерпретации, звезды и т.п.
В обсчем, было хорошо!


All times are GMT +3. The time now is 11:47.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots