Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Челябинск (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Мастер-класс по сальсе Пуэрто-Рико (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1069)

Шуленина Анна 01.09.2009 21:17

Мастер-класс по сальсе Пуэрто-Рико
 
5 сентября в субботу с 14.00 до 17.00 состоится мастер-класс от Андреа Бастионелли по Сальсе Пуэрто-Рико (Италия) Мини вариант был презентован на вечеринке в Дынц-Дынц. Место проведения- ФЦ "Максима" (Энтузиастов, 2, цокольный этаж).Стоимость участия 800 руб. Мастер-класс состоится только если наберется необходимое количество участников, поэтому желающим необходимо зарегистрироваться у Гончарова Кирилла (тел. 89525022574)

Andrew 02.09.2009 08:49

Интересно было бы узнать отзывы о мастер-классе в "Дынц-дынц" кто видел.
Мои впечатления - изящно.
Для тех кто танцует ЛА - хороший вариант повысить свой уровень.

Anton 02.09.2009 09:32

На танцполе Андреа Бастионелли засветился всего один раз. Всю вечеринку в уголке просидел. Хоть бы потанцевал с нашими дамами.

Шуленина Анна 02.09.2009 20:53

Quote:

Originally Posted by Anton (Post 18733)
На танцполе Андреа Бастионелли засветился всего один раз. Всю вечеринку в уголке просидел. Хоть бы потанцевал с нашими дамами.

просто ди-джей все время ставил Касино...а он же танцуект Пуэро-Рико :)

v.radziun 02.09.2009 21:45

Хм, что за музыка такая — касино? ;)

Andrew 03.09.2009 07:28

Анна.. нет такой музыки касино)) а под несколько композиций с легкой джазовой обработкой можно было и линейку сбацать...
Антон.. что-ты.. иностранец человек новый, мог и постесняться. Он же сам сказал что вы здесь танцуете "кубинский стиль". да, и в касино дам вести надо. Это в касино даже любую незнакомую партнершу бери и веди куда хошь. А тут линейка. Нужна подготовленная партнерша, он же пока с нашими незнаком, незнает, кто танцует линейку , а кто нет. По секрету всем скажу, что группа продолжающих наших дам почти все ходили в своё время в Green Club на линейку (респект Sher и В.Баранову), и могли бы не хуже станцевать.
ps. да и партнерша у него была нечего, зачем ему было менять..)))

Andrew 03.09.2009 07:33

Анна.. а может сам Кирилл, при всей его занятости, тут что-нибудь напишет?

yu_aniskin 03.09.2009 08:08

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 18762)
Хм, что за музыка такая — касино? ;)

Музыка, в которой легко и просто находится "раз"! :)
Всё остальное или latin-jazz, или timba, или rumba! ;)
А то что народ на сальсотеках до сих пор son от cha-cha-cha отличить не может, это вообще отдельная песня! :D
Это я по своему личному опыту сальса-DJ смог ощутить в полной мере на Е-бургских сальсатеках! Как обстоят дела на Челябинских сальсатеках не знаю, но на Е-бургских именно так! :)

PS. Извините не смог удержаться..., навеяло знаете ли наболевшее! :)

v.radziun 03.09.2009 09:18

Пуэрто-Рико
 
Quote:

Originally Posted by Шуленина Анна (Post 18759)
он же танцуект Пуэро-Рико

Кстати, я хотел ещё один вопрос задать, далеко не праздный.

Дело в том, что существуют как минимум две трактовки понятия «пуэрториканский стиль сальсы»:
  1. стиль танца «на 2», близкородственный стилю Нью-Йорк. Многие даже считают, что это один и тот же стиль;
  2. во Франции «пуэрториканским» называют вообще любой «линейный» стиль сальсы
Вопрос: какой же именно стиль собирается давать Андреа?

Шуленина Анна 03.09.2009 21:02

Ой, сколько всего тут за день написали :)))
По порядку:
1. Все-таки музыка для Сальсы Касино отличается от музыки для линеки, поэтому написала Касино, а вообще это была шутка:)
2. Не знаю почему Кирилл игнорирует общение в интернете, я ему говорила, но он готов всегда ответить по телефону на любые вопросы
3. У Андреа будет стиль танца №1, т.е. сальса «на 2», близкородственный стилю Нью-Йорк, цитирую со странички Сабора В контакте:
"Сальса Пуэрто-Рико. Сохраняет все особенности сальса Нью Йорк*, но характерным отличием о него является то, что девушки шагают на 2 не вперед, а назад. Отсюда происходят некоторые особенности в ведении и исполнении различных фигур".


All times are GMT +3. The time now is 02:44.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots