Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Сальса ди-джей (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=2074)

Andrey 03.04.2013 12:24

Сальса ди-джей
 
Решил наконец-то написать про сальса ди-джеев. Говорить я могу много и долго. Вообще больная тема. Но постараюсь быть краток и затрону лишь основные качества.



Какие же основные качества должны быть у хорошего ди-джея?

Во-первых, и я считаю это очень важным, ди-джей должен хорошо танцевать. Да, кто-то поспорит. А я вам наверняка говорю, что знаю множество ди-джеев, которые ставят фиговую музыку, потому что не умеют хорошо танцевать. Чтобы понять, какая песня прокачает, а какая нет, надо самому представлять, как ты можешь ее обыграть. Очень часто, песни, которые вроде звучат здорово, на вечеринке не качают. Вы задумывались, почему большинство ди-джеев преподаватели?

Продолжение

Genc 03.04.2013 12:33

Андрей, расскажи это DJ Mauri))) Он мне в Красноярске все наоборот доказывал, что тот , кто танцует никогда не будет хорошим Диджеем))))

Andrey 03.04.2013 12:42

Я изложил свое мнение, с которым кто-то может не согласиться. И это нормально.
На Мамбо Трайбе, кстати, уже была похожая тема. Долго спорили, но вроде бы к единому мнению не пришли. )))

Genc 03.04.2013 12:52

Ну тогда считай, что я согласен с твоим)

Tony 03.04.2013 13:06

Часть мыслей верная, часть спорная, местами есть противоречия в пределах статьи.

Bachatera 03.04.2013 13:34

Лучше, чтобы ди-джей танцевал)

И вообще с ди-джеем, как правило, приятнее танцевать, чем с простым смертным :rolleyes: музыку знают и чувствуют лучше

Сатанк КАЙОВА 03.04.2013 17:24

Узкая специализация может и хорошо, но не приглашать же на вечеринку 3-4 диджеев, дабы охватить касино, линию, бачату и кизомбу?

kiriki 03.04.2013 18:04

Quote:

Originally Posted by Сатанк КАЙОВА (Post 42448)
Узкая специализация может и хорошо, но не приглашать же на вечеринку 3-4 диджеев, дабы охватить касино, линию, бачату и кизомбу?

В статье вообще-то говорится о том, что вечеринки лучше делать преимущественно однонаправленными, а не размазывать музыкальную кашу: по чуть-чуть касинщикам, немного линейщикам, потом ещё поклонникам всяческих зуков и кизомб, а ещё реггетона, меренге и просто поп-музыки.

Это правильная позиция, на мой взгляд. Следует всё-таки стремиться к тому, чтобы вечеринки были преимущественно специализированными, ориентированными в первую очередь на поклонников какого-то одного направления: кубинские, линейные или бачата/кизомба/зук. Тогда народ на них будет собираться более искушённый в танцах под свою любимую музыку. Что в свою очередь будет способствовать росту и танцевального уровня.

А вот стремление охватить в рамках одной вечеринки весь спектр танцевальных и музыкальных направлений хоть и будет привлекать больше народу, но преимущественно такого, кому в сущности всё равно что, как и под какую музыку танцевать. Это тоже стоит учитывать. Поэтому универсальные вечеринки формата "мультистайл" могут иметь смысл, когда танцующих людей в принципе немного, и главная цель состоит в том, чтобы просто обеспечить посещаемость мероприятия.

Сатанк КАЙОВА 03.04.2013 19:08

Т.е. в разных городах условия разные, значит и требования к диджею разные.

Andrey 03.04.2013 21:34

Quote:

Originally Posted by Сатанк КАЙОВА (Post 42450)
Т.е. в разных городах условия разные, значит и требования к диджею разные.

Именно. Меня удивляет, когда приезжаешь на семинар какого-нибудь именитого кубинца, а на вечеринке играет линейка. :)


All times are GMT +3. The time now is 23:25.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots