Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Видео-уроки сальсы (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=749)

Андрей 30.09.2008 11:14

Видео-уроки сальсы
 
Народ кто может помочь, очень, очень,нужны видеоуроки сальсы касино или Лос Анджелес, в свою очередь готов поделиться хорошей музыкой.Сальса, регетон , бачатон, конго, 5 гигов скажите куда выложить.

v.radziun 30.09.2008 14:34

Quote:

Originally Posted by Андрей (Post 11502)
очень,нужны видеоуроки сальсы касино или Лос Анджелес

Уроки-то есть, только как Вы их забирать будете?

Igoroq 30.09.2008 20:32

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 11507)
Уроки-то есть, только как Вы их забирать будете?

Элементарно их забирать. Набираешь в поиске ютюба "salsa class" или "salsa lesson" и скачиваешь понравившееся. Про то, как скачивать, уже тоже километры форумов исписаны.

xayyam 27.10.2008 08:12

Могу предоставлять места для временных раздач на своем хостинге.)
Цена одной раздачи - 1 спасибо и сам файл)))

batanick 14.07.2009 19:31

В теме вроде бы про видео речь...

История такая: на одном из наших местных иркутских порталов появились статьи о танцах.. в том числе о сальсе. Человек брал информацию с какого-то бальниковского сайта, поэтому ничего в общем-то не приврал, но и, по-моему, совсем не то получилось.
Так-то - редкость для журналистов - признает, что сама не в теме и готова исправиться. Я тут несколько пошарился по известным мне русскоязычным сальса-сайтам, но вот как-то ничего, рассчитанного на "левого" человека не нашёл. Попадается от эмоционального, но не слишком осмыленного типа - "Сальса- это горячо, сальса - это круто!" и до "ну чё про нее рассказывать, сальса и есть сальса", Но вот так чтоп для левого человека, кратко, толково и эмоционально, чтоб было понятно - что сальса это не разновидность спортивных бальных - такого не нашёл.
Может, кто знает?
А про видео вот чего - может кто посоветует красивое показательное выступление? Показательное, но максимально приближенное к дискотечному? А не куча диких поддержек в бешеном ритме как на каком-нить чемпионате.
Да, я знаю, всё что мне надо есть в интернете, но Рыться во всяких ютубах - дело небыстрое, а хотелось бы пока человек готов - подсунуть ему материал.
Может, кто посоветует?

wetman 15.07.2009 03:41

На torrents.ru лежит замечательная подборка SuperMario - Super Moves(1-5).
Это хорошая "обучалка" почти от "0" и до вполне приличного уровня. Линейная сальса London ("на раз"). Это конечно не выступления, но для дискотеки самое то.

P.S.: это, кстати, тот самый СуперМарио, который садится в отрицательный шпагат и в совершенстве владеет приемами какой-то индийской борьбы с ужаснотруднопроизносимым названием :D

v.radziun 15.07.2009 10:01

Насчёт текстов на русском о сальсе — увы, ничего не подскажу, в этом смысле сальсе на наших нивах не везёт.
Quote:

Originally Posted by batanick (Post 17805)
А про видео вот чего - может кто посоветует красивое показательное выступление?

А вот по поводу видео — не совсем понял, зачем показательное выступление-то показывать? Не проще ли видео с дискотек дать ей посмотреть? Или ещё лучше — пригласить на сальсатеку, вот была бы отличная реклама для всей иркутской сальсы.

v.radziun 15.07.2009 10:09

PS
 
Раз уж речь зашла о Супер-Марио — вот, покажите этой журналистке, как он танцует с Бекки Ли (запись этого года, с сальса-конгресса в Сиднее). Просто, без особых наворотов и не показательное выступление ни разу.

YouTube - Salsa Suave - Supermario and Becky social dancing

wetman 15.07.2009 13:31

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 17835)
Просто, без особых наворотов и не показательное выступление ни разу.

Ну да, без наворотов :D

v.radziun 15.07.2009 13:34

Quote:

Originally Posted by wetman (Post 17857)
Ну да, без наворотов :D

Именно: без акробатики и прочего балета, которые так любят включать в шоу-номера.


All times are GMT +3. The time now is 08:21.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots