Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Может ли женщина преподавать сальсу? (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1048)

kinesika 24.07.2009 17:07

Может ли женщина преподавать сальсу?
 
Господа! У меня нешутошный вопрос: как Вы считаете, может ли женщина праподавать сальсу? Одна, без партнера? Или это изначально бредовая идея? Или может, но качество не то будет и мужчины разбегутся? Или есть отличные примеры таких преподов?
Меня очень интересует ваше мнение!
Пишите!
Не знаю, м.б. эту тему нужно поднять в другом разделе? ... я тут впервой.

xayyam 24.07.2009 17:10

Смотря какая женщина)
При желании всё можно.

yu_aniskin 25.07.2009 00:12

Quote:

Originally Posted by kinesika (Post 18143)
Господа! У меня нешутошный вопрос: как Вы считаете, может ли женщина праподавать сальсу? Одна, без партнера?

Конечно может! И мужчина может женские партии преподавать, всё зависит от уровня мастерства человека! :)

Mili 26.07.2009 12:52

Quote:

Originally Posted by kinesika (Post 18143)
Господа! У меня нешутошный вопрос: как Вы считаете, может ли женщина праподавать сальсу? ...

kinesika, возможно, вам будет любопытно почитать вот эту статью ("Про сальса-феминизм")

v.radziun 27.07.2009 08:38

Quote:

Originally Posted by kinesika (Post 18143)
Господа! У меня нешутошный вопрос: как Вы считаете, может ли женщина праподавать сальсу? Одна, без партнера?

А почему нет? Примеры тому есть. Важно только, чтобы девушка-преподаватель была сильна не только в женской, но и в мужской партии.

kinesika 27.07.2009 13:17

Спасибо! Меня радует, что пока мнения только положительные. Просто есть мнение, что танцевать женскую партию - это вообще не проблема, просто "ведись" и все. А у мужчины изначально иная роль, и якобы вникнуть в нее женщине не дано. И если она и научит мужчину, то процентов на 40. Что-то меня сие мнение сильно смутило.
Может, и правда все зависит от уровня мастерства и харизмы? :)

v.radziun 27.07.2009 13:26

Quote:

Originally Posted by kinesika (Post 18175)
Может, и правда все зависит от уровня мастерства и харизмы?

Насчёт харизмы — не знаю, а от уровня мастерства и умения подать материал — несомненно ;)

kinesika 27.07.2009 14:57

Quote:

Originally Posted by Mili (Post 18156)
kinesika, возможно, вам будет любопытно почитать вот эту статью ("Про сальса-феминизм")

Спасибо за ссылку! :) Оч. интересно.
Правда тема там ушла в сторону немного...

А вообще моя тема тут вот откуда ноги берет: сальса весдь далеко не везде сейчас развита, во многих городах и понятия о ней не имеют, а если и миеют, то об уровне преподавателей можно, наверное, умолчать, т.к. их по пальцам пересчитать. Следовательно, они по умолчанию нормальные, ведь иного не дано. Так? Ну, значит, если мужчину-препода сальсы не отыскать, то самой надо браться за дело. Даже если ты не спец мирового класса. Логично? )

kinesika 27.07.2009 15:02

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 18176)
Насчёт харизмы — не знаю, а от уровня мастерства и умения подать материал — несомненно ;)

Вы думаете, что от харизмы ничего не зависит? Я вот вообще не могу ходить на занятия к преподам, которые с вялыми лицами и сонными глазами показывают движения "вправо-влево", даже если они сто лет занимаются танцами. И, к слову, даже если внешний вид таков, будто, скажем, девушка, шла мимо и решила вдруг: "а не потанцевать ли мне?" и начинает мамбосить, то, пардон, не цепляет. Ведь хочется видеть в преподавателе то, к чему хочется страмиться, а видишь то, от чего хочется бежать.
Так что нехаризматичные преподаватели - это как-то одноразово...
Другое дело, что харизма может по-разному проявляться.

v.radziun 27.07.2009 15:26

Quote:

Originally Posted by kinesika (Post 18179)
Вы думаете, что от харизмы ничего не зависит?

Дорогая kinesika, я довольно много преподавателей сальсы видел за 10 лет — и с харизмой, и без. И ничего, преподают. Харизма харизмой, но если мастерства нет — на ней далеко не уедешь.

PS: Кстати о харизме (я так понимаю, что это Вы собираетесь сальсу преподавать?) — какие стили сальсы Вы танцуете? В профиле об этом ничего, что для потенциального преподавателя сальсы немного странно :o


All times are GMT +3. The time now is 07:46.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots