Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Играем сальсу своими руками! (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1160)

Денис Андреич 23.11.2009 14:47

Играем сальсу своими руками!
 
На днях появилась интересная на мой взгляд идея(в сальсе недавно, поэтому не знаю, насколько оригинальная), на опен-эйрах и на хоум-пати играть сальсу силами играющих на инструментах мужчин(хехе, опять "-" партнеры:) ). Я думаю найти пару конгов(могу ошибаться с названием), клаве и гитару, со временем не составит труда в любом клубе.
Вот собственно вопрос: обладает ли кто музыкальным сальса-материалом в формате Guitar Pro, или может дать консультации относительно элементарных основ исполнения сальсы.
З.Ы Знаю, что есть люди, занимающиеся музыкой много лет, возможно профессионально. Хотелось бы от них узнать, какие первые шаги сделать в этом направлении.

Timurito 23.11.2009 15:01

Успехов, Денис Андреич :)
Дорогу осилит идущий!
У меня тоже такая идея уже давно, но как-то уже завяла. Мне кажется, чем недавнее в сальсе, тем больше оптимизма и энтузиазма. Дерзайте! Кстати, у вас есть очаровательная девушка в городе, по имени Даша (танцует аргентинское танго). Вдруг она тоже захочет влиться в ваши ряды?

Денис Андреич 23.11.2009 15:06

Timurito, спасибо за ободряющие слова :)
Насчет очаровательной девушки Даши не могу сказать, знаю далеко не всех. А так - чем нас больше на данный момент, тем лучше.

v.radziun 23.11.2009 15:09

Насчёт нот сальсы — посмотрите вот эту тему, может, это Вам пригодится. Но вообще — в сальсе надо хорошенько покопаться, чтобы её правильно играть. Иначе получится нечто в духе Агутина: вроде бы, похоже на латиноамериканскую музыку, но не она. В любом случае, успехов.

PS: Слово «конга» — женского рода. Соответственно, пара конг.

Денис Андреич 23.11.2009 15:31

Спасибо за ссылку, там есть куча мидишек, которые гитар про вполне воспринимает)

v.radziun 23.11.2009 15:35

На здоровье! Я эти миди-файлы пробовал раскрывать в каком-то музыкальном редакторе (не помню, в каком, но могу поискать) — некоторые из них содержат партии всех инструментов и даже слова песен.

Денис Андреич 23.11.2009 15:48

Ну это собственно не проблема, если есть миди, то партии инструментов там уже априори есть. Сейчас ищу более-менее доступный для освоения трек.

ToroDozer 23.11.2009 16:03

Quote:

Originally Posted by v.radziun
Но вообще — в сальсе надо хорошенько покопаться, чтобы её правильно играть. Иначе получится нечто в духе Агутина: вроде бы, похоже на латиноамериканскую музыку, но не она.

Да, покопаться действительно надо. И главное - надо "врубиться" в ритмику и в перкуссию: это основа основ, и именно она, в основном, и отличает оригинал от стилизаций "с элементами" :) На первых порах всем потенциальным участникам надо, как минимум, "вжиться" в ритмы клаве; также всем полезно будет поучить основные перкуссионные паттерны, например, конговые тумбао: это поможет каждому понять расстановку ритмических акцентов внутри ритма клаве, чтобы потом "вписывать" в них свои инструменты.

В составе гитара+конги/бонго+клаве "нормальной" сальсы, мне кажется, не получится; зато можно поиграть вполне нормальный сон (особенно если еще маракас добавить, а лучше - и еще одну гитару).

Бог в помощь!

Денис Андреич 23.11.2009 16:10

Ну... на первых порах, я думаю, будет всё-таки стилизация "с элементами", поскольку академиев я не кончал и скорее всего уловить все нюансы не смогу:rolleyes:
Я думаю, сначала всё-таки будет(о! ужас!) всё-таки гитара и какой-то ритм. А совсем сначала - гитара под ударный "-".

ToroDozer 23.11.2009 16:46

И Пермь не сразу строилась! ;)
Все-таки мой совет про ритмическую основу возьмите на заметку. Вот Вы в строительстве трудитесь... и знаете, что здание начинают возводить не с лепнины на фасаде, так? ;) Сначала каркас... который предварительно просчитывают на прочность! :)


All times are GMT +3. The time now is 08:02.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots