Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Технические вопросы (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Вопросы по сайту (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=504)

v.radziun 18.12.2007 23:58

Вопросы по сайту
 
Друзья,

Наш сайт всё в большей степени становится «домом» не только для петербуржцев, но и для любителей сальсы и из других городов. В связи с этим мне кажется необходимым слегка изменить структуру нашего форума.

Сейчас на нём существуют 2 не связанных между собой раздела: «Сальса-города» и «Санкт-Петербург». В нынешних условиях как-то особо выпячивать Питер, наверное, не имеет смысла. — Поэтому я планирую петербуржский раздел просто перенести в «Сальса-города».

При этом его внутренняя структура останется совершенно неизменной, так что петербуржцы найдут все свои обсуждения на прежних местах, а структура форума станет более логичней и понятней.

Blues 10.02.2009 17:59

Виктор! Т.к. данная тема называется "вопросы сайтостроительства", поэтому решил задать свой вопрос сюда.

скажите - чем вы редактируете, и как создали раздел сальса-блоги?
у меня просто вставл вопрос добавления что-то новостной ленты или побольше - блога - на сайт факультета, хотел бы узнать чем пользуетесь Вы, и так удачно пользуетесь.

v.radziun 10.02.2009 20:20

Виталий, этот блог построен на том же движке, что и сам форум — на vBulletin. Сейчас есть масса движков, которые позволяют вести свой блог, например, WordPress.

Blues 10.02.2009 20:33

все понял, про WordPress знаю =)

vince 16.02.2009 16:03

Виктор, по моему скромному мнению, неплохо бы иметь ссылку с форума на главную (mambotribe.org). По идее, щелчок по логотипу должен бы туда вести, а не на список разделов форума. Заставлять делать это через адресную строку недружелюбно.

v.radziun 16.02.2009 16:14

Дмитрий,
Мы планировали запустить новую версию сайта, где всё это есть, к 23 января. К сожалению (или к счастью) «Мамбо Трайб» — некоммерческий проект: мы не нанимаем программистов, а делаем всё сами — в свободное от основной работы время. — В общем, Вы уже, наверное поняли, к чему я веду: сроки открытия новой версии сайта пришлось отодвинуть. Но мы в курсе проблемы и постараемся всё сделать, как только время позволит.

vince 16.02.2009 17:34

Виктор, это я таким образом начинаю вносить свою скромную лепту )) Я и сам не программер, зато у меня обширный опыт в пользовательских интерфейсах. Просто решил поделиться мыслью

v.radziun 16.02.2009 17:44

Я и сам не программер, по секрету Вам скажу ;)

А что касается пользовательских интерфейсов — это очень здорово, таких специалистов нам очень не хватает (а также веб-дизайнеров, художников и т. п.). Если есть желание — присоединяйтесь к работе!

vovaSALSAnov 11.01.2010 12:26

скажите пожалуйста, а как делать ссылку в форум МТ не на страничку, а на какое-нить сообщение на этой страничке? точнее, сделать так, чтобы тот кто переходил по ссылке, открывал страничку с нужного мне сообщения (чтобы оно было сверху)?
спасибо :o

v.radziun 11.01.2010 13:27

Ссылка на нужное сообщение
 
Это очень просто! Пусть Вас длинное описание не пугает ;)
  • Нажимаете на номер нужного вам сообщения (#10, например). Он находится в строке заголовка, справа.
  • Откроется новое окно с единственным сообщением #10. Можно дать ссылку прямо на него, но лучше сделать чуть больше:
    • нажать в этом же окне на ссылку с названием темы — «Тема: …». Тогда откроется всё обсуждение, причём откроется именно на нужном вам сообщении.


All times are GMT +3. The time now is 12:44.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots