Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Просто болтаем... зато от души! (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вопросы любознательных и просто любопытных (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1906)

Grace 21.05.2012 17:19

Вопросы любознательных и просто любопытных
 
Предлагаю сюда складывать вопросы, соответствующие трём параметрам:

1. Слишком неглобальны для выделения в отдельную тему, возможно, что и звучат они глуповато :)
2. Ранее на форуме не обсуждались
3. При этом ответ на них всё же интересно получить ;)

У меня вопроса два, и оба к партнёрам. Но если девушкам тоже есть что сказать, you're more than welcome ;)

1. Если партнёрша выше вас, её неудобно вести?
2. Если вам периодически попадает от партнёрши по чему-либо её волосами, это очень ужасно?

Всем заранее спасибо за ответы!

v.radziun 21.05.2012 17:27

Quote:

Originally Posted by Grace (Post 39244)
2. Если вам периодически попадает от партнёрши по чему-либо её волосами, это очень ужасно?

Ужасно — не ужасно, но если волосы длинные и уже влажные от многочисленных танцев, то довольно неприятно и даже болезненно.

Grace 21.05.2012 17:40

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 39245)
... довольно неприятно и даже болезненно.

Я считаю, это и есть "очень ужасно" :( не смягчайте :D

kiriki 21.05.2012 20:06

1. Смотря насколько выше. Разница в росте 10 см. существенной роли не играет.
2. Неприятно, только если по глазам. Иногда их приходится закрывать, а это чревато потерей контроля. :) Всё индивидуально; но целом, это не настолько ужасно, чтобы больше не приглашать такую партнёршу танцевать.

посетителЬ 21.05.2012 22:55

У меня тоже есть такой вопрос. К Grace. Какого Вы роста?:)

Grace 22.05.2012 11:08

Quote:

Originally Posted by посетителЬ (Post 39250)
У меня тоже есть такой вопрос. К Grace. Какого Вы роста?:)

175 см. Мне кажется, такие вопросы мелковаты даже для этой темы. ;) На всякий случай призыв - граждане, избежим флуда вместе.

Tony 22.05.2012 13:26

Quote:

Originally Posted by Grace (Post 39244)
1. Если партнёрша выше вас, её неудобно вести?

Зависит от роста партнёра, т.е. от того, к какому соотношению в росте он привык. Если партнёр невысокий, ему привычно вести на уровне своего роста и выше.
При моих 184 см. мне всего несколько раз доводилось танцевать с дамами с меня ростом или выше - и в танце неоднократно ловил себя на мысли, что руки по привычке идут ниже, чем надо.

Quote:

Originally Posted by Grace (Post 39244)
2. Если вам периодически попадает от партнёрши по чему-либо её волосами, это очень ужасно?

Это не ужасно, но лучше, если дама как-то с этим будет бороться. Самое неприятное для меня: тяжелая коса, иногда ещё и с узлом на конце - бывает достаточно болезненно, если прилетает в глаз или рядом; распущенные мокрые волосы, проскользывающие по моей щеке - как правило, немного застревают даже в минимальной щетине - чувствуешь себя щёткой какой-то ;)

Laaluu 22.05.2012 20:00

Quote:

Originally Posted by Grace (Post 39244)
1. Если партнёрша выше вас, её неудобно вести?
2. Если вам периодически попадает от партнёрши по чему-либо её волосами, это очень ужасно?

В касино.

1. Удобно всегда. Разница будет в танце. Партнерша ниже- крутим ей узлы под своими руками. Равный рост- ходим. Выше- крутимся в узлах под её руками.
Другое дело если пара неумелая, то неудобно при любом росте.

2. Длинные волосы- это красиво, на мой взгляд. Если люди умеют танцевать касино, то ситуаций, когда от партнерши попадает волосами, просто напросто, не бывает.
Другое дело, если партнер неумелый, или партнерша считает, что умеет касино плясать и неверно трактует посылы ведения, закручиваясь вентилятором рядом с партнером. Да, неприятно, когда волосами по глазам.
Лично для меня, более неприятно, когда у дамы сережки в виде больших колец или громадных висючек и одежда с зацепами или наоборот, слишком зацепистая, а также слишком широкие рукава.

Eugene 23.05.2012 10:48

1. Если она выше настолько, что я не дотягиваюсь рукой до её макушки, то да, неудобно. В остальных случаях нормально. :)
2. В общем случае - неприятно, но терпимо. Но если он в очках, то может быть фатально... Для очков, само собой.

Grace 23.05.2012 12:12

Спасибо, интересно почитать. Пишите ещё. :)

Quote:

Originally Posted by Laaluu (Post 39258)
... или партнерша считает, что умеет касино плясать и неверно трактует посылы ведения, закручиваясь вентилятором рядом с партнером.

Можно поподробнее об этом? Что значит "закручиваться вентилятором" и как "плясать касино" верно?


All times are GMT +3. The time now is 11:44.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots