Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Гуагуанко. Кто это любит (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=834)

Jolyon_Forsyte 20.01.2009 07:57

Гуагуанко. Кто это любит
 
Приезжал к нам в Екатеринбург г-н Эча. Устраивал семинар по гуауанко. Лично мне, показалось, что это самый озорной и веселый танец)). А эту музыку я слушал часами в пробках

У нас, правда, не многие со мной солидарны в этом вопросе.
Хотелось бы знать мнение соплеменников на этот счет. Как поживает данный танец в более развитых сальса-городах нашей Родины? Играет ли Румба у вас на вечеринках? И вообще, у кого какие мысли на это счет есть?

v.radziun 20.01.2009 09:35

В чистом виде гуагуанко, как и другие разновидности румбы, в Петербурге на сальса-дискотеках ставят нечасто (по опыту моей московской жизни — и там тоже). Скорее, можно говорить не о румбе в чистом виде, а об использовании её элементов в сальсе. Румбу, конечно, танцуют местные кубинцы, но их встречи вряд ли можно отнести к сальса-дискотекам.

Jolyon_Forsyte 20.01.2009 11:09

Виктор, ну а вам как лично эта затея?

v.radziun 20.01.2009 11:34

Quote:

Originally Posted by Jolyon_Forsyte (Post 14059)
Как поживает данный танец в более развитых сальса-городах нашей Родины? Играет ли Румба у вас на вечеринках? И вообще, у кого какие мысли на это счет есть?

Quote:

Originally Posted by Jolyon_Forsyte (Post 14062)
Виктор, ну а вам как лично эта затея?

Я как-то про затею, признаться, ничего не обнаружил. Теряюсь в догадках :)

2Albert 21.01.2009 15:20

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 14060)
Румбу, конечно, танцуют местные кубинцы, но их встречи вряд ли можно отнести к сальса-дискотекам.

А к чему их можно отнести?
Ващще афро щас в моде(Обама-президент). Хотя если честно мне нравится афро-танцевание под живую перкуссию нежели под запись.

v.radziun 21.01.2009 15:32

Танцы с Обамой
 
Quote:

Originally Posted by 2Albert (Post 14095)
А к чему их можно отнести?

Ну, например, к румбонам, Альберт.

А за каждой модой гоняться — ботинок не хватит ;)

vovaSALSAnov 21.01.2009 16:16

Я слышал, в Москве в Павильоне проходят вечера, где народ румбиться. Кажись, по воскресеньям!
Вообще подавляющее большинство московских сальсеросов (сальсерос?) румбу знают действительно как вставку в сальсу, ручками сделают движения по отправке самолётиков в путь-дорогу, и вот вам вся румба!!!

v.radziun 21.01.2009 16:48

Quote:

Originally Posted by vovaSALSAnov (Post 14099)
Я слышал, в Москве в Павильоне проходят вечера, где народ румбиться. Кажись, по воскресеньям!

Володь, эти вечеринки уже вернулись из «Павильона» обратно в «Экус». Довольно давно, по моим сведениям.

vovaSALSAnov 22.01.2009 09:43

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 14101)
Володь, эти вечеринки уже вернулись из «Павильона» обратно в «Экус». Довольно давно, по моим сведениям.

Вить, я не слежу за такими мелочами :p

v.radziun 22.01.2009 09:52

Quote:

Originally Posted by vovaSALSAnov (Post 14110)
я не слежу за такими мелочами :p

Ну вот Вам, Джолион, и отношение к румбе ;)

В принципе же, всё просто: будет спрос на румбу — будут её ставить на дискотеках. Не будет — соответственно, про румбу на дискотеках можно забыть.

Хотя спрос на румбу можно «воспитать», мне всё же кажется, это сильно «нишевой продукт», ограниченного, так сказать, применения. Но попробуйте, почему бы нет?


All times are GMT +3. The time now is 02:59.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots