Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Поздравления (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   С 23 февраля (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=563)

DenisK 24.02.2011 17:18

Разве правильно поздравлять ТОЛЬКО мужчин с Днем Защитника Отечества?
Женщины, ведь, тоже служат. Поздравляю их тоже с праздником!
Кстати, довольно интересная статья об этом празднике здесь:
ru.wikipedia.org/wiki/День_защитника_Отечества

Victoria 26.02.2011 22:03

Знаете, моя сестра полковник милиции, с 28-летним стажем безупречной службы и занимающая второе место среди женщин по стрельбе из табельного оружия, но если я её поздравлю с 23 февраля, на это (в лучшем случае!:)) она покрутит у виска!)))
Надо тогда переименовать праздник на "С Днём защитника и защитницы Отечества"!)))

ToroDozer 27.02.2011 21:15

У людей (не только женщин) в погонах - логика, известная своей странностью ;) в стиле "к верхнему днищу бака приварено треугольное отверстие диаметром три на четыре" :)
Хотя... а если Вас поздравят с Днем Учителя - Вы тоже будете крутить у виска? В ожидании переименования такового в День Учителя и Учительницы? ;)

Даже любопытно стало - что всё-таки в этом празднике любезнее народу: то, что на плечах, или то, что ниже :) Впрочем, для меня это вопрос праздный, так как я в любом случае не отмечаю профессиональные праздники гранфаллонов ;)

Mili 28.02.2011 00:33

Quote:

Originally Posted by DenisK (Post 29937)
Разве правильно поздравлять ТОЛЬКО мужчин с Днем Защитника Отечества?
Женщины, ведь, тоже служат.

Ну, как-то так сложилось, что этот праздник немного вышел за свои рамки и воспринимается как праздник, посвященный всем мужчинам, не зависимо от того, имеют они отношение к службе или нет. Конечно же, ничто не мешает вам поздравить и женщин, причастных к службе :).

Lana 28.02.2011 11:51

Quote:

Originally Posted by Victoria (Post 29943)
Знаете, моя сестра полковник милиции, с 28-летним стажем безупречной службы и занимающая второе место среди женщин по стрельбе из табельного оружия, но если я её поздравлю с 23 февраля, на это (в лучшем случае!:)) она покрутит у виска!)))
Надо тогда переименовать праздник на "С Днём защитника и защитницы Отечества"!)))

Это потому, что ее надо поздравлять с Днем милиции ;)

Andrew 01.03.2011 07:19

спасибо!!!

Victoria 01.03.2011 23:05

23 февраля в нашей стране - мужской День, - и всё!:) Всех мужчин поздравляют: военных, милиционеров, поваров, музыкантов, танцоров!:) Мальчиков в школах поздравляют, хотя они пока никакие не защитники Отечества!:) И верх неприличия не поздравить знакомых мужчин в этот день!:)
А с "Днём Учителя" меня никогда не поздравляли! И никого из моих коллег! Никому никогда это и в голову не приходило!:) "Дошкольники" у нас - "не пришей к кобыле хвост"!)))

Mili 23.02.2012 13:35

С праздником!

v.radziun 24.02.2012 15:22

Спасибо!

Andrew 29.02.2012 07:32

спасибо!


All times are GMT +3. The time now is 02:04.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots