Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Вспомнить всё! (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=2433)

v.radziun 15.11.2017 10:30

TnT Band — TNT = Dynamite (1968)
 
Сегодня я хочу предложить вам послушать записи музыкантов из Нью-Йорка, одних из наиболее преданных адептов бугалу — Тони Рохаса и Тито Рамоса. Их группа в разное время называлась «TnT Band», «TnT Boys» и «TNT Orchestra», где T&T — конечно же, первые буквы имён создателей. Кроме того, TNT (тринитротолуол) — химическое название динамита. Видимо, музыканты подозревали, что не все их слушатели сильны в химии, потому что назвали свой диск 1968 года (который я и предлагаю вам послушать сегодня) просто «в лоб»: «TNT = Dynamite». Что как бы намекает: музыка группы взрывоопасна. Так что будьте осторожны при прослушивании :p



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 22.11.2017 10:03

Yubá Iré — ¡Está es mi rumba! (2007)
 
Сегодня я предлагаю вам переслушать прекраснейший альбом 2007 года пуэрториканской группы «Yubá Iré» — ¡Está es mi rumba! Хардкорные поклонники кошерного, такого прямо труЪ, касино утверждают, что вот этого в сальсе быть не должно. Ну, в смысле, не бывает. Как секса до свадьбы — ни-ни! В общем, если вы тоже так считаете, ни в коем случае это не слушайте. Никогда. Вообще. Потому что если это слушать… de sí mismo comienzas a cantar: Changó moti awá… y todo ese tipo de cosas…



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 29.11.2017 17:16

Pedrito Calvo Jr. & Su Orquesta — Cubanero (26.02.2014)
 
Надеюсь, что по румбе и афро мы, хотя бы ненадолго, «закрыли гештальт», как говорит один мой товарищ (известный сальса-диджей, между прочим). Поэтому сегодня я предлагаю вам перейти от румбы к тимбе, а именно — к альбому Педрито Кальво-младшего «Cubanero», который этот самый Педрито выпустил аж в начале 2014 года. На мой взгляд, папаша его героический, Педрито Кальво-старший, покруче будет, однако альбом Педрито-младшенького тоже получился вполне неплохой, так что от души вам желаю получить удовольствие от его прослушивания (а в идеале — и от протанцовывания).



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 13.12.2017 16:40

Ritmo Seis — Pa'lante y sin miedo (01.01.2008)
 
Девять лет тому назад мой киевский товарищ Марко Иванык поделился интересным альбомом американской группы «Ritmo Seis» — «Pa'lante y sin miedo» (Вперёд без страха). В своё время эта пластинка очень меня «вштырила», но я опасался, сохранила ли она свои вштыривающие качества до сих пор? Послушал и убедился вновь: отличный диск! Поэтому смело рекомендую и очень советую!



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 20.12.2017 10:07

¡Cubanismo! — Mardi Gras Mambo (2000)
 
Пластинка «Mardi Gras Mambo» кубинского трубача Хесуса Алеманьи и его группы «¡Cubanismo!», записанная в 2000 году совместно с Джоном Бутте и «The Yockamo All-Stars», — несомненный шедевр. Даже если бы этот диск был единственным альбомом «Кубанисмо!», он навсегда вписал бы название этой группы в сальса-историю (а это, на минуточку, далеко не единственная пластинка Хесуса Алеманьи). Этот диск — дань связям Кубы и Нового Орлеана, города, где (замечу, не без кубинского влияния) зародился джаз. В общем, приглашаю вас погрузиться в атмосферу новоорлеанского Марди-Гра — последнего дня карнавала, с его ряжеными, весельем и инфернальной королевой вуду — Мари Лаво.

PS: Кстати, о Мари Лаво, которой посвящена, наверное, самая известная песня с этого альбома, можно прочесть здесь.



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 27.12.2017 11:39

Charlie Palmieri — Latin Bugalu (1968)
 
Давным-давно, в конце 1960-х годов, латиноамериканская молодёжь Нью-Йорка придумала новый жанр — бугалу, острую смесь латинских ритмов, соула и фанка. Несмотря на то, что большинство музыкантов «старшего поколения» (читай — эпохи мамбо) отнеслось к новому стилю крайне недоброжелательно, популярность бугалу была такой оглушительной, что пришлось и им выпустить пару-тройку пластинок этого жанра. Не избежала чаша сия и Чарли Палмьери: в 1968 году он записал диск «Latin Bugalu». И ведь отличный же альбом получился ;)



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 31.01.2018 12:42

Mi Solar — Tiempo libre (05.08.2016)
 
Немецкая группа «Mi Solar» уже давно и хорошо известна читателям Мамбо Трайба. Жанр её музыки, наверное, правильнее определить как «кубинский джаз» (впрочем и любители «просто кубинской музыки» наверняка останутся довольны). Сегодня я предлагаю вам послушать последний, третий, альбом группы — «Tiempo libre», выпущенный в августе 2016 года.



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 07.02.2018 10:20

Los Van Van — La fantasía (25.09.2014)
 
Давайте послушаем одну из величайших кубинских групп всех времён — «Los Van Van». Представлять «Ван Ван» даже как-то странно: эту команду знает любой, кто интересуется кубинской музыкой; это такая мощь, что и слов-то не хватает. Сегодня я предлагаю вам переслушать альбом «La fantasía», который вышел 25 сентября 2014, уже после смерти руководителя группы, Хуана Формеля. Поэтому неудивительно, что полное название пластинки выглядит так: «La fantasía — Homenaje a Juan Formell» (Фантазия — Посвящение Хуану Формелю). Этот диск стоит переслушать не один и не два раза!



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 14.02.2018 11:39

Afro-Cuban All Stars — A toda Cuba le gusta (31.03.1997)
 
В 1996 году продюсер Ник Голд собрал в Гаване лучших кубинских музыкантов для записи проекта, получившего впоследствии мировую известность под названием «Buena Vista Social Club». Менее известен тот факт, что в промежутках между сессиями «Буэна Висты» на той же студии ЭГРЕМ был спонтанно образован ещё один проект — «Afro-Cuban All Stars» под руководством экс-тресеро группы «Sierra Maestra» Хуана де Маркоса Гонсалеса. Фактически, это та же «Буэна Виста», «вид сбоку» (а точнее — взгляд на кубинскую музыку не глазами американцев, а собственно кубинцев). Проект Хуана де Маркоса жив и по сей день, он гастролирует и выпускает новые пластинки; но сегодня я хочу предложить вам послушать тот самый первый диск, записанный между сессиями «Буэна Висты» — «A toda Cuba le gusta» (Это нравится всей Кубе), официально выпущенный в 1997 году. — Уверяю вас, он нравится не только Кубе ;)



Слушать на Яндекс-музыке

v.radziun 21.02.2018 11:22

Maite Hontelé — Te voy a querer (01.06.2015)
 
Что-то давно не баловала нас новиночками голландка Майте Хонтеле — последний свой альбом «Te voy a querer» она выпустила аж в июне 2015-го. Кто-то скажет: ах, как жаль! А я скажу: значит, что-то эта белобрысая барышня замышляет; наверняка скоро порадует нас своей новенькой пластиночкой. А пока — давайте-ка переслушаем пластинку «Te voy a querer». Уверяю, она вас не разочарует!



Слушать на Яндекс-музыке


All times are GMT +3. The time now is 15:44.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots