Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Танцующий / нетанцующий диджей (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1902)

Maryta 13.05.2012 13:53

Танцующий / нетанцующий диджей
 
Друзья, в последние дни мы здесь в полуприятельских разговорах бурно обсуждали вопрос: является ли умение танцевать необходимым условием для сальса-диджея? Т.е. может ли человек, сам не танцующий, стать хорошим сальса-диджеем, или априори нет?
Очень интересны мнения, агрументы и примеры. Спасибо :)

bukanir 13.05.2012 18:10

Насколько мне известно DJ Mauri является ярким представителем НЕтанцующих сальса-диджеев. Данный факт не мешает ему отжигать лично и зажигать танцпол . Помню его маракасы :)

djsonya 14.05.2012 05:32

Quote:

Originally Posted by bukanir (Post 39192)
Насколько мне известно DJ Mauri является ярким представителем НЕтанцующих сальса-диджеев.

По словам самого DJ Mauri, не танцует он не потому, что не умеет, а потому что считает, что либо ты крутой танцор, либо ты крутой диджей. Поэтому на танцпол даже не выходит :)

Среди широко известных по стране имен самый яркий и, пожалуй, единственный пример НЕ танцующего вообще никак диджея - это Женя Баранов. Все остальные мои коллеги, с которыми я общаюсь, пришли в диджейство из танцев.

Лично мне кажется, что умение танцевать - это хорошее подспорье. Можно на себе опробовать, как танцуется под тот или иной трек. Кстати, от некоторых композиций я таким образом отказалась - оказались очень неудобными для танцевания, хотя звучали отлично. Кто, лучше танцора, может знать, что нужно танцору?

Lidok 14.05.2012 08:24

Взаимосвязи, по-моему, никакой))
умеешь - танцуй, но учиться специально, чтобы играть музыку для народа априори необязательно;)

deen 14.05.2012 10:58

Действительно необязательно, но, как написала Соня, это хорошее подспорье. Согласен с ней. Очень полезно уметь танцевать.
И при этом, не факт, что танцующий диджей однозначно будет лучше нетанцующего.

Lidok 14.05.2012 11:12

Quote:

Originally Posted by djsonya (Post 39194)
Можно на себе опробовать, как танцуется под тот или иной трек. Кстати, от некоторых композиций я таким образом отказалась - оказались очень неудобными для танцевания, хотя звучали отлично.

А если Вы чего-то не танцуете, Вы это вовсе в ПЛ не ставите!?:D (ну, к примеру, ча-ча-ча).

DJ Рыбакoff 14.05.2012 12:07

Quote:

Originally Posted by Lidok (Post 39198)
А если Вы чего-то не танцуете, Вы это вовсе в ПЛ не ставите!?:D (ну, к примеру, ча-ча-ча).

Лида, а если ты понятия не имеешь по какую музыку танцуют тот или иной танец, то что делать?

Мне доводилось играть на вечеринках, где сальса и ВКС были примерно поровну. А так как ВКС я не танцую, и музыку для него я знаю очень отдаленно, то я просил танцующих товарищей поделиться музыкой... а уж какую песню из их подборки ставить в плей-лист решал, конечно, я

Architect 14.05.2012 12:32

Виктор, а что какое ВКС?

Maryta 14.05.2012 12:50

оль - это Вест Кост Свинг ))

Tony 14.05.2012 13:59

Женька Баранов сначала получил диджея года, а потом пошёл на занятия танцами. Но это единственный пример хорошего диджея, который не танцует (ну или не танцевал) то, что играет.
Т.е. теоретически диджею уметь танцевать необязательно, на практике же - очень желательно (присоединяюсь здесь к Соне).
Тут еще такой аспект: как правило, на крупные западные мероприятия у нас ездят именно танцоры, а не диджеи. Т.е. танцоры более в курсе текущих музыкальных трендов ;)


All times are GMT +3. The time now is 13:07.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots