Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Видео хит-парад на Мамбо Трайбе (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1830)

v.radziun 04.08.2023 14:54

Alain Pérez — Pa’ to’ la vida
 
День сегодня выдался богатым на находки — вот и Алаин Перес порадовал нас своим новым клипом «Pa’ to’ la vida» (На всю жизнь). Содержание видео пересказывать я вам не буду, однако кое-что всё же скажу. Мужчины! Не водите своих девушек на концерты Алаина. Это практически главная мысль сего дня :)

Alain Pérez — Pa’ to’ la vida

v.radziun 05.08.2023 10:07

Dario Álvarez y El Team Havana — Fordashe
 
Субботнее утро давайте начнём с «Fordashe», новенького видео одной из самых перспективных (ну, мне так кажется) молодых команд Кубы — группы «Дарио Альварес и Эль Тим Хавана». Про клип особенно ничего рассказывать не буду: ну, студию вагонкой обшили, ну, молодцы. А песня хорошая.

Dario Álvarez y El Team Havana — Fordashe

v.radziun 10.08.2023 14:12

Cubanicho — Cubanicho llegó
 
Был когда-то в Петербурге такой ресторан «Сеньор Пепе’с Кантина» (он же «Зебра», он же… я уж и позабыл все его названия), в котором часто «зажигала» старая питерская сальса-гвардия. Сегодня натолкнулся на видео «Cubanicho llegó» команды «Кубаничо», и такая ностальгия нахлынула… Как вам эти самые «Кубаничо»? Ничо? Или это всё моя ностальгия виновата?

Cubanicho — Cubanicho llegó

v.radziun 20.08.2023 13:53

Yasser Ramos y El Tumbao Mayombe — Próxima víctima
 
Яссер Рамос по-прежнему записывает отличные песни. На этот раз он выпустил сингл «Próxima víctima» (Следующая жертва), однако видеоряд несколько параллелен смыслу песни. В общем, видео меня не потрясло, поэтому закончу в форме рондо: Яссер Рамос по-прежнему записывает отличные песни.

Yasser Ramos y El Tumbao Mayombe — Próxima víctima

v.radziun 23.08.2023 11:00

Robert Armas y los Conquistadores de la Salsa — Mayor que yo
 
В редакцию Мамбо Трайба обратился слушатель из Франции Эмманюэль М. Для своей жены Брижит он просит исполнить новую песню Роберта Армаса и «Лос Конкистадорес де ла Сальса» «Mayor que yo» (Старше, чем я). Уважаемый Эмманюэль, слушайте вашу любимую песню!

Robert Armas y los Conquistadores de la Salsa — Mayor que yo

v.radziun 28.08.2023 18:47

Brayam Torres & Co. — Chan-chan
 
А вот ещё одна новая версия кубинской классики — песни Максимо Франсиско Репиладо Муньоса (Компая Сегундо) «Chan-chan», — но уже в эквадорско-венесуэльской обработке ансамбля под руководством Брайама Торреса. На мой взгляд, получилось весьма неплохо.

Brayam Torres & Co. — Chan-chan

v.radziun 29.08.2023 11:58

Mixael Cabrera — Confesión
 
А вот и новое видео русского народного любимца Мисаэля Кабреры подоспело — «Confesión». Правда, записано оно не в Москве, а в Буэнос-Айресе, но что с того? Песня-то хорошая.

Mixael Cabrera — Confesión

v.radziun 29.08.2023 22:03

Vivi Quintero — Volver a casa
 
Ну и, как говорится, на сон грядущий — новое видео Вивианы «Виви» Кинтеро на песню «Volver a casa» (Возвращение домой).

Vivi Quintero — Volver a casa

v.radziun 31.08.2023 15:59

El Noro y Primera Clase — A crédito (fear. Alexander Abreu)
 
Долгожданная премьера сингла «A crédito», записанного Эль-Норо и «Примера Класе» совместно с Александром Абреу. Сами понимаете, такой состав не мог записать какую-то лажу, так что слушайте скорее — и делитесь своими впечатлениями.

El Noro y Primera Clase — A crédito (fear. Alexander Abreu)

v.radziun 11.09.2023 12:13

Enrique Álvarez y su Charanga Latina — Mi violín charanguero
 
Любите ли вы чарангу так, как люблю её я? Тогда вас наверняка порадует новое видео Энрике Альвареса и его «Чаранги Латины» «Mi violín charanguero» (Моя скрипка-чарангеро». Симпатичная песня, солнечная Гавана — что ещё нужно для хорошего начала недели?

Enrique Álvarez y su Charanga Latina — Mi violín charanguero

v.radziun 12.09.2023 10:13

Rey y su Iré — Flor candela
 
Продолжим с поднимающими настроение видео. На этот раз это песня «Flor candela» кубинской команды «Рей и су Ире» прямиком из солнечного испанского Кадиса. Поначалу кажется, что это такая кубинская сальса-романтика, но потом Рей несколько раз переключает скорости и заканчивает песню прямо-таки жёсткой тимбой. В общем, думаю, вам понравится.

Rey y su Iré — Flor candela

v.radziun 16.09.2023 11:49

Justino Romero — La loca (feat. Juan Pablo “El Mayoral”)
 
Давайте-ка посмотрим «La loca» — новое видео Хустино Ромеро на песню, которую вместе с ним исполнил вокалист группы «Манолито и су Трабуко» Хуан Пабло «Эль-Майораль». Песня — огонь, а видео, хоть и не шедевр, но вполне приятное. Особенно сейчас, когда осень уже подбирается к нам всё ближе.

Justino Romero — La loca (feat. Juan Pablo “El Mayoral”)

v.radziun 19.09.2023 09:22

Andres Levin & Co. — Manteca 2.0
 
И снова о смычке между городом и деревней… простите, о связи музыки Кубы с Нью-Йорком. Большая команда кубинских музыкантов под руководством Андреса Левина выпустила сингл (и видео), посвящённое знаменитой песне «Мантека», записанной в 1947 году кубинцем Чано Посо из Кайо-Уэсо, что в Гаване, и американцем Диззи Гиллеспи из Нью-Йорка. Получилось прямо-таки хорошо, что и неудивительно, так как участники записи — «Лос Ван Ван», Алаин Перес, Педрито Мартинес, Йисси Гарсия, Гонсало Рубалькаба, Рашон Росс и Рон Блейк. Как видите, кубинцы и нью-йоркцы с удовольствием делают музыку вместе, а мы всё ещё продолжаем бессмысленные споры, какая сальса «православнее» — кубинская или нью-йоркская.

Andres Levin & Co. — Manteca 2.0

v.radziun 23.09.2023 10:30

Juan Luis Guerra 4.40 — Mambo 23
 
Немного нетипичное видео для Мамбо Трайба — новый клип гениального Хуана Луиса Герры «Mambo 23». Как обычно, у маэстро «смешались в кучу кони, люди» (то есть, конечно, меренге, бачата, урбан), но получилось-то хорошо! Впрочем, Хуан Луис Герра — это Хуан Луис Герра, он совершенно гениальный музыкант. С тем и возьмите.

Juan Luis Guerra 4.40 — Mambo 23

v.radziun 26.09.2023 09:33

Lazarito Valdés y Bamboleo — Dame un momentico
 
С утра пораньше у меня для вас новый клип Ласарито Вальдеса и его «Бамболео» — «Dame un momentico» (Дай мне минуточку). Если вы ждёте классической тимбы, должен вас сразу предупредить, это не она, а, скорее, тимбатон. Но клип солнечный и симпатичный, так что давайте-ка посмотрим.

Lazarito Valdés y Bamboleo — Dame un momentico

v.radziun 28.09.2023 17:24

Matraka Live — Me enamoré
 
…А закончить четверг я предлагаю видео «Me enamoré» франко-колумбийской группы «Матрака-Лайв». По сравнению с кубинцами колумбийские тимберо немного долго запрягают, но ездят так же быстро :p

Matraka Live — Me enamoré

v.radziun 29.09.2023 15:42

El Niño y La Verdad — Preso
 
А вот только что Эмилио Фриас выпустил официальное видео на песню «Preso». Клип не сказать, что потрясающий до глубины души, но хороший, давайте посмотрим.

El Niño y La Verdad — Preso

v.radziun 30.09.2023 09:50

Renesito Avich — Convergencia
 
Некоторое время тому назад гениальный тресеро (да что там, он просто гениальный музыкант!) Ренесито Авич со товарищи выпустил инструментальный альбом «Трес». Сегодня у нас есть возможность посмотреть видео на тему «Convergencia» с этого диска. Три с половиной минуты чистого наслаждения гарантированы!

Renesito Avich — Convergencia

v.radziun 04.10.2023 16:40

Havana D’Primera — Secuestro
 
Молнея! Ахтунг! Хэлб! Похищен Александр Абреу, руководитель группы «Гавана д’Примера»! Страшно? — Не пугайтесь, с Александром всё в порядке: он так же велик, ярок и, не побоюсь этого слова, упитан. Просто выпустил новое видео на песню «Secuestro» (Похищение) со своего последнего альбома. Посмотрим? Конечно же, посмотрим!

Havana D’Primera — Secuestro

v.radziun 13.10.2023 11:40

El Niño y La Verdad — He renunciado a tí
 
А вот и сингл «He renunciado a tí» (Я отказался от тебя) с готовящегося к выпуску нового альбома Эль-Ниньо. Эмилио Фриас всегда интересен, так что давайте-ка послушаем.

El Niño y La Verdad — He renunciado a tí

v.radziun 18.10.2023 14:46

Alfredo Rodríguez — Quizás, quizás, quizás
 
Кубинец Альфредо Родригес, некоторое время тому назад выпустивший альбом «Coral Way», вчера поделился и клипом на одну из песен с альбома. Это нестареющая кубинская классика — болеро «Quizás, quizás, quizás». Кстати, на Мамбо Трайбе есть и его перевод, но это так, если вдруг вам интересно узнать, о чём же поют…

Alfredo Rodríguez — Quizás, quizás, quizás

v.radziun 21.10.2023 09:56

Papucho y Manana Club — Ke lo ke
 
Сегодня с утра пораньше меня порадовали Папучо Ордоньес и его команда «Манана Клуб». Чем? Они выпустили видео на свою песню «Ke lo ke», который прямо-таки не может не зарядить энергией и хорошим настроением. Вроде, ничего особенного, а вот что-то в нём есть, какой-то Изюменко, как говаривал мой друг Карлос Торрес.

Papucho y Manana Club — Ke lo ke

v.radziun 23.10.2023 09:45

Mariana y La Makynaria — La costumbre
 
Ну и, буквально для хорошего и бодрого настроения на всю неделю, давайте посмотрим новое видео группы «Мариана и Ла Макинария» — «La costumbre».

Mariana y La Makynaria — La costumbre

v.radziun 03.11.2023 13:20

Eduardo Sandoval — Muriendo por ti
 
Новый клип Эдуардо Сандоваля «Muriendo por ti» (Умираю за тебя) раскрывает эту классическую фразу в несколько ином свете. Посмотрите и порадуйтесь. А может, кто-то и выводы сделает какие-то :)

Eduardo Sandoval — Muriendo por ti

v.radziun 10.11.2023 09:59

Eduardo Moreno & Alberto Puerto — Convergencia
 
Чудесное болеро «Convergencia» в стиле филин (нет, не филин, а feeling, только в кубинском прочтении) в исполнении Эдуардо Морено и Альберто Пуэрто. Получилось и красиво, и романтично, и вообще!

Eduardo Moreno & Alberto Puerto — Convergencia

v.radziun 14.11.2023 16:23

Orquesta La Tabla — Ponte pa’ lo tuyo (feat. Alexander Abreu)
 
Оркестр Ла Табла выпустил новое видео в мультипликационно-детском стиле на песню «Ponte pa’ lo tuyo». Песня неплоха, как неплох и приглашённый для записи (и съёмок в клипе) гость — Александр Абреу.

Orquesta La Tabla — Ponte pa’ lo tuyo (feat. Alexander Abreu)

v.radziun 15.11.2023 16:26

Compota de Manana — La Jama (feat. Ahyvin Bruno)
 
Испанская команда «Компота де Манана» выпустила вот буквально только что своё новое видео на песню «La Jama». Кстати, в записи принимает участие Аивин Бруно из весьма и весьма неплохой девичьей группы «Лас Карамба».

Compota de Manana — La Jama (feat. Ahyvin Bruno)

v.radziun 24.11.2023 11:44

Los DJs Timberos & Los Los Pollos Timberos — Amor asintomático
 
Ну, и чтобы вы не заскучали без видео, вот вам ещё одно: «Лос Ди-Джейз Тимберос» и «Лос Лос Польос Тимберос» исполняют песню «Amor asintomático» (Бессимптомная любовь). Вокал — Лейди Гарсия Гонсалес.

Los DJs Timberos & Los Los Pollos Timberos — Amor asintomático (feat. Leidy García González)

v.radziun 01.12.2023 10:02

El Niño y La Verdad — Quiero perderme contigo
 
Сегодня много есть что послушать и посмотреть. Но начать я предлагаю с нового сингла Эмилио Фриаса (он же Эль-Ниньо) «Quiero perderme contigo» (Я хочу потеряться с тобой). Солнце, море, яхты, Мексика, романтика и — внезапно — наш старый знакомый Йоанди Вильяуррутия. В общем, знакомые всё лица, взгляните.

El Niño y La Verdad — Quiero perderme contigo

v.radziun 01.12.2023 19:55

Alexander Abreu y Havana D’Primera — Pueblo Griffo
 
Неужели, с видео сегодня всё? Нет, не всё! Пока я возвращался с работы, Александр Абреу и его «Гавана д’Примера» выпустили новое видео на песню «Pueblo Griffo» с одноимённого альбома. Вот, теперь совсем всё.

Alexander Abreu y Havana D’Primera — Pueblo Griffo

v.radziun 02.12.2023 10:38

Mercadonegro — Bonco
 
Новый год приближается — и новые клипы буквально сами скапливаются под ёлочкой. Вот и ещё один, он же — новый сингл «Bonco» группы «Меркадонегро», базирующейся в Швейцарии.

Mercadonegro — Bonco

v.radziun 07.12.2023 10:11

Juan Luis Guerra — La noviecita
 
Хуан Луис Герра выпустил новое видео под названием «La noviecita» (как это получше перевести-то на русский? «Невесточка»? — Уж больно похоже на «невестка». «Невестушка», наверное, вот). Это меренге, но не традиционное, а такое Хуан-Луис-Геррино меренге, фьюжн. Клип студийный, но довольно стильный — весь неоново-ламповый такой. В общем, всем отличного настроения, друзья! Будем веселиться с ХЛГ!

Juan Luis Guerra — La noviecita

v.radziun 14.12.2023 20:13

Alain Pérez — La lámpara
 
Ну что ж, друзья, ванговал я вам, что вскоре Алаин Перес выпустит клип на песню «La lámpara»? Вот, клип перед вами: лампы, Аладдин, гладиолусы, собачки и даже лошадки там есть (а также большое количество кубинок различной длинноногости), но вот тема собственно джинна в видео не раскрыта. Впрочем, это совсем не портит клип. Да что там говорить, посмотрите уже сами 🙂

Alain Pérez — La lámpara

v.radziun 16.12.2023 11:42

Los Conquistadores de la Salsa (feat. Charanga y Combinación) — Te veo fururú farará
 
«Конкистадоры сальсы» (совместно с группами «Чаранга Абанера» и «Комбинасьон де ла Гавана») выпустили вчера новое видео на свою известную песню «Te veo fururú farará». Решив, что такое комбо хорошо само по себе, ребята не слишком заморачивались с сюжетом и дружно топтались, хлопали и подпевали в кадре. Минуту-другую это прокатывало, но когда я уже начинал позёвывать, хитроумные кубинцы сказали: «Вызывайте Кракена!» — то есть не Кракена, конечно, а некоторое количество слабоодетых девиц, чьё появление и спасло клип (но лишь отчасти).

Los Conquistadores de la Salsa (feat. Charanga y Combinación) — Te veo fururú farará

v.radziun 16.12.2023 17:40

Cimafunk — Te tengo en salsa
 
Теперь, когда вы знаете, как не надо снимать кубинские клипы, давайте посмотрим на правильный вариант кубинского музыкального видео. Видео это латин-фанковое, а точнее, Симафанковое, хотя и называется «Te tengo en salsa». Вы же не забыли, что сальса — это соус? Комментировать хороший клип — только время зря терять, так что просто смотрите его скорей.

Cimafunk — Te tengo en salsa

v.radziun 20.12.2023 10:33

Paulito FG — Un loco soñador
 
А вот вам новый клип «Un loco soñador» (Безумный мечтатель) Паулито Эфе-Хе. Я, вот верите, это видео в руководства по техники безопасности поместил бы. Сюжет — как в анекдоте про Сидоровых: герой (собственно, Паулито) и некая славянской внешности девушка постоянно ищут место для уединения, и всё им это не удаётся: то коробки со стеллажей на головы сыплются, то герой героиню сажает на кухонную плиту — и у неё натурально подгорает. В общем, не буду палить весь клип, но простой знайте: у любой мечты есть свои пределы. Паулито это в итоге осознал. Но что поделать, намечтал…

Paulito FG — Un loco soñador

v.radziun 28.12.2023 10:03

Mixael Cabrera — Comenzó la fiesta
 
Праздники всё ближе! Вот и новый сингл любимца отечественной публики Мисаэля Кабреры носит вполне определённое название — «Comenzó la fiesta» (Праздник начался). Яркое видео из солнечной Малаги придётся очень кстати к нашему не слишком солнечному декабрю.

Mixael Cabrera — Comenzó la fiesta

v.radziun 12.01.2024 11:56

Andrés Fernández & Contrabando — La pista
 
Кубинский тромбонист Андрес Фернандес, известный своей работой с «Чарангой Латиной», «Пупи и Лос Ке Сон Сон», как вам известно, некоторое время назад перебрался в Бельгию. Но и там он, как вы понимаете, не отказался от кубинской музыки — послушайте-ка песню «La pista», которую он записал со своей бельгийской группой «Контрабандо». Мне кажется, всё получилось и даже весьма.

Andrés Fernández & Contrabando — La pista

v.radziun 13.01.2024 09:59

Michel Herrera — No puedo ser feliz
 
Сегодня с утра давайте посмотрим новое видео кубинского саксофониста Мичеля Эрреры (при участии Эль-Норо) «No puedo ser feliz» (Не могу быть счастлив). Во-первых, это просто красиво — очень изящная песня в латин-джазовом стиле. Во-вторых, несмотря на печальное название, эта печаль очень светлая, каким и должно быть настоящее кубинское болеро (и даже болеро-ча).

Michel Herrera — No puedo ser feliz

v.radziun 26.01.2024 10:12

Compota de Manana — Baja la velocidad (feat. Ahyvin Bruno)
 
Новое видео «Baja la velocidad» (Притормози) группы из Барселоны «Компота де Манана» — не традиционный видеоклип, а такая запись в стиле «лайв» (хотя понятно, что видео снято отнюдь не «одним куском»). Однако смотрится оно прекрасно, песня — отличная, чего ж вам ещё нужно, любители тимбы? Ну, вот вам ещё солистка группы «Лас Карамба» Аивин Бруно, которая добавила перца этой записи. Теперь довольны? Ну, тогда смотрите уже!

Compota de Manana — Baja la velocidad (feat. Ahyvin Bruno)


All times are GMT +3. The time now is 19:24.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots