Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Музыкальные находки (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=626)

MarcoMilano 20.12.2010 14:29

Да, альбом года однозначно! Отличный подарок к праздникам ;)

v.radziun 20.12.2010 14:50

Quote:

Originally Posted by kerubino (Post 28252)
то-то они мне показались знакомыми :rolleyes:

Ну, они, помимо «МЛО», много где играли. Например, в «Спэниш Харлем Оркестра». Что уж там говорить, ребята известные :)

kerubino 21.12.2010 08:45

спасибо за информацию :)

deen 21.12.2010 14:19

очень танцевально!
Но чтобы ещё и понаслаждаться, сидя в наушниках или перед колонками, чуть бы побольше джаза не помешало бы. На мой взгляд и вкус )))

Элиас Раевский 21.12.2010 17:20

А мне кажется суховато-как то получилось. Не цепляет. Качественная работа отличных музыкантов....Единственный трек который запомнился сильно - бугалу Watch Out крутая песня!

Очень много труб и мало тромбона, вокал Френки Васкеса не нравится совсем =((где бы то ни было, ни когда он с Горбеа работал, ни в Латин Гейнтс, ни в других группах.
Слабый голос, с натяжением поет, глухо так и пресно.....Шляпный вокал вообщем. =(((((((

yu_aniskin 21.12.2010 23:40

Большущая благодарность парни за находку Mambo Legends Orchestra! Этто отличный новогодний подарок!!! :)
The Latin Giants of Jazz один из моих любимейших коллективов..., а счас моя любовь в 2 раза больше стала! ;)

iMuchas Gracias!

v.radziun 27.12.2010 10:14

Grupo X: «Food For Your Latin Soul»
 
Ансамбль «Grupo X» — британский, и играет он не столько сальсу, сколько латин-фанк. Первый альбом группы вышел в 2001 году, но мне больше понравился второй, 2006 года, — «Food For Your Latin Soul», который я и хочу вам представить. Музыканты группы не стали «мимикрировать под латиноамериканцев», как часто поступают европейские ансамбли, и по звучанию сразу чувствуется, что эта группа не только не из Латинской Америки, но и не из Америки вообще. С одной стороны, это плюс — понятное дело, что копия всегда хуже оригинала; с другой стороны, — сальса у европейцев часто получается слишком «механистичной» (пожалуй, чем-то «Grupo X» напомнила мне Сноубоя, тоже британского музыканта). К счастью, эта самая механистичность ритм-секции с лихвой окупается прекрасным тромбонным дуэтом Джонни Энрайта и Тревора Майреса. Сказать по чести, к тромбону я питаю слабость, а тут — такой прямо-таки «сальса-дуровский» тромбон (точнее, два!). В общем, рекомендую.

  1. Get through to you
  2. This must be the place
  3. Que sene la banda
  4. Sunshine
  5. Spare ribs
  6. X-perience
  7. You qualify
  8. J’s joint
  9. Let's get connected
  10. For a life
  11. Quijada, cajon y cencerro
Музыканты
  • Jonny Enright — тромбон
  • Trevor Mires — тромбон
  • Finn Peters — альт-саксофон, флейта
  • Jimmy Le Messurier — тимбалы
  • Pete Eckford — конги
  • Simon Edwards — бас
  • John Crawford — фортепьяно
  • Olly Drew — гитара, вокал
  • Carlos Pena — вокал, перкуссия

seguro 30.12.2010 00:52

Огромнейшее спасибо за наводку на Mambo_Legends_Orchestra!
Хороший танцевальный релиз. На мой взгляд один из лучший в этом году.
На счет суховатости не согласен. Хорошая помесь сальсы мамбо и латин джаза плюс великолепный перформансе. Каждому трэку можно найти свое время на сальсатеки, но хотел бы обратить внимание DJ на "Vamos, hablame ahora"
Уже упомянутый трек "Watch out!" протенцевал в Питере - было комфортно.

Пропустил рассылку этого альбома, но скачал его из инета не в самом лучшем качестве. Поэтому хочу поинтересоваться битрейдом альбома, который промелькнул в рассылке. ???

v.radziun 03.01.2011 20:41

Quote:

Originally Posted by seguro (Post 28372)
хочу поинтересоваться битрейдом альбома, который промелькнул в рассылке

Битрейт переменный, порядка 160.

seguro 05.01.2011 00:03

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 28460)
Битрейт переменный, порядка 160.

У меня похоже идентичное : переменный 128-256kbps


All times are GMT +3. The time now is 17:15.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots