Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Технические вопросы (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Мамбо Трайб + социальные сети (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1525)

Элиас Раевский 04.10.2010 13:02

Мамбо Трайб + социальные сети
 
кстати Виктор, а почему я роли странички в социальной сети был выбран фейсбук?
С одной стороны, музыкальная ресурсы традиционно размещаются на myspace,а с другой стороны, самая популярная социальная сеть в россии и бывшем СНГ- vkontakte.ru.....

Тема вынесена в отдельную из обсуждения новых «фишек» сайта. — В. Радзюн.

v.radziun 04.10.2010 13:26

Quote:

Originally Posted by Элиас Раевский (Post 26908)
кстати Виктор, а почему я роли странички в социальной сети был выбран фейсбук?

Задача была такая: найти информационное средство быстрого оповещения участников «Мамбо Трайба». Скажем, сайт «упал» (ну, мало ли? — «МастерХост» нам подкидывал подобные «подарки») или какая-то более приятная новость, к которой хотелось бы максимально быстро привлечь внимание.

Очень бы подошёл «Твиттер» — но в наших палестинах он не в ходу. «Май Спейс», на мой взгляд, более удобен для музыкантов и групп. Из популярных систем оставался выбор между «Фейсбуком» и «Контактом».
  • «Контакт» в последнее время стал безобразно заспамленным местом. Я им практически перестал пользоваться именно из-за этого. Это причина № 1.
  • Причина № 2 — очень хотелось бы, чтобы наши «экс-СССРовские» сальсеро не варились в собственном соку. И для этого, конечно, лучше подходит «Фейсбук».
Это основные причины. Есть и другие, но менее важные.

Пользуясь случаем, приглашаю всех «мамботрайбовцев», кто пользуется «Фейсбуком», подписаться на официальную страничку нашего сайта в этой социальной сети:


DenisK 07.10.2010 14:10

Забью и свои гвозди:
Перестал пользоваться уже очень давно по следующим причинам:

1) Спам
2) Малолетним разрешен доступ со всеми вытекающими последстиями
3) Контроль гос-ва
4) Сложно обращаться в суд на компанию. На американскую/европейскую куда легче
5) Нет элементов защиты. Тут поподробнее

Надеюсь, все в курсе, что если страничка открылась по протоколу HTTP, то все сообщения, которые вы отсылаете идут в незащищенном виде.
То есть, чуть ли не любой может взять ваш пароль и имя пользователя.

Защита от этого -- использовать HTTPS протокол. А теперь сами попробуйте зайти на
https://vkontakte.ru/
https://www.facebook.com/

Кстати, ФБ по умолчанию редиректит на ХТТП, будьте внимательнее!
Гугл в этом плане продвинутее. У него GMAIL на https

iMiKE 07.10.2010 14:40

Quote:

Originally Posted by DenisK (Post 26959)
Забью и свои гвозди:...

Всё то же самое справедливо и для фейсбука, ну, кроме хттпс.

v.radziun 07.10.2010 14:46

Действительно, говорить о полной приватности и безопасности в социальных сетях немного забавно. Каждый решает этот вопрос для себя сам — участвовать в них или нет.

А вот говорить о заспамленности и замкнутости, местечковости «Контакта» (который, как известно, является клоном «Фейсбука») — вполне здраво, на мой взгляд.

DenisK 07.10.2010 15:22

Quote:

Originally Posted by iMiKE (Post 26960)
Всё то же самое справедливо и для фейсбука, ну, кроме хттпс.

A можно с доказательствами?

Я не хочу сказать, что ФБ надежно хранит инфу. Инет -- это далеко не анонимное место!

Признаю, что только тут могу быть не прав:
2) Малолетним разрешен доступ со всеми вытекающими последстиями

В ФБ разрешен доступ с 13 лет ( а в некоторых станах и выше).
Не знаю со скольки в вконтакте, но, насколько я знаю, у контакта проблемы в этой области.

iMiKE 07.10.2010 20:01

Quote:

Originally Posted by DenisK (Post 26963)
A можно с доказательствами?

Да пожалуйста:
1) Спама в фейсбуке предостаточно, достаточно им пользоваться активно
2) Доступ с 13 лет - разве не малолетки лезут в соцсети? Да и никто не мешает поставить любой возраст, "это ж интернет, детка" (с)
3) Никто не знает, чем на фейсбуке занимается их ФБР. Никто. И про вконтакт то же самое - nobody knows.
4) Не обращался, слава Богу, в суд на них, но, имхо, на рашн_компани гораздо легче чем на форейн_компани, потому что они там, а мы тут ;-)

А знаете, какой вывод? Проблемы одни и те же у всех. Соцсети такие сети. Чего тут спорить - результат всегда один.

DenisK 07.10.2010 23:47

Quote:

Originally Posted by iMiKE (Post 26967)
Да пожалуйста:
1) Спама в фейсбуке предостаточно, достаточно им пользоваться активно

Я пользуюсь активно -- спама нет!

Quote:

Originally Posted by iMiKE (Post 26967)
2) Доступ с 13 лет - разве не малолетки лезут в соцсети? Да и никто не мешает поставить любой возраст, "это ж интернет, детка" (с)

Не мешает, но если узнают (а это просто) аккаунт удалят.

Quote:

Originally Posted by iMiKE (Post 26967)
3) Никто не знает, чем на фейсбуке занимается их ФБР. Никто. И про вконтакт то же самое - nobody knows.

Сами сказали "они там, а мы тут ;-) "

Quote:

Originally Posted by iMiKE (Post 26967)
4) Не обращался, слава Богу, в суд на них, но, имхо, на рашн_компани гораздо легче чем на форейн_компани, потому что они там, а мы тут ;-)

За нас обратиться и тамошние могут. :)

Quote:

Originally Posted by iMiKE (Post 26967)
А знаете, какой вывод? Проблемы одни и те же у всех. Соцсети такие сети. Чего тут спорить - результат всегда один.

Какой результат то? И вывод какой?

Лично я вывод для себя сделал. О чем и поделился с вами.

iMiKE 08.10.2010 06:04

Quote:

Originally Posted by DenisK (Post 26969)
Я пользуюсь активно -- спама нет!

Ну так это не значит, что его там нет, не правда ли?) ЧИТАТЬ
Quote:

Originally Posted by DenisK (Post 26969)
Какой результат то? И вывод какой?
Лично я вывод для себя сделал. О чем и поделился с вами.

Я ж написал:
Quote:

Originally Posted by iMiKE (Post 26967)
Проблемы одни и те же у всех. Соцсети такие сети.

+И каждый выбирает просто что ему милее.

v.radziun 08.10.2010 09:00

Quote:

Originally Posted by DenisK (Post 26969)
Я пользуюсь активно -- спама нет!

Quote:

Originally Posted by iMiKE (Post 26970)
Ну так это не значит, что его там нет, не правда ли?) ЧИТАТЬ

Прочитали, ага. А теперь давайте не отвлечённо, а о личном опыте.

«Контактом» я практически не пользуюсь. Тем не менее, мне постоянно приходит фигова туча всевозможнейшей рекламы. В какой-то момент надоело её удалять — и на «Контакт» я забил. Да, самое главное: похоже, руководство «Контакта» все эти спамеры не очень-то волнуют; во всяком случае, результатов такой борьбы практически незаметно. Зато проводилась массовая кампания гнобления людей, использовавших в качестве аватара не фото, помните? — Очень, знаете, напоминает методы нашего государства: бороться не с правонарушителями, а с бабушками, торгующими семечками у метро.

«Фейсбуком» пользуюсь регулярно; аккаунт там завёл примерно в то же время, что и «вконтактовский». Спама пока ни разу не получал. В принципе, могу поверить, что и там он есть, но… Отсюда я, как простой обыватель, делаю вывод: борьба со спамом ведётся эффективно, в том числе — путём доступного механизма размещения на сайте рекламы (блоки которой сделаны очень деликатно — в глаза не бросаются, никаких всплывающих баннеров нет). — В целом, напоминает западную модель государственного устройства.

Выводы каждый может делать сам.


All times are GMT +3. The time now is 20:30.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots