Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Выбор партнёров для танца (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1091)

kinesika 28.09.2009 09:36

Выбор партнёров для танца
 
Quote:

Originally Posted by wetman (Post 19184)
Ну, речь шла, скорее всего, о том, чтобы приглашать хороших партнеров (в смысле хорошо танцующих).
И все же согласитесь, что на начальном этапе, если выбирает девушка, то шансов потанцевать с нормальным партнером у нее намного больше, чем в ситуации, когда выбирают ее :)

не знаю. я вообще не понимаю, по каким принципам патрнеры выбирают патрнерш...

Обсуждение вынесено отдельное из темы «Девичьи страдания». — В. Радзюн.

wetman 29.09.2009 04:25

Quote:

Originally Posted by kinesika (Post 19203)
не знаю. я вообще не понимаю, по каким принципам патрнеры выбирают патрнерш...

Если целью является приятно потанцевать, то, в основном, по "легкости" ведения в сочетании с грациозностью движений :)

Timurito 29.09.2009 08:16

я приглашаю 1) знакомых и подруг; 2) если таковых нет, то самых симпатичных; 3) если с симпатичными натанцевался и все понял, тех, кто действительно легко и грациозно танцует :)))

kinesika 29.09.2009 12:18

Quote:

Originally Posted by wetman (Post 19210)
Если целью является приятно потанцевать, то, в основном, по "легкости" ведения в сочетании с грациозностью движений :)

отсюда следует, что это только знакомые ))

v.radziun 29.09.2009 13:05

Quote:

Originally Posted by kinesika (Post 19219)
отсюда следует, что это только знакомые ))

Отнюдь не следует (если только не считать девушку, с которой только что потанцевал первый раз в жизни, супер-знакомой ;) Опять же, для оценки «ведОмости» партнёрши часто достаточно просто понаблюдать за ней пару танцев — как она танцует с другими).

Что касается принципов, которыми руководствуешься при приглашении девушки на танец, то тут всё очень зависит от обстоятельств.
  • Например, если сильно умотался за день на работе, на дискотеке экспериментировать не хочется, а значит, приглашаешь знакомых, о которых точно знаешь: танец они не испортят.
  • Если есть кураж и соответствующее настроение — почему бы не пригласить незнакомую девушку, которая вроде бы интересно танцует?
  • Ну а на выезде — на фестивалях там — какой вообще смысл танцевать со своими? ;)

kinesika 29.09.2009 13:30

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 19220)
Отнюдь не следует (если только не считать девушку, с которой только что потанцевал первый раз в жизни, супер-знакомой ;) Опять же, для оценки «ведОмости» партнёрши часто достаточно просто понаблюдать за ней пару танцев — как она танцует с другими).

вот как раз об этом и речь. неужто визуально можно понять что-то? я вот уже сто раз обламывалась, внешне оценивая партнера как крутого парня (т.е. танцора), как говорится, внешность обманчива ;)

v.radziun 29.09.2009 13:37

Quote:

Originally Posted by kinesika (Post 19221)
сто раз обламывалась, внешне оценивая партнера как крутого парня (т.е. танцора), как говорится, внешность обманчива ;)

Может, не на то смотрели? ;)

Если серьёзно — иногда визуальная оценка подводит, конечно, но довольно редко. Но, как говорится, волков бояться — в лес не ходить: 100%-ной гарантии того, что танец получится, не может дать никто, но это же не повод не приглашать? ;)

Кстати, вопрос «по каким критериям приглашаете» относится не только к партнёрам. Интересно было бы послушать и девушек ;)

Tiabaldu 29.09.2009 15:33

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 19222)
Интересно было бы послушать и девушек ;)

Очч редко приглашаю сама.
Когда только начала танцевать, ходила в клубы с аниматорами. Они меня и приглашали, я их иногда. Разные незнакомые партнеры тоже приглашали, так что самой напрягаться было ни к чему, стоять в сторонке не приходилось.
Сейчас в клубы хожу только с компанией. Танцую в основном с друзьями и подругами из своей школы.
Иногда даже своих мальчиков не удобно приглашать, т.к. их и так мало, большой перевес в сторону девочек, поэтому приглашаю подруг - они же тоже танцевать хотят! Особенно в руэде.
Иногда приглашаю знакомых или тех с кем танцевала пару раз, но чаще они меня. Могу и отказать.
Совсем незнакомца могу пригласить, только если он Янек Ревилья :D или это какой-то человек, которого я много раз видела, много о нем слышала и жуть интересно, как он танцует!
Так что, Виктор, увижу вас в ближайшую субботу - приглашу! Готовтесь морально :cool:

И вообще, приглашать должны мужчины! А девушки при этом могут и отказывать :p

kinesika 29.09.2009 15:34

Да, собственно, я-то как раз и приглашаю по этому дурацкому "визуальному" принципу: вижу, что пара танцует хорошо, партнер кружит девушку в хорошем темпе, танцует часто, улыбается (желательно, смотрит на партнершу и в идеале на его лице написано "жизнь прекрасна, девушка тоже. да здравствует сальса!").
Часто просто пытаюсь высмотреть, кто же танцует NY? Хотя, мне это редко удается ). И потом все равно танцую я все (не в одинаковом качестве, естественно, но не отказываюсь).

kinesika 29.09.2009 15:39

Quote:

Originally Posted by Tiabaldu (Post 19223)
Очч редко приглашаю сама.
Иногда приглашаю знакомых или тех с кем танцевала пару раз, но чаще они меня. Могу и отказать.
И вообще, приглашать должны мужчины! А девушки при этом могут и отказывать :p

Вам жутко повезло ))
Я вот все время сама приглашаю. Сначала не могла побороть свой мозг, но, простояв пару вечерин в одиночестве, поняла, что надо брать быка за рога. Потому НИКОГДА не отказываю, если меня приглашают :) Я таких ценю.
Я, вроде, не урод, но не пользуюсь спросом нарасхват )))


All times are GMT +3. The time now is 20:22.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots