Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   В чем отличия музыки кубинской сальсы и линейных стилей? (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1582)

Coronel 11.12.2010 17:03

Quote:

Originally Posted by avorobjovs (Post 27916)
например, музыка, идеальная для кубаны, для линейных стилей не катит. И я в общем это мнение разделяю.

Эээээ... А что Вы имеете ввиду под кубаной?!
Кубинская сальса, под которую нельзя танцевать НЙ - это что-то новенькое, уж НЙ куда поближе к мамбо и сону, чем касино...

avorobjovs 11.12.2010 20:21

Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 27919)
Вам непременно нужно как-то классифицировать и разложить по тематическим папкам сальса-песенки? Без этого сложно танцевать?

Да вот просто такая тема возникла в связи с вопросом друга. Но если она кому-то не интересна, то никто же не настаивает. :)

Boris Hecha 11.12.2010 20:23

В кубинской музыке бас играет на 3-4
А в латинском джазе и сальсе типа удобной для линейных стилей на 2и-4 , потому и ощущение кривости ))))

avorobjovs 11.12.2010 20:25

Quote:

Originally Posted by Coronel (Post 27921)
Эээээ... А что Вы имеете ввиду под кубаной?!
Кубинская сальса, под которую нельзя танцевать НЙ - это что-то новенькое, уж НЙ куда поближе к мамбо и сону, чем касино...

Я не говорил, что нельзя. Но на мой взгляд, есть сальса, на которую куда лучше ложится касино, чем НЙ. Хотя возможно это вопрос терминологии и я что-то путаю.

Ну вот, чтобы не запутывать друг друга, конкретный пример. Что под такую музыку лучше всего танцевать? Ведь не НЙ же.

YouTube - MamboLoco birthday 2011. Social salsa dance.

Boris Hecha 11.12.2010 20:29

Под ТИМБАНОН я бы танцевал РЕГГЕТОН! И точка!
группа TIMBALIVE - это новое направление музыки под влиянием Тимбы и Реггетона (стиль TIMBATON)

Выбираем внимательно музыку и выбираем стиль который танцуем )))

yu_aniskin 11.12.2010 20:34

Quote:

Originally Posted by avorobjovs (Post 27928)
Ну вот, чтобы не запутывать друг друга, конкретный пример. Что под такую музыку лучше всего танцевать? Ведь не НЙ же.

Да уж, какое-то извращение под такую музыку танцевать сальсу...., только реггетон!!! :)

avorobjovs 11.12.2010 20:34

Quote:

Originally Posted by Boris Hecha (Post 27929)
Выбираем внимательно музыку и выбираем стиль который танцуем )))

Так вот об этом-то и вопрос! Какие есть разные стили и что под них танцевать? Хотя тут и еще один вопрос: что считать сальсой, а что уже нет. Вот тимба - это сальса (в широком смысле)? А тимбатон?

avorobjovs 11.12.2010 20:39

Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 27930)
какое-то извращение под такую музыку танцевать сальсу...., только реггетон!!! :)

А я вот, честно говоря, как-то слабо представляю себе, как под такую музыку танцевать реггетон. :( Реггетон у меня ассоциируется с другой музыкой, а именно с реггетоном.

yu_aniskin 11.12.2010 20:45

Quote:

Originally Posted by avorobjovs (Post 27932)
Я вот, честно говоря, как-то слабо представляю себе, как под такую музыку танцевать реггетон.

Великолепно танцуется..., и самое главное передаётся и драйв и энергетика тимбатона/реггетона! ;)

avorobjovs 11.12.2010 20:48

Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 27933)
Великолепно танцуется..., и самое главное передаётся и драйв и энергетика тимбатона/реггетона! ;)

Хм... а можно привести видео пример реггетона под такую музыку?


All times are GMT +3. The time now is 18:50.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots