Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Проекты (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   МТ-хит-парад 2013 (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=2039)

v.radziun 06.02.2013 12:48

kiriki, с «пережатыми» записями — сейчас общая проблема в пиринговых сетях :( Она нарастает буквально как снежный ком; вероятно, это своего рода отрыжка борьбы с пиратством — в сеть намеренно запускаются «битые» записи, после чего найти нормальные записи тех же песен становится практически невозможно. Более того, такой же фокус мне встречался и со flac'ами.

kiriki 06.02.2013 15:02

С flac'ом и другими lossless форматами такая история может быть, если делался рип с CD, который изначально был записан из пережатых файлов. А это может быть сделано как специально, так и от недостатка знаний.
Просто бывает несколько досадно, когда музыкальный файл с высоким битрейтом, а внутри записан поток с явно различимыми на слух артефактами сжатия. Иногда даже звук 128-160 качественнее, чем в таких транскодах.

v.radziun 06.02.2013 15:43

Это-то понятно; просто Вы сейчас говорите о последствиях; но как реально решить проблему — не предлагаете :) Пример с авторством песни La cinta verde в этом плане очень показателен: человек слышал где-то песню (и она ему понравилась), он узнаёт её название — и включает в хит-парад. Возможно, что в сети она существует только в «битом» варианте; диска с этой записью у меня нет (ведь вкусы наших соплеменников весьма разнообразны, как Вы верно заметили). И что в данной ситуации делать? Вот в чём вопрос.

Моё мнение — всё равно включать в наш хит-парад, поскольку это именно срез мнений участников Мамбо Трайба. Возможно, кто-то откроет что-то новое для себя, и это его сподвигнет найти записи в лучшем качестве (если они есть, конечно).

А так — ну, кто бы спорил: понятно, что хорошая запись лучше плохой. Тут и спорить не о чем :)

Gulnarissimo 06.02.2013 16:57

Спасибо за организацию и систематизацию! Прекрасный хит-парад получился!:)

Smejmoon 16.03.2013 18:30

Quote:

Originally Posted by kiriki (Post 41746)
А мне вот наоборот такая концертная запись Sonido Bestial как-то нравится меньше студийной. Кажется, что этот вариант побледнее выглядит и не так сильно пробирает своей мощностью. А так, безмерно крутая песня, при том, что что ей уже больше 50 лет! :)
Кстати, в прошлом году я сам как раз эту композицию и предлагал в хит-парад, и там тоже почему-то попала именно эта концертная версия.:confused:

только что заметил:

Мамбо Трайб хит-парад 2013
Quote:

Richie Ray & Bobby Cruz — Sonido bestial: Smejmoon, Рига
Chuito y Su Orquesta — Yo no consigo tu amor: kiriki, Санкт-Петербург
2012
Quote:

Chuito & the Latin Uniques — Yo no consigo tu amor (Smejmoon, Рига)
Richie Ray & Bobby Cruz — Sonido bestial (kiriki, Санкт-Петербург)
An evil twin brother? :)

v.radziun 16.03.2013 19:03

Интересно, что нас ждёт в 2014 году? :)

Lekaveh 16.03.2013 19:09

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 42245)
Интересно, что нас ждёт в 2014 году? :)

Richie Ray & Bobby Cruz — Yo no consigo tu amor: Smejmoon, Рига
Chuito y Su Orquesta — Sonido bestial: kiriki, Санкт-Петербург

kiriki 17.03.2013 01:35

Quote:

Originally Posted by Smejmoon (Post 42244)
An evil twin brother? :)

Ничего так совпадение. :) А я ведь долго думал, какой трек предложить! надо же было так попасть! :)

Architect 18.03.2013 08:07

Интересное совпадение :)


All times are GMT +3. The time now is 08:19.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots