Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Успешный преподаватель сальсы — кто он? (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1863)

Svetlana Ray 10.03.2012 08:43

Успешный преподаватель сальсы — кто он?
 
Привет всем! =) Усердно искала подобную тему и вроде безуспешно. Предлагаю обсудить качества и умения, которыми, по вашему мнению, должен обладать успешный преподаватель сальсы. Интересно узнать, что думают и преподаватели, и ученики! М?

Nolanec 10.03.2012 12:54

Один из вариантов - погуглить:
...какими качествами должен обладать успешный бизнесмен...

Tony 10.03.2012 12:57

Света, для начала надо определить, что ты понимаешь под успешностью преподавателя.

Serg 10.03.2012 13:16

Что-то такое Какими качествами должен обладать милиционер.flv - YouTube :))

Victoria 10.03.2012 21:59

Да, в понятии "успешность" столько всего!:)

1. Есть успешные преподаватели, которые учат более-менее топать довольно большие массы людей не танцоров.
2. Есть успешные преподаватели - великолепные танцоры,..ну и только.:)
3. Есть успешные преподаватели, которые занимаются качественным обучением танцоров.

В третьем пункте преподаватели занимаются самым трудоёмким и..неблагодарным делом.:)

Svetlana Ray 11.03.2012 02:45

Думаю можно определить объективный (в рамках возможностей) критерий успешности - востребованность. Если препода часто приглашают в другие города с семинарами - он скорее более успешный, чем тот, у кого малоизвестная школа в своем городе. Такой критерий подойдет?

Svetlana Ray 11.03.2012 02:47

Nolanec, меня скорее интересуют мнения людей )

v.radziun 11.03.2012 09:16

Quote:

Originally Posted by Svetlana Ray (Post 38326)
Если препода часто приглашают в другие города с семинарами - он скорее более успешный, чем тот, у кого малоизвестная школа в своем городе. Такой критерий подойдет?

На мой взгляд, критерий несколько однобокий. Вот буквально несколько ситуаций для раздумья (не гипотетических, а вполне реальных):
  • Преподаватель прекрасно даёт выездные семинары, но методично преподавать в школе не может — ему скучно возиться с новичками, по тысяче раз разбирать азы и т. п.
  • Преподаватель прекрасно обучает в своей собственной школе, но выезды в другие города ему нафиг не сдались. Школа стабильная, ученики хорошие — препод вполне успешен. С другой стороны, выездов в другие города нет.
  • Преподаватель — хороший танцор и харизматичная личность, но методист никакой. Приглашают его везде и всюду, т. к. сам он отлично танцует, семинары у него весёлые, ученикам не скучно. Но толку от этих семинаров нет. Жаль, что большинство этого не понимает — на семинаре-то было «прикольно».
  • Преподаватель — человек с большим желанием засветиться, но с весьма средними танцевальными талантами. Поскольку на фоне других инструкторов он явно проигрывает, выбирает какой-нибудь модный и малоизвестный стиль — и активно внедряется в регионы с этим «богатством». Поскольку стиль пока не очень известен, а препод напорист, народ не «догоняет», что король-то голый. И приглашает такого учителя часто и везде. А что, в Урюпинск приглашали, чем мы хуже?
Это, конечно, далеко не полный список. Просто иллюстрации из жизни на тему успешности как приглашаемости.

Nolanec 11.03.2012 10:05

Quote:

Originally Posted by Svetlana Ray (Post 38327)
Nolanec, меня скорее интересуют мнения людей )

Вы думаете, что ответы под строкой поиска - плоды мыслительных процессов искусственного интеллекта?)

Выездные семинары, как критерий успешности?
Какая разница, где раскупят ваш товар - по месту прописки или в соседнем городе?
Вам важен итог, покупателю - цена и качество.

К хорошему преподавателю ученики порой едут черт знает из какой дали, ради одного-двух занятий...
Чем не пища для размышлений?

Corizza 11.03.2012 12:21

На мой взгляд, хороший преподаватель вовсе не обязательно должен быть при этом хорошим танцором.
Хорошим хореографом - да, отчасти. Но в первую очередь, он должен быть (как уже заметил Виктор) хорошим методистом. Ведь его задача НАУЧИТЬ. И он должен уметь организовать учебный процесс так, что бы любой Буратино мог гармонично смотреться на танцполе :)
Ведь не достаточно просто показать красивое движение, нужно же еще объяснить КАК оно делается.
Хорошо, конечно, когда у твоего преподавателя куча званий и наград - это приятно тешит самолюбие и ты можешь говорить, что учишься у самого известного препода в данной географической локации. Но по мне так это не важно. Куда важнее, если преподаватель умеет преподавать :)


All times are GMT +3. The time now is 22:57.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots