Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Почему?! (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1375)

Ирина Бичева 26.04.2010 15:46

Почему?!
 
ПОЧЕМУ, танцуя в паре ,мужчины ,так часто забывают о своей партнерше, используя ее ,лишь, как средство для привлечения к себе внимания окружающих....
причем ,-это не всегда то внимание, которого они хотят и ожидают .. поскольку, не уделяя должного внимания даме и, необращая внимания ни на ее уровень ,ни на способность угнаться за быстрой музыкой ( часто ,в силу небольшого танцевального опыта), вызывают только насмешливую неприязнь к партнеру и глубокую жалость и сочувствие к даме , а так же, желание остановить этот ад !
Я не говорю ,что так себя ведут все ! но ,столкнувшись давеча с этим на одной из сальсатек ,( всилу большой тренировочной занятости, очень устаю и до дискотек, в последние пару лет ,доживаю нечасто) , была неприятно удивлена ...
Я имела счастье наблюдать такие действия в течении 3х часов ... сердце не вынесло и я начала отвечать на приглашения , чтобы иметь возможность хоть как-то повлиять на данный процесс, вначале намекая ,что "Парниша ,может всетаки потанцуем вместе , и так, чтоб мне не было так больно в поворотах " .... не факт ,что дошло, но я попыталась... !
Я считаю ,что эти вопросы должны решать преподаватели ! Ведь я ,как чужой тренер ,хоть и с именем ,в общем-то, своими замечаниями ,лишь порчу ребятам празднично -дискотечное настроение .. и в 90% натыкаюсь на сопротивление ,ведь авторитетным мнением остается всетаки мнение личного тренера ,которому доверяют и верят в первую очередь !!!!...
Преподаватели должны понимать, какая ответственность на них лежит !
ведь ,поверьте, Мы влияем на людей покруче, чем психотерапевты !
Мы меняем людей !
Мы учим их жить по -другому!
Восприннимать мир по-новому!
Мы меняем их взгляды на многие вещи!

Нужно быть очень внимательным к тому ,что преподаешь и как!!!

Танец - это удовольствие для двоих( если ,конечно, пара садо-мазо, то условия получения удовольствия будут другими )
В танце, как в жизни нужно уметь вступать в партнерские отношения ,любить и влюбляться глядя в глаза ,а не в пол и не тянуть одеяло лишь на себя !

Танец - есть маленькая ЖИЗЬ, длиною в 1 трек ....

Давайте проживать ее достойно и в любви к бижнему , на данную песню- единственному и самому любимому человеку....

Laaluu 26.04.2010 16:21

Quote:

Originally Posted by Ирина Бичева (Post 24349)
ПОЧЕМУ, танцуя в паре ,мужчины ,так часто забывают о своей партнерше, используя ее ,лишь, как средство для привлечения к себе внимания окружающих....
...

А вы все соревнуетесь, ну тогда мы к вам ;).

Партнерша обязана хорошо танцевать и уметь танцевать под партнера.
В этом корни явления, что Вы наблюдали.

А вот если бы мужчины не считали себя партнерами и видели бы не партнершу, а женщину, то отношение к ней в танце сразу бы изменилось.
Готовя спортсменов к соревнованиям , увидеть что либо другое, кроме спорта и стремления быть круче всех, на танцполе сложно.

v.radziun 26.04.2010 16:30

Laaluu, прекратите троллить; ну сколько уже можно?! :mad:

Человек русским по белому пишет о существующей проблеме, а Вы пытаетесь свернуть разговор на соревнования и т. п. Может, хватит уже?

Извините за резкий тон, но — наболело.

earthen 26.04.2010 16:38

В общем то Laaluu в своем сообщении почти и не троллит. Если взять за смысловую нагрузку не пассаж про соревнования, а вот эту часть сообщения.

Quote:

Originally Posted by Laaluu (Post 24352)
А вот если бы мужчины не считали себя партнерами и видели бы не партнершу, а женщину, то отношение к ней в танце сразу бы изменилось.

Очень верно. Как в отношении мужчин, так и женщин.

v.radziun 26.04.2010 16:44

Здравое зерно можно при желании найти в любой теории. Здесь же я вижу, что Laaluu начинает о соревнованиях и ими же заканчивает. Тогда как у Ирины, насколько я могу заметить, о соревнованиях ни слова.

Возникает резонное недоумение: к чему сей пассаж о спортсменах и т. п.? Иначе как троллингом я это назвать не могу.

Laaluu 26.04.2010 17:01

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 24357)

Возникает резонное недоумение: к чему сей пассаж о спортсменах и т. п.? Иначе как троллингом я это назвать не могу.

Ну , ну , первое сообщение в теме больше попадает под это определение.
Часто, многие темы и начинаются именно таким сообщением;) ( кроме разве , что информационных, рекламных, или познавательных ( дневники Torodozera))

А то, что автор ни слова о спортсменах не сказал, так ни о чем ни говорит.
В соседней теме автор утверждает, что соревнования чрезвычайно полезны социальным танцорам любого, даже самого низкого уровня.
А вырвавшись на дискотеку с удивлением застает ужасное действо- люди соревнуются , кто круче партнешу в узлы закрутит, как учили и готовили к конкурсам.

Это для Вас связи нет, а я усматриваю прямую и линейную связь.
Ну люблю я спортсменов. Они очень хорошо танцуют, я им завидую , потому как никогда так не смогу :D, а вот надо ли так уметь?

v.radziun 26.04.2010 17:16

Quote:

Originally Posted by Laaluu (Post 24358)
то, что автор ни слова о спортсменах не сказал, так ни о чем ни говорит.
В соседней теме автор утверждает…

Вот-вот, об этом я и говорил: троллинг типичной воды.

Laaluu, эта ветка форума не о соревнованиях. Посему настоятельно прошу придерживаться темы. А то у Вас получается как в известном анекдоте про нерадивого студента, выучившего единственный экзаменационный билет: «Вопрос билета — рыбы. Рыбы покрыты чешуёй, но вот если бы у них была шерсть, у них были бы блохи. А блохи бывают следующих видов…»

Laaluu 26.04.2010 17:24

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 24359)
Вот-вот, об этом я и говорил: троллинг типичной воды.

Laaluu, эта ветка форума не о соревнованиях. Посему настоятельно прошу придерживаться темы. А то у Вас получается как в известном анекдоте про нерадивого студента, выучившего единственный экзаменационный билет: «Вопрос билета — рыбы. Рыбы покрыты чешуёй, но вот если бы у них была шерсть, у них были бы блохи. А блохи бывают следующих видов…»

А вот мой пример. Городской житель вопрошает,-" Откуда в городе комары?"
А в подвал заглянуть не сподобился. А там застоявшейся воды по колено.
А ведь казалось бы, что общего у подвала городского дома и комаров.
Так что, меня анектодами не проймешь.
Я свое мнение высказал.
Один форумчанин меня понял, другой нет.

v.radziun 26.04.2010 17:29

Пронять Вас, действительно, невозможно. Я уже и не пытаюсь.

Элиас Раевский 26.04.2010 17:40

А вот смежный пример:
Соло в танце.

Кто то может сказать :"ребята, ну хватит выделываться, партнерша еще танцевать толком не научилась, а вы впускаетесь в пляс, чтобы все увидели ваше мастерство футворка".

А кто то :"Соло - неотьемлимая часть танца, в соло можно выразить все свои эмоции,сальса - это не только парный танец"

Сложный такой вопрос знаете ли ...неоднозначный...
Но как ни крути, не совсем правильно полностью запрещать желать человеку выглядеть эффектно и демонстрировать то, что он умеет. Другое дело раз пригласил новичка - изволь стараться танцевать так, чтобы вам обоим понравилось...


All times are GMT +3. The time now is 14:51.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots