Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Просто болтаем... зато от души! (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Фильмы о сальсе (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1070)

v.radziun 02.09.2009 22:08

Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 18761)
Мне так думается, что основная претензия у всех кому не понравился этот фильм это то, что Эктора Лаво играл (и самый негатив - перепел) Марк Энтони...

За всех не скажу, конечно… По мне — просто слабый фильм. Один раз посмотреть можно, конечно, но больше — вряд ли.

Andrey 03.09.2009 07:56

Согласен с Виктором. Я один раз посмотрел фильма на диске и мне хватило. А есть фильмы, которые хочется пересматривать.

yu_aniskin 03.09.2009 08:40

Quote:

Originally Posted by Andrey (Post 18769)
А есть фильмы, которые хочется пересматривать.

... о сальсе? Например?
С такими критериями все художественные фильмы о сальсе слабенькие и никудышные!
"El Cantante" наш вынужденный флаг господа сальсоманы, нести который за неимением лучшего придётся ещё долго и долго! Хотя можно и затравленно спрятать его в один из карманов! :D

v.radziun 03.09.2009 08:50

Проблемы выбора
 
Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 18771)
С такими критериями все художественные фильмы о сальсе слабенькие и никудышные!

Ну да, именно об этом я и сказал. На ведь никто не мешает режиссёрам снять в будущем более глубокий художественный фильм о сальсе. — Возможно, когда-то это и произойдёт, не надо быть пессимистом ;)
Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 18771)
"El Cantante" наш вынужденный флаг господа сальсоманы, нести который за неимением лучшего придётся ещё долго и долго! Хотя можно и затравленно спрятать его в один из карманов! :D

Как Вы всё-таки любите обобщать :) Не наш, а Ваш, Юрий. Не вижу смысла носиться с откровенной халтурой как с писаной торбой только за то, что она имеет некоторое отношение к сальсе. В конце концов, других фильмов о сальсе хватает — совершенно потрясающих и интересных, которые хочется смотреть и смотреть. Правда, это документально-музыкальные, не игровые фильмы. Пока.

Так что выбор-то есть, дело лишь в желании искать настоящие фильмы.

Coronel 03.09.2009 13:07

Присоединюсь к Виктору. "El Cantante" - жалкое подобие биографического фильма, которое на фоне блистательных лент о легендах музыки, вышедших за последние года (например, о Бобе Марли или о Рэе Чарльзе), выглядит уникальной и отстойной халтурой.
Флагом сальсерос этот фильм никогда не станет.
Сальсе вообще не везет на кино, может быть потому, что в Голливуде дурОм хороших режиссеров любых национальностей и цвета кожи, но, почему-то, не латиносов. При этом хорошие режиссеры из Аргентины, Испании, Мексики, Франции и Кубы за это дело почему-то не берутся... :(

P.S. Мне лично куда больше по душе милая и глупая французская сказка "Salsa" 2001 года. При массе косяков этой мелодрамки - она все-таки позитивна и в части эпизодов более-менее передает позитивный дух сальса-тусовки.

yu_aniskin 03.09.2009 13:42

Quote:

Originally Posted by Coronel (Post 18793)
...на фоне блистательных лент о легендах музыки, вышедших за последние года (например, о Бобе Марли или о Рэе Чарльзе), ...

Один из фильмов "Рэй" я так полагаю? А о Бобе Марли что за фильм?

Quote:

Originally Posted by Coronel (Post 18793)
Флагом сальсерос этот фильм никогда не станет.
Сальсе вообще не везет на кино, может быть потому, что в Голливуде дурОм хороших режиссеров любых национальностей и цвета кожи, но, почему-то, не латиносов. При этом хорошие режиссеры из Аргентины, Испании, Мексики, Франции и Кубы за это дело почему-то не берутся... :(

... другого, хороше-правильного фильма о сальсе не будет, будете без флага тусоваться! :D

Tony 03.09.2009 13:54

Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 18794)
будете без флага тусоваться! :D

Как же теперь жить :eek:

Coronel 03.09.2009 14:05

О, сорри, косякнул. Второпях Дмима Моррисона с Бобом перепутал. Но! Фильм о Бобе Марли вроде собирался снимать Мартин Скорсезе... :)
Но взамен напомню о блистательной ленте, скажем, Оливера Стоуна "Doors" (1991 год), которую я и имел ввиду. Ну разве можно сравнивать "Doors" и "Ray" по режиссуре и сюжету с "El Cantante"?! Разве можно сравнивать игру Джейми Фокса (играл Рэя) или Вэла Килмера (Моррисон) с жалкими актерскими потугами Рики?! Тьфу...

v.radziun 03.09.2009 14:23

Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 18794)
будете без флага тусоваться!

Флаг Вам в руки, Юрий :)
Quote:

Originally Posted by Coronel (Post 18796)
…с жалкими актерскими потугами Рики?!

Рики-Тики-Тави? :) Роль Эктора Лаво исполнял Марк Энтони :)

Andrey 03.09.2009 14:31

"Рэй" просто отличнейший фильм. Помню, как после его просмотра я оделся и поехал в "Союз" (музыкальный магазин) покупать диск Рэя Чарльза. :)


All times are GMT +3. The time now is 19:05.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots