Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Просто болтаем... зато от души! (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Куба и всё такое (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=787)

Igoroq 27.11.2008 11:13

Quote:

Originally Posted by vovaSALSAnov (Post 12670)
а говорят и не танцуют совсем на Кубе сальсу :eek:
говорят (!), что кубинцы что постарше ходят в клуб порумбиться, ну и сон потанцевать! а молодёжь под реггетон отрывается, который в основном и звучит из всех окошек :rolleyes:

C туристами и для туристов танцуют, а так всё верно, такое же рассказывали. Ещё, говорят, там много конги.

Vercha 13.12.2008 01:34

Quote:

Originally Posted by gas5x (Post 12626)
......потому что в дикой природе сальса там не встречается, по крайней мере в районе Варадеро.

Да ну? Бар "Calle 62" каждый день с 21:00 до 24:00, иногда чуть позже - живая музыка и танцы прямо на улице с местным населением, если не будет полиции. Если полиция будет, то еще забавнее - все стоят чуть в сторонке, наблюдают и ждут пока полиция уедет:).

Да и на других многочисленных дискотеках Варадеро сальсы бывает не мало, правда, бывает проблематично выяснить, где и что ожидается :rolleyes:, но это решаемо :)

RomON 15.12.2008 12:37

Quote:

Originally Posted by Vercha (Post 13198)
Да ну? Бар "Calle 62" каждый день с 21:00 до 24:00, иногда чуть позже - живая музыка и танцы прямо на улице с местным населением, если не будет полиции. Если полиция будет, то еще забавнее - все стоят чуть в сторонке, наблюдают и ждут пока полиция уедет:).

Да и на других многочисленных дискотеках Варадеро сальсы бывает не мало, правда, бывает проблематично выяснить, где и что ожидается :rolleyes:, но это решаемо :)

Ну, вот... И на Кубе касино не танцуют, на Доминикане я точно знаю тож сплошь одно меренге ... В USA опять что ль ехать, там танцуют? Или Рассея родная - основной оплот касино во всем мире?

vovaSALSAnov 15.12.2008 12:44

Quote:

Originally Posted by RomON (Post 13247)
Ну, вот... И на Кубе касино не танцуют, на Доминикане я точно знаю тож сплошь одно меренге ... В USA опять что ль ехать, там танцуют? Или Россея родная - основной оплот касино во всем мире?

не, друган, ты просто не понял немножко!
на кубе касино танцуют, и побольше в несколько раз чем в Рассеи. просто разговор был о отм, что сами для себя кубинцы особо и не танцуют сальсу. а для туристов я думаю там просто рай, и школ полно, и сальсатеки работают :)
а я вот хочу как раз в Доминиканы, чтоб и пузо погреть, и меренге аутичное (или как там оно) посмотреть/поучиться!

v.radziun 15.12.2008 12:51

Quote:

Originally Posted by vovaSALSAnov (Post 13248)
меренге аутичное

Аутичного меренге и у нас хватает :) Аутичней некуда :)

vovaSALSAnov 15.12.2008 13:08

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 13251)
Аутичного меренге и у нас хватает :) Аутичней некуда :)

а я даже больше скажу! у нас как раз правильное меренге, а вот у них оно какое-то не наше, неродное :)

на самом деле у нас с доминиканцами проблема! у нас любой кубинец мастер преподавать это самое меренге, и фиг его знает, правильно ли он учит?!! даже вон, был тут семинар в карма-баре по меренге, Aza проводила, так тоже кубинец показывал. вот и непонятно, правильно-неправильно, аутичное оно у нас или аналогичное (в смысле похожее) или вообще аутентичное :confused:

Vercha 16.12.2008 03:40

Quote:

Originally Posted by RomON (Post 13247)
Ну, вот... И на Кубе касино не танцуют....

Я, наверное, как-то не четко сформулировала? Почему-то получился вывод ровно противоположный....

Попробую еще раз и по пунктам:
1. На Кубе касино танцуют, причем гораздо больше, чем об этом говорится (по наблюдениям в Гаване, Варадеро, на Кайо-Ларго, в Сьенфуэгосе и в Тринидаде).
2. Хорошо известно, что кубинцы, как дети и также по-детски следуют за модой. Сейчас реггетон на Кубе просто на порядок моднее, и, следовательно, считается, что круче говорить, что предпочитаешь реггетон. Однако, даже молодежь танцует касино с огромным удовольствием и совсем НЕ только для туристов , но признается в любви к этому танцу втихаря :)
3. Мест, где танцуют касино не мало, но существует, действительно, типичная для Кубы проблема - понять что, где и когда будет.

Все-таки, мне кажется, что оплот именно касино, не будем называть это сальсой, чтобы не путаться, был, есть и остается на Кубе. А уж тимба.....

Anton 16.12.2008 07:30

Quote:

Originally Posted by Vercha (Post 13274)
... А уж тимба.....

Так что же с тимбой???

v.radziun 16.12.2008 08:40

А разве Вера непонятно написала? — Всё там с ней хорошо.

Vercha 17.12.2008 02:27

Quote:

Originally Posted by Anton (Post 13275)
Так что же с тимбой???

На мой чисто субъективный взгляд, тимба состоит не только из ритмов и звуков, но в первую очередь из концетрированной кубинской энергетики, описать словами которую невозможно, а можно только прочувствовать на себе, на клеточках своего тела во время живого концерта.

И вот эта энергетика, эта важнейшая составляющая тимбы просто обрезается, почти полностью убивается любым механическим носителем, будь то CD или даже видео с концерта.

И если прекрасное море, пальмы, белый песок и сальсу можно найти и на других частях планеты, то такое количество «живой» концертной тимбы, такое разнообразие действительно звездных групп, что есть возможность и повыбирать, и погурманить, можно только на Кубе.


All times are GMT +3. The time now is 13:51.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots