Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Сальса-диджейство как хобби (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=515)

Andrey 23.06.2008 09:31

Quote:

Originally Posted by RitmoBoris
Мое мнение

Народ приучили слушать музыкальные штампы.
Из-за этого не воспринимается ни живая музыка которая не понятно в какой момент изменится и новая под пластинку которая тоже черт знает что ждет впереди.

Спасибо такому горю, диджеям подсадившим людей на Микаэлу например.
Есть люди на дискотеках которые до сих пор их просят.
Хотя с тех пор прошло лет 7.

Полностью согласен. Наш город можно занести в список Микаэлы!!! :D
Хотя нет, скорее всего в список Сонора Карруселе!!!

Timurito 07.06.2010 16:07

Quote:

Originally Posted by Andrey (Post 9628)
Полностью согласен. Наш город можно занести в список Микаэлы!!! :D
Хотя нет, скорее всего в список Сонора Карруселе!!!

но, значит, что-то есть в "Микаэле" такое, что слушают ее повсюду!!! :D
Мы ее тоже постоянно на занятиях ставили...

v.radziun 07.06.2010 16:16

Тимур, конечно есть. Она простая, понятная новичкам. И, думаю, не покривлю душой, если скажу, что большинству наших сальсеро эта музыка нравилась — в своё время.

Но вкус развивается, и со временем от «Соноры Карруселес» начинает тошнить… Не оттого, что переслушали, а именно от простоты этой, убожества музыкального.

Иными словами: ничего страшного в «Микаэле» на начальном этапе нет, я думаю. Но надо как-то стараться развивать людей, давая им музыку поинтереснее. Иначе это будет бесконечный «день сурка». Тем же самым любителям «Соноры Карруселес» этот застой наскучит — и они уйдут.

др.Вов-Ху 14.06.2010 19:22

Quote:

Originally Posted by Igoroq (Post 7461)
Я знаю диджеев, которые даже работу с ноута не признают, только живые диски и ручная смена треков по ситуации.

Более того, один наш рижский диджей проникся винилом, периодически использует его на сальсатеках и планирует всё более на оный переходить. Причина, понятное дело, в звучании.

xayyam 15.06.2010 14:54

Quote:

Originally Posted by др.Вов-Ху (Post 25671)
Более того, один наш рижский диджей проникся винилом, периодически использует его на сальсатеках и планирует всё более на оный переходить. Причина, понятное дело, в звучании.

А где достаёт виниловые записи сальса музыки?:confused:

v.radziun 15.06.2010 15:10

Quote:

Originally Posted by xayyam (Post 25673)
А где достаёт виниловые записи сальса музыки?:confused:

Да уж, последний раз я слышал сальсу с винила на дискотеках в «Храпкове», году эдак в 2001 :) Кирилл Ипатов, помнится, радовал народ кубинскими виниловыми пластинками.

ToroDozer 15.06.2010 15:12

Quote:

Originally Posted by xayyam (Post 25673)
А где достаёт виниловые записи сальса музыки?:confused:

Хайям, многое (не всё, конечно, но действительно многое) можно купить, даже не выходя из дома - на разных Интернет-барахолках, в основном, в США. Там немало гуляет латиноамериканского винила - и подчас довольно редкого и интересного.

v.radziun 15.06.2010 15:14

Сомневаюсь я, Алексей, что аудиофилы будут сейчас крутить винил (который редок и стоит большие деньги) на сальса-дискотеках.

ToroDozer 15.06.2010 15:21

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 25676)
Сомневаюсь я, Алексей, что аудиофилы будут сейчас крутить винил (который редок и стоит большие деньги) на сальса-дискотеках.

Виктор, я тоже сомневаюсь; однако вопрос был "где взять?", а не "взять ли?" :) А покупать через Интернет всяко дешевле, чем ездить на "виниловые сафари" куда-нибудь на Манхэттен :)

v.radziun 15.06.2010 15:23

Эт да, эт конечно :) Просто поразился я продвинутости отдельных латышских сальса-ди-джеев :)


All times are GMT +3. The time now is 18:34.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots