Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Ташкент (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Сальса-вечеринки в Ташкенте (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1501)

v.radziun 04.08.2010 12:02

Quote:

Originally Posted by Рагида (Post 26352)
Мечта сделать open-air. Но, не знаю с чего начать и как правильно это сделать.

Наверное, первые шаги должны быть примерно такими:
  • Найти хорошее место (какую-нибудь площадку в центральном парке, например), выбрать удобный день и время.
  • Договориться с местными властями (если это не требуется — то и слава богу).
  • Раздобыть достаточно мощный бум-бокс (на первый случай) или усилитель с колонками (а, возможно, и генератор — если подключиться к электросети нет возможности).
  • Оповестить сальса-тусовку.
  • Подготовить раздаточные материалы (где можно научиться так же танцевать и т. п.) ;)

vovaSALSAnov 04.08.2010 21:48

Рагида, скажите пожалуйста а у вас в ташкенте кубинцы, пуэрториканцы есть в наличии? как студенты, как рабочие какие-нибудь?

Рагида 05.08.2010 19:15

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 26353)
Наверное, первые шаги должны быть примерно такими:
  • Найти хорошее место (какую-нибудь площадку в центральном парке, например), выбрать удобный день и время.
  • Договориться с местными властями (если это не требуется — то и слава богу).
  • Раздобыть достаточно мощный бум-бокс (на первый случай) или усилитель с колонками (а, возможно, и генератор — если подключиться к электросети нет возможности).
  • Оповестить сальса-тусовку.
  • Подготовить раздаточные материалы (где можно научиться так же танцевать и т. п.) ;)

Спасибо :) вот второй пункт меня вечно и смущал... А ничего что это будет прям на мостовой или еще где то? Я вот еще думаю, может рано нам еще...

Рагида 05.08.2010 19:21

Quote:

Originally Posted by vovaSALSAnov (Post 26369)
Рагида, скажите пожалуйста а у вас в ташкенте кубинцы, пуэрториканцы есть в наличии? как студенты, как рабочие какие-нибудь?

О-о-о-о-чень мало. К нам приходят ребята, так хорошо танцуют... по пальцам можно посчитать. Это работники различных ИП, студентов нет, рабочих тоже :)

Anton 06.08.2010 08:31

Quote:

Originally Posted by Рагида (Post 26352)
Народ приходит по разному. Но, своя тусовка уже есть. Сейчас примерно 150-160 человек, но каждый раз вполне понятно, что никто не сможет приходить. Но, есть те, кто и каждую вечеринку приходит. Стабильно человек 50...
... Мечта сделать open-air. Но, не знаю с чего начать и как правильно это сделать.

Quote:

Originally Posted by Рагида (Post 26376)
... А ничего что это будет прям на мостовой или еще где то? Я вот еще думаю, может рано нам еще...

Рагида, чего Вы боитесь? Что значит рано? Три пары (точнее партнера) есть - опен устраивать можно! Мне бы ваши стабильные 50 чел! У нас сальсеро-то столько нет, но опены проходят практически каждую пятницу!
Если бы речь шла о России, я бы сказал - устраивайте опены где вам хочется, главное ни кому не мешать! Наши танцы очень впечатляют людей и к нам относятся гораздо лучше, чем просто к компании собравшейся выпить пиво. Мы проводили опены в городе уже в трех местах, задним числом я узнавал реакцию хозяев территории - они были только за.
Один раз мы загуляли слишком поздно, а музыка у нас громкая, кому-то спать помешала, приехала милиция. Потребовала выключить музыку и убрать аппаратуру, но разговаривала с нами очень вежливо! Зачитала нам закон про тишину, теперь мы знаем свои права - что можно, когда и до скольки.

v.radziun 06.08.2010 08:52

Quote:

Originally Posted by Рагида (Post 26376)
вот второй пункт меня вечно и смущал...

Возможно, я не знаю специфики Ташкента, но у нас этот вопрос вполне решаемый.
Quote:

Originally Posted by Рагида (Post 26376)
А ничего что это будет прям на мостовой или еще где то? Я вот еще думаю, может рано нам еще...

Ну, в разных городах (Москва, Питер, Новосибирск, Киев и т. д.) люди танцуют — и ничего.

Рагида 06.08.2010 09:06

Quote:

Originally Posted by Anton (Post 26382)
Рагида, чего Вы боитесь? Что значит рано? Три пары (точнее партнера) есть - опен устраивать можно! Мне бы ваши стабильные 50 чел! У нас сальсеро-то столько нет, но опены проходят практически каждую пятницу!
Если бы речь шла о России, я бы сказал - устраивайте опены где вам хочется, главное ни кому не мешать! Наши танцы очень впечатляют людей и к нам относятся гораздо лучше, чем просто к компании собравшейся выпить пиво. Мы проводили опены в городе уже в трех местах, задним числом я узнавал реакцию хозяев территории - они были только за.
Один раз мы загуляли слишком поздно, а музыка у нас громкая, кому-то спать помешала, приехала милиция. Потребовала выключить музыку и убрать аппаратуру, но разговаривала с нами очень вежливо! Зачитала нам закон про тишину, теперь мы знаем свои права - что можно, когда и до скольки.

Ну все :) уговорили... Обязательно устрою в ближайшее время и поделюсь с вами. Но, скорее всего, это будет в сентябре. До 1 числа никак, у нас День Независимости...

Рагида 06.08.2010 09:08

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 26383)
Возможно, я не знаю специфики Ташкента, но у нас этот вопрос вполне решаемый.

Ну, в разных городах (Москва, Питер, Новосибирск, Киев и т. д.) люди танцуют — и ничего.

Да, надо будет все узнавать. Место я уже давно приглядела... Ну все ребята, я обязательно в сентябре устрою open-air :)

v.radziun 06.08.2010 09:11

Ну, в Ташкенте, как я понимаю, вечеринки на воздухе можно делать почти до зимы :) Главное — не бояться начать :)

Уверен, что это будет большим делом как для Вашей школы, так и для сальсы в Ташкенте вообще.

Рагида 06.08.2010 09:21

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 26387)
Ну, в Ташкенте, как я понимаю, вечеринки на воздухе можно делать почти до зимы :) Главное — не бояться начать :)

Уверен, что это будет большим делом как для Вашей школы, так и для сальсы в Ташкенте вообще.

До ноября точно можно делать :)

Я вот что еще хотела спросить. Мы тут с девочками и мальчиками хотим поехать в Алма-ату, так скажем, с дружеским визитом. Не посоветуете с кем нам можно пообщаться :)


All times are GMT +3. The time now is 07:10.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots