Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Просто болтаем... зато от души! (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Опен-эйр — место для приятного времяпрепровождения или нечто большее? (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1671)

Victoria 02.05.2011 19:14

Опен-эйр — место для приятного времяпрепровождения или нечто большее?
 
Кто что находит для себя на open-air: встреча со старыми знакомыми, возможность подвигаться на свежем воздухе, потанцевать с разными партнёрами, продемонстрировать себя перед глазеющей публикой? И как относятся к open-air преподаватели? Как к наилучшей возможности для популяризации сальсы и вовлечении новичков в свои школы?
Что я лично наблюдаю: весёлые "тусовки"с бутылочкой рома, где танцы - не главное, потому как музыка иногда(как звук, так и подборка треков) и пол оставляют желать лучшего. С партнёрами бывает просто полный "облом", поскольку приходит туда иной раз незнамо кто с неизвестно какими целями. А все нормальные партнёры(складывается такое ощущение) приходят туда не танцевать, а общаться. Тогда надо чётко определиться, что open-air место не для танцев и всё, чтобы не "обламываться" зря. Но ведь есть такие фанаты, что с ранней весны и до поздней осени танцуют на открытых площадках. Сомневаюсь, что эти люди фанаты "тусовок". Что же всё-таки привлекает туда людей?

Tony 03.05.2011 03:21

Quote:

Originally Posted by Victoria (Post 31350)
...надо чётко определиться, что open-air место не для танцев и всё...

Пардон, кому надо? :D

Victoria 03.05.2011 10:00

Да тем, кто думает потанцевать:)

Павел Собирай 03.05.2011 10:14

я думаю, заставлять людей делать то или другое бессмысленно.
только личный пример.
у нас тоже многие приходят просто потусить, но ближе к середине танцует большинство.

Victoria 03.05.2011 10:27

А у нас большинство так и остаются стоять. И это большинство - новички. Какое поле деятельности для преподавателей!:)

v.radziun 03.05.2011 10:31

Веселье на опен-эйрах — это просто какой-то позор!
 
Quote:

Originally Posted by Victoria (Post 31350)
Что я лично наблюдаю: весёлые "тусовки" […] А все нормальные партнёры(складывается такое ощущение) приходят туда не танцевать, а общаться

Это возмутительно! Весёлые тусовки и общение на опен-эйрах (да и на дискотеках, кстати, тоже) надо запретить!

Предлагаю незамедлительно разработать регламент проведения опен-эйров и кодекс поведения танцора на опен-эйре, и неукоснительно их придерживаться. Да, и санкции предусмотреть за нарушение вышеуказанных документов! Непременно!

Павел Собирай 03.05.2011 11:02

Виктор, я бы немного по другому сформулировал это обращение.
Обязывает ли статус преподавателя к тому, чтобы подавать пример и быть активным вне танц-класса. Или же преподаватель - препод на занятии, а в жизни может вести себя как захочет.
Например, от меня, как от препода ждут инициативы. Но не всегда есть желание танцевать, иногда действительно хочется общения )))

v.radziun 03.05.2011 11:16

Quote:

Originally Posted by Павел Собирай (Post 31367)
Виктор, я бы немного по другому сформулировал это обращение.
Обязывает ли статус преподавателя к тому, чтобы подавать пример и быть активным вне танц-класса. Или же преподаватель - препод на занятии, а в жизни может вести себя как захочет.

Павел, мне кажется, Вы додумываете за Викторию то, чего она не говорила. Про преподавателей ею было сказано только следующее:
Quote:

Originally Posted by Victoria (Post 31350)
как относятся к open-air преподаватели? Как к наилучшей возможности для популяризации сальсы и вовлечении новичков в свои школы?

Формулировка вопроса вполне чёткая, двойные толкования тут при всём желании не просматриваются.

А своё видение поведения преподавателя на танцполе Виктория уже по полной программе осветила в другой теме.

Victoria 03.05.2011 12:27

Спасибо, Павел, Вы меня поняли!:) Виктор, не утрируйте!:) Просто определимся, open-air - место для "тусовки", и танцевать туда не ходим.:)

Tony 03.05.2011 12:36

Quote:

Originally Posted by Victoria (Post 31372)
Просто определимся, open-air - место для "тусовки", и танцевать туда не ходим.:)

А вот давайте без обобщений и общих правил. Тем более для других, а не для себя.


All times are GMT +3. The time now is 07:56.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots