Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Просто болтаем... зато от души! (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сальса на ТВ (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=127)

v.radziun 25.12.2006 09:16

Сальса на ТВ
 
Вчерашняя танцевальная программа по центральному телевидению, посвящённая сальсе, не прошла даром: масса моих знакомых «стучались» вечером в мою асю и (нет, чтобы поздравить с Рождеством!) говорили примерно одно и то же: «Теперь я знаю, как выглядит САЛСА!» Я, честно говоря, запарился рассылать ссылки на видео с www.YouTube.com, чтобы люди «почувствовали разницу»…

Вот уже сколько лет существует на русской земле сальса, а никак наши бальные братья по разуму не научатся её танцевать :) Мало того, что «танцевание» шло под музыку, сальсой не являвшейся; что танец, показанный на экране, сальсу не напоминал даже отдалённо, так ещё глава жюри, лауреат, мастер спорта, и дры, и пры, порадовал: «Говорить «сальса» — неправильно, правильное название этого танца — «салса». В общем, чувствуется глубокое владение вопросом :)

Остаётся лишь надеяться, что даже такой «выход в свет» сальсы тем не менее поработает на неё: увеличит интерес к латиноамериканским танцам и спровоцирует приток новых людей в школы сальсы. Как вы думаете?

PS: Вспоминается профессор Преображенский: «Не читайте перед едой советских газет! — Так где ж другие-то взять? — Вот никаких и не читайте!» :)

Sonrisa 25.12.2006 13:24

+1
Специально бросила на пару минут курсовик, услышав, что участники будут танцевать сальсу. Уж лучше бы я этого не делала, то, что они показали, было ужасно.
Поразили члены жюри, сказавшие с глубокомысленным видом:"Да, это была настоящая сальса:) "
Конечно, круче, чем глава жюри, сказать было нельзя, помимо "салса" он выдал потом "салЬсЬерос". Отличная логика: говорим саЛСа, но саЛЬСьерос.
В общем, я плакалЪ:D

MuggZ 25.12.2006 22:48

"Dancing with the stars" (c) Pop. TV show

v.radziun 25.12.2006 23:01

Exactly! :)

Riola 25.12.2006 23:48

Ну... в данной программе и бальные-то танцы далеко не все похожи на бальные. Думаю, что танцоры аргентинского танго тоже в шоке. Это ж шоу, по идее всерьез воспринимать нельзя. Главное, не чтобы аутентично, а чтобы зрелищно и развлекательно. И что еще ждать от членов жюри - им навязали это, видимо со стороны (отсюда и салса, и сальсьерос). А что они должны были сказать: "Не, ребята, это и близко к сальсе не стояло? 2 балла вам за этот танец." :)

v.radziun 26.12.2006 09:01

Quote:

Originally Posted by Riola
А что они должны были сказать: "Не, ребята, это и близко к сальсе не стояло? 2 балла вам за этот танец." :)

Кстати, было бы круто :) Мне кажется, это бы только добавило интригу в такие «мыльные» шоу.

Я, собственно, о чём говорю: источником информации для подавляющего большинства людей в нашей стране является телевизор; и данный пример лишь демонстрирует, какого качества информацию поставляет нам ТВ.

PS: Но «Два шара вам за танец, товарищи, два ша-ра!» (или, как у нас в школе говорили «банан») — было бы очень весело, честное слово :)
PPS: Про членов жюри, которым что-то там навязали. Дело простое: не хочешь участвовать в ерунде — не участвуй ;)

Lenga 26.12.2006 09:40

Вчера несколько человек мне говорили: "Так вот она какая, твоя сальса!", "Что-то какая-то фигня, я бы никогда не стала этим заниматься!" Мне стоило много усилий и эмоций, чтобы объяснить людям, что не верьте глазам своим, и что увиденное ими не имеет ничего общего с тем, чему я который год посвящаю почти весь свой досуг. Я хочу сказать, что убедить людей не так уж и просто, т.к. мне в ответ справедливо говорили: "А как же? Там же такое именитое жюри, мастера? Высшие оценки?"
"Спасибо" телевидению за такую рекламу.........

v.radziun 26.12.2006 10:04

Quote:

Originally Posted by Lenga
...убедить людей не так уж и просто...

Точнее, переубедить, -- когда до того люди, представленные как "корифеи сальсы", с экрана телевизора уже основательно "промыли" зрителям мозги.

Разумная_Критика 26.12.2006 16:08

что полное ...оно - я согласна.
дайте что ли кто-нибудь ролик посмотреть. любопытно ж - насколько все плохо? :)

Sonrisa 26.12.2006 16:27

Думаю, вряд ли есть ролики, но, может быть, будут повтор показывать по ртр:rolleyes:


All times are GMT +3. The time now is 21:09.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots