Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Рига (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Танцы в Балтии и за её пределами (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=2262)

Kudesniцa 28.07.2014 00:17

Clavenoob, здравствуйте!

По существу:
1) не понятно-таки, что вы понимаете под бачатой "современной или Sensual" - на мой взгляд, так это не просто масло масляное, а даже не категории вовсе..
Лично я знаю (и танцую) бачату
а) т.н. Итальянский (Европейский стиль) - его же, почему-то, многие ошибочно, называют "классической бачатой"
б) доминиканский стиль (он же, в общем, и является "классическим" и "аутентичным" стилем)

Та же бачата, которую подразделяют на сенсуэль или модерна или фьюжн или еще много чего - и есть, по сути Итальянский (Европейский) стиль или компиляция Итальянского и Доминиканского стилей.

Теперь о Балтии - недавеча, как в прошлом году я случилась на Рижском сальса фесте, куда приглашали, как представителей сильно смешанного стиля - Хорхе и Таню (известные большинству по "тэ экстранье"), так и Инаки Фернандеса, который активно практикует доминиканский стиль танцевания. К Инаки же я и сходила на целый день на семинар, когда он приезжал в Москву в апреле.

Что хочу сказать или даже попросить уточнения:

1) почему вас, конкретно интересует именно бачата? (ИМХО, это очень "узкий" подход к танцам стран Карибского бассейна, в принципе).
2) Какая конкретно бачата вас, в итоге, интересует?
3) почему вы думаете, что есть в других странах Балтии более "уникальные" и "профессиональные" препод по бачате?
4) Вы готовы ездить в другую страну на регулярных началах, что бы научиться-таки танцевать бачату на том уровне, который считаете высоким?

А, касательно тех, с кем можно посоветоваться, то да - Миша Губенко, в общем, рулит) Ну еще можно у Дениса Пекшуева (Эстония, Таллин) спросить - тоже, тот еще тусовщик по всей балтии и не только..

Про потанцевать "на два" молчу - всё как-то больше по касино)

Clavenoob 28.07.2014 12:20

Спасибо за столь детальный ответ. Итак, по пунктам:

1) Меня в бачате больше всего привлекают фигуры и движения в близкой позиции. Также мне очень нравится так называемая музыка bachata urbana - Prince Royce, Toby Love, Bachata Heightz, Leslie Grace и т.д. Мне хочется научиться танцевать под их песни.
2) Получается, что меня все же интересует вариант а. Я не настолько хорошо разбираюсь в культуре и поэтому написал Sensual, думая, что все меня прекрасно поймут. Ошибся )
3) Потому что в других странах Балтии попросту проживает больше людей и, соответственно, должно быть больше танцевальной аудитории. А это означает больший спрос и больший интерес для преподавателей соответствующего уровня
4) В зависимости от того, что считать регулярными началами? Если речь идет о поездке по выходным ради занятия, то почему бы и нет?

Kudesniцa 28.07.2014 16:51

Clavenoob, ок. В такой случае, поиск сужается - Инаки отпадает, про Азаэля уже писали, да и про Москвину тоже..

Спросила у Дениса - он тоже только этих смог перечислить..И еще Науриса (но отзывов хороших по нему не дал, сказал, что резковат в движениях) - сходите, если не были, чтобы сделать свой вывод.
Выходит, не так уж много бачата-преподов и в других странах Балтии :rolleyes:

могу еще про фесты ближние вспомнить, но это раз в год каждый:
Tallin Latin Festival
Riga salsa Festival
CROATIAN SUMMER SALSA FESTIVAL - это, конечно, не Балтия, но туда много местных ездят..


All times are GMT +3. The time now is 05:07.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots