Mambo Tribe

Mambo Tribe (http://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (http://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   История линейной сальсы в России (http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=439)

vovaSALSAnov 06.09.2007 12:21

История линейной сальсы в России
 
Добрый день, друзья!
Меня зовут Вова Самсонов, я занимаюсь в школе Ритмо де Вида у Рафата Собеха. Танцуем сальсу Лос-Анжелес.
Через два с половиной года занятий заинтересовался историй сальсы. Очень хочется узнать у вас всех (особенно у тех кто стоял у истоков сальсы в России) - как развивался линейный стиль именно в России (в Питере, Москве...). И неважно какой стил вы танцевали и танцуете сейчас. Вероятнее всего про начало лосанжелеса знают именно касинщики, ведь именно касино в России сначало появилось.
Хотелось бы узнать с чего всё началось, как всё развивалось.
По итогам нашей дискуссии если позволите ваш покорный слуга намерен написать беспристрастную статью об истории и разместить её в свободном доступе в инете (например на сальсару, здесь на форуме, у нас на форуме в школе). Никакого коммерческого использования статьи не будет.
Пишите факты, события. Если знаете нужных мне людей - пишите их имена, я их постараюсь найти и привлечь к диалогу.
На себя беру московских сальсерос, но по Москве выслушаю с благодарностью все сообщения.
Заранее всем огромное спасибо.

Вова

rrrrico 06.09.2007 14:48

давайте каждый понемногу писать:
Утром 22 июля 1941 года носители культуры выстроились в линии на западном берегу реки Буг...

MuggZ 06.09.2007 14:59

Quote:

Originally Posted by rrrrico
давайте каждый понемногу писать:
Утром 22 июля 1941 года носители культуры выстроились в линии на западном берегу реки Буг...

Не 23-го? :D
Володя Дубинин, Зина Портнова... как молоды они были.

rrrrico 06.09.2007 15:03

Quote:

Originally Posted by MuggZ
Не 23-го? :D
Володя Дубинин, Зина Портнова... как молоды они были.

а не знаю, может и 23-го, я там не участвовал))

v.radziun 06.09.2007 15:09

Ладно Вам к словам цепляться :)

Владимир, этот самый Диковицкий, я помню, и привёз в Питер одну из первых записей со стилем Лос-Анджелес, с него, соответственно, и начинайте расспросы :)

Также полезно расспросить Дм. Маковского, Алексея Фёдорова, Лену Амирханову.

MuggZ 06.09.2007 15:15

Щас начнётся. Охх.
Мыши-блохи - под лавку. Фолькс-партизанен будут допрашивать...

v.radziun 06.09.2007 15:21

Quote:

Originally Posted by MuggZ
Фолькс-партизанен будут допрашивать...

Ты ещё линейный отдел милиции на транспорте вспомни ;)

Не, ну серьёзно: хочется человеку в истории покопаться — благое ж дело! Многим это вовсе неинтересно, так что такое желание можно только приветствовать.

Хотя, конечно, писать историю лишь одного стиля сальсы — на мой взгляд, немного странно. Но — имеет право на существование.

Marinka 06.09.2007 15:22

Да, надо всем вместе вспоминать. Воспоминания расплывчаты... Когда я начала заниматься сальсой, LA в Питере не было и в помине, то есть в конце 2000 года. Процветал стиль касино, который и преподавал Карлос уже 2 года (требует уточнения), и к этому времени достиг немалых успехов. А вот с чего начался Лос-Анджелес... Надо вспомнить в каком году у нас была Моника.

MuggZ 06.09.2007 15:27

Шутю. Шуткую, то есть.
Интересно кому - пусть пишут, конечно.
Обратно, интересно кому - пусть читают :)

vovaSALSAnov 10.09.2007 09:45

Так, что-то никто ничего и не вспомнил. Маковскому я написал, тот пообещал помочь и тоже молчит. По Москве тоже всё вяло, но я пока мало кто напряг.
Ладно, не судьба. если статьи не будет, хуже не станет :)


All times are GMT +3. The time now is 07:12.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2024
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots