View Single Post
Old 01.09.2011, 18:14   #77
Retaco
 
Retaco's Avatar
 
Paris
France
Join Date: Dec 2010
Posts: 693
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by ToroDozer View Post
Если любому члену общества кто-то причинил зло на территории, ..... и тогда все силы общества бросались на восстановление справедливости.
Аааааааа, вот оно что! Напомнило действия некоторых "организованных групп" в Москве.

Не удивительно, что общества имели плохую репутацию у властей. Я думаю суть неприязни не в "варварских" обычаях и ритуалах, а в том, что группы являлись конкурентами власти. Члены сообщества не пойдут с вопросами к британскому губернатору, а порешают вопрос с обидчиками сами. Ещё и маски оденут и сляшут на углях сожённого дома обидчика.
Колониальные власти нуждались в порядке и вынужденны действовать не по произволу, а с учетом существования этих групп. Т.е. вроде и не криминальные группы, но живут по понятиям, а не по законам Британской имерии.

Я бы сказал, что такая ситуация "духовно" близка России Только в духов и демонов почти никто у нас не верит.
__________________
Opp
Retaco is offline   Reply With Quote