Quote:
Originally Posted by Olgerd
Мое мнение, что каждый новый вид танца, дает что-то свое. Кизомба полезна, хотя бы потому что ее вообще невозможно танцевать "отдельно от партнерши", как это часто делают в сальсе и даже в бачате. Почему кизомба появилась на сальса-дискотеках? Возможно, чтобы разбавить однообразие бачаты. Замечу, что доминикану здесь я не имею в виду - ее танцевать мало кто умеет.
|
Поддерживаю, кизомба не настолько пардон, вариант обнимашек (неправильно выразился в прошлом посте) а скорее тесного контакта танцующих. Без него не возможна красивая кизомба.
Танец интимный, внутри пары, но никак не сексуальный. (c)Макс Кумашев.
Если же воспринимать кизомбу как еще один вариант "обнимашек", то это больше к любителям чрезмерного использования элементов таррашиньи
Почему продвигается кизомба, а не zouk? Может быть потому, что она сейчас в моде, при этом танцующим нравится больше, чем zouk. Большой популярности zouk лично я не заметил. Почему бы не попробовать продвигать др. танец?
По поводу отдельных вечеринок - не всегда есть свободный вечер, чтобы посещать кизомба-вечеринку.