View Single Post
Old 29.04.2010, 10:24   #27
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Moscow
Russia
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by Ostroushko View Post
А если поразмыслить (ни на что не намекая), каким образом расположение небесных тел влияет на социально-экономические процессы на Земле? мне очень интересно, поделитесь знаниями пожалуйста
Я-то считаю, что все в мире взаимосвязано и циклично, но с вот с физической точки зрения как это происходит?
А теперь намекнуть про 2012 год ... столько всего везде понаписано - чему верить?
Да я, вроде, и написал.
Расположение планет (в первую очередь гигантов - Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна) влияет на смещение центра масс Солнечной системы относительно центра масс Солнца.
Это смещение, в свою очередь, обычно сопровождается повышением солнечной активности (чёткий механизм не известен, но на графиках чисел Вольфа зависимость явно прослеживается).
Периоды солнечной активности характеризуются усилением выбросов с Солнца потоков заряженных частиц и магнитными бурями на Земле.
Что, в свою очередь, может приводить в неустойчивое психофизическое состояние множество шизофреников метеозависимых людей и вызывать социальные встряски.
Люди - они вообще существа нежные, чуть условия изменились, они уже на ушах стоят.

А верить ничему не надо. Во всём надо сомневаться и проверять лично.
Eugene is offline   Reply With Quote