View Single Post
Old 18.07.2014, 02:10   #134
done_well
 
done_well's Avatar
 
Nizhny Novgorod
Russia
Join Date: Apr 2010
Posts: 268
Blog Entries: 28
Default

Читал по диагонали, надеюсь что суть уловил.. несколько моментов. Сон - это музыка, построенная на клавэ "трес-дос", которое так и называется сон-клавэ. Без клавэ нет сона, именно поэтому чангуи, ненгон и проч. жанры это не сон. Второе следствие, как бы не хотелось Янеку, но родина сона не Сантьяго, а именно Гавана, где пришедшие с востока до-соновые жанры и обрели клавэ. Первым же оркестром играющим сон, так же является Sexteto Habanero. Наличие сон-клавэ не делает музыку соном, пример тому румба ямбу, так же традиционно построенная на сон-клавэ.
еще факт в то время когда в Америке играли музыку построенную на сон-клавэ (называйте как хотите, но я только из уважения к ее создателям буду именовать ее сальсой), на Кубе уже играли странную музыку построенную на румба-клавэ (клавэ негра, клавэ дос-трес)...
https://www.youtube.com/watch?v=QBuueYkmYVI
https://www.youtube.com/watch?v=CVEu0FTIPk0
и если одна из них сон, то вторая точно нет, а что тогда и стоит ли под нее танцевать по законам танцевального жанра, который в свою очередь базируется на музыкальном жанре с другим клавэ? Лично мне с этого момента становится сугубо параллельна эта демагогия ибо выходит за рамки кубинского стиля.
О чем это я? ну возьмите уже не раз упоминавшегося здесь Янека. Он закончил Академию-Самого-Правильного-Касино? нет, а мы почему должны? Он сам где учился? на улице? а нам что мешает? ах на кубинской улице.. ну можем и на кубинской. Черт, кубинцы вместо того чтобы показывать сами просят показать.. ну что за незадача)))) Уши, вот главный инструмент танцора, уши, а не ноги. Ну а чем же еще учился танцевать первый танцор? а уши у всех разные, кто слышит одно, кто другое.
Теперь о коммерции, вот брэндирование и попытка оградить территорию это и есть коммерция. Здесь правильно, а вокруг лажа - тоже коммерция. Любое навязывание своего товара - это коммерция, не важно навязываете ли вы ритуальные танцы или "чистое и православное".
Да, у танцора между ушами еще есть мозг и он тоже важен.. забыл совсем.

Еще что то забыл.. да, в Маттанцас румбу неправильно играют, вот. Это Румберос де Куба в Гаване так считают, а Мунекитос де Маттанцас уверены, что не "неправильно", а "эволюция".. только не понятно плохо это или хорошо.

что то еще мне это напомнило.. а вот! В южной Италии в пиццу "Четыре сыра" кладут томаты, что есть просто "ужас" и "фу" в Милане, ибо сыры обладают тонким вкусом и деликатный вкус смеси четырех сыров просто нельзя распробовать за томатами. Ну и ладно.. но один из четврех сыров - это моцарелла, которая, как утверждают на юге "живет" один день, которыый как раз и уходит на то чтобы доставить ее с юга на север, потому на севере вся моцарелла неправильная. Т.е. на юге моцарелла правильная, но ее вкус забивают томаты, а на севере томаты ниче не забиывают, но моцарелла уже не та... вот ведь блин.

Сошиал, ах да сошиал. Пало в сальсе (ну привык я так называть ТАНЕЦ, наряду с сотнями тысяч танцующих по всему миру.. я правда и подгузники называю Памперсами и копировальный аппарат Ксероксом) это конечно плохо, что может быть хуже этого? Я скажу что - уроненная на пол партнерша, которая просто не успевает за великим маэстрой. Ударенная маэстрой партнерша тоже не лучше. По мне так лучше пало, если опять же никто не падает и не дерется
вот что делать с женщиной если у нее по глазам видно, что до танцевального оргазма ей только пало и не хватает? Ну я не видел, но наверное есть и такие - женщины они все разные и слава Богу) Так вот лично у меня для нее одной, для нее гипотетической и маловероятной, но все равно немного пало припасено

И когда же наконец, я закончу свою речь выводами. Не буду я ее заканчивать выводами, ибо если у вас есть уши и мозг, то вы все сами поймете, а если вы уже давно для себя все поняли и не желаете менять точку зрения, а лишь отстаивать свою, то у вас те же шансы что и у тех у кого нет ушей и мозга А мое резюме о том что парвильно и как дальше здесь жить лишнее

Last edited by done_well : 11.08.2014 at 16:44.
done_well is offline